Местный налог на содержание собак

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Мамочки гуляющие в соседнем парке с малышами на прошлой неделе вывесили несколько додзибао с призывом к собачникам, для которых рядом построена "собачья" площадка не выгуливать питомцев на территории парка, предупредив, что просто потравят собак (я к этому не имею никакого отношения - просто наблюдаю). Вы за такое решение вопроса - нет собаки - нет проблемы?

Некоторые дебилы надеются, что ребенок не схватит какой-нибудь кусочек и не засунет в рот? Дебилизм высшей степени.
 
А бороться надо за установку специальных контейнеров и налаживание системы утилизации содержимого. И все собачники поддержат такую инициативу, вот увидите.

Второй раз повторю свой вопрос - За чей счет (какие источники финансирования) должны устанавливаться и обслуживаться такие контейнера и "особенная" утилизация собачьих какашек?

Некоторые дебилы надеются, что ребенок не схватит какой-нибудь кусочек и не засунет в рот? Дебилизм высшей степени.
Судя по горячему обсуждению таки ребенок схватил и лизнул засохшую собачью какашку - потому мамаши и наклеили додзибао с просьбой и угрозами. Причем огороженная собачья площадка в 20 метрах от детской.... но собачникик гуляют по всему парку включая детскую площадку. на которой гадят собаки.

ПС Это не моя война. Просто хотел изучить вопрос, выслушать мнения. А мамаши, думаю разберуться - но собак жалко.
 
Второй раз повторю свой вопрос - За чей счет (какие источники финансирования) должны устанавливаться и обслуживаться такие контейнера и "особенная" утилизация собачьих какашек?


Интересно поставлен вопрос. Я токой - же налогоплательщик, как и все. Так почему за мои налоги построить детскую пдощадку или поставить лавочку можно, которые мне а принципе не нужны, а контейнер для утилизации отходов собак - сбросьтесь дополнительно? тогда вводите налог на детей и за счет него организовуйте детские площадки. Когда мой ребенок был маленьким мы всем домом скидывались на организацию детской площадки
 
Судя по горячему обсуждению таки ребенок схватил и лизнул засохшую собачью какашку - потому мамаши и наклеили додзибао с просьбой и угрозами. Причем огороженная собачья площадка в 20 метрах от детской.... но собачникик гуляют по всему парку включая детскую площадку. на которой гадят собаки.
Подождите, мамочки угрожают раскидать отраву, учитывая, что какой-то ребенок таки засунул себе что-то в рот на этой же площадке? Идиотки. не подумали, что в следующий раз этот же ребенок в рот засунет отраву?

Конечно, собачники не правы, гуляя на детской площадке, но мамашки там тоже умом не блещут.(
 
Второй раз повторю свой вопрос - За чей счет (какие источники финансирования) должны устанавливаться и обслуживаться такие контейнера и "особенная" утилизация собачьих какашек?


Интересно поставлен вопрос. Я токой - же налогоплательщик, как и все. Так почему за мои налоги построить детскую пдощадку или поставить лавочку можно, которые мне а принципе не нужны, а контейнер для утилизации отходов собак - сбросьтесь дополнительно? тогда вводите налог на детей и за счет него организовуйте детские площадки. Когда мой ребенок был маленьким мы всем домом скидывались на организацию детской площадки

:пиво:
те же мысли. точно так же, как не владельцы авто платят за дороги наравне с владельцами, хотя очевидно, кто их больше убивает и больше в них нуждается

там писали про большую собаку
мелочь около 25-30 грн в день
думаю можно и дешевле;)

можно и большую прокармливать за эти деньги
 
:пиво:
те же мысли. точно так же, как не владельцы авто платят за дороги наравне с владельцами, хотя очевидно, кто их больше убивает и больше в них нуждается



можно и большую прокармливать за эти деньги

очевидно что Вы абсолютно не в курсе кто и сколько платит за дороги.

Подождите, мамочки угрожают раскидать отраву, учитывая, что какой-то ребенок таки засунул себе что-то в рот на этой же площадке? Идиотки. не подумали, что в следующий раз этот же ребенок в рот засунет отраву?

Конечно, собачники не правы, гуляя на детской площадке, но мамашки там тоже умом не блещут.(

и что дальше ? путь первые продолжают гулять, а вторые продолжают блистать ?

Второй раз повторю свой вопрос - За чей счет (какие источники финансирования) должны устанавливаться и обслуживаться такие контейнера и "особенная" утилизация собачьих какашек?


...Когда мой ребенок был маленьким мы всем домом скидывались на организацию детской площадки

:клас:
сказочник, разве что дом в частном секторе )
 
На обычную пенсию в 1200 с небольшим гривен- думаю очень сложно обеспечить нормальный уход за большим количеством животных. Не говоря уже о физических возможностях пожилого человека...
Среди тех,кого я знаю,есть и пенсионеры и работающие люди с не очень большим доходом. Но они и содержат и помогают животным. Конечно, одним мясом не кормят.Но все ухоженные и накормленные, ЛЮБИМЫЕ!
 
и что дальше ? путь первые продолжают гулять, а вторые продолжают блистать ?
Но додуматься бросать отраву на площадке, где гуляют дети - это выход?
Я не против объявлений с упоминанием о том, что гулять с собакой на детской площадке нельзя, но к чему эти разговоры об отравлении? одна мама напишет такое объявление и решит, что эти угроза просто для красного словца, а другая решит, что надо таки от собачек избавляться и ума хватит отраву раскидать.
Просто у меня маленький ребенок и я бы была очень против, если бы оказалось, что на площадке, где мы гуляем отрава валяется.

А вообще по моим наблюдениям, многие возмущаются между собой, но сами, если что-то не нравится, замечание не сделают.

У нас тут рядом дом есть, так там жильцам по утрам собака спать мешает. Ее спозаранку выгуливают и она лает, и гадит прям возле этого дома. Так вот люди не поленились, узнали кто хозяин, откуда (собака не из этого дома), подошли раз поговорили, два, хозяин пообещал больше так не делать. Вроде всё нормализовалось, не знаю надолго ли, надо узнать ради интереса.) Но вот сам факт! Не втянули язык в одно место, а пошли и вежливо, но весьма уверенно поговорили. Думаю, что большинство недовольных мамочек возмущаются между собой, а делать замечание не станут, хотя стоило бы.
 
А вообще по моим наблюдениям, многие возмущаются между собой, но сами, если что-то не нравится, замечание не сделают.
+100500. Причем не ждать, когда наболит, чтоб кидаться с пеной у рта, а просто сделать замечание и объяснить. Большинство людей все-таки адекватны и понимают, а владельцы собак еще и , как правило, не злые люди
 
Среди тех,кого я знаю,есть и пенсионеры и работающие люди с не очень большим доходом. Но они и содержат и помогают животным. Конечно, одним мясом не кормят.Но все ухоженные и накормленные, ЛЮБИМЫЕ!

У меня на одну кошку в месяц уходит около 600 грн только на еду. Как можно содержать несколько животных на пенсию ?

Но додуматься бросать отраву на площадке, где гуляют дети - это выход?

На беспредел обычно отвечают беспределом. Се ля ви.
 
Удивляю. Налог на содержание дорог включен в стоимость бензина. Кто больше ездит и чьи машины "тяжелее" те больше "разрушают" дороги, но они же и больше потребляют топлива, и они же больше платят за ремонт дорог. Другое дело, что непонятно куда все это девается... Видимо идет на одноразовый ежесезонный ремонт проспектов недорабочими по недотехнологиям из недоасфальта...

И я считаю систему "Кто пользуется, тот и платит" совершенно справедливой. И я согласна на введение налога на собак, лошадей, выгульных кошек в городе. Но тогда действительно логично взимать отдельный налог на содержание детских площадок с семей с детьми. Так ведь? А с семей с подростками еще и добавочный налог на косметический ремонт подъездов, фасадов и заборов. :)
Мамочки гуляющие в соседнем парке с малышами на прошлой неделе вывесили несколько додзибао с призывом к собачникам, для которых рядом построена "собачья" площадка не выгуливать питомцев на территории парка, предупредив, что просто потравят собак
Я со своей собакой в парке просто гуляю, а не вывожу ее в туалет. Я - налогоплательщик - гражданин страны - член местной общины, которому принадлежат все комнунальные объекты, не имею права прогуляться со своей собакой в принадлежащем мне и содержащемся на мои деньги парке? Как классифицировать требования этих мамаш?

Про кондиции мамаш, разбрасывающих отраву по парку, где они же гуляют с детьми я вообще молчу! И даже не потому, что ребенок может отравиться, это вообще не обсуждается... Но вы видели хоть раз умирающую от отравления собаку? В судорогах, в пене... Пусть их дети это видят. И спросят: "Мама - что это?" А мамаша пусть не врет. А честно посмотрит в глаза карапузу и скажет: "Это милый, я отравила собачку, а она теперь умирает в муках". И пусть потом не плачет, в старости...

Причем, скорее всего это будет не хозяйская собака, с которыми мамаши борются, а бродячая, которая как вы там пишете, додзибао не читает.

А в парке должны стоять урны. Хотя бы просто урны! Я в общественных местах всегда убираю за своей собакой. Это бывает нечасто, ибо перед посещением общественных мест я сначала веду собаку в туалет, благо у меня недалеко от дома есть заброшенные территории. Но везде, где ходят люди - я за собакой убираю. Более того, я убираю стекло, особенно битое (!) и пластик за людьми. Но! Я потом со всем этим мусором иду обратно во двор к мусорным контейнерам, это метров 300, как минимум. Далеко не все станут ходить с какашками в руках 300 метров. Поставьте б..., гребаные урны! Не только для собачьего дерьма, но в основном для своих, б..., гребаных бутылок, бумажек, пакетов, плевков, и шелухи от семАк.

И еще... Скажите, куда обращаться, когда я вижу мамашу, держащую на руках срущего ребенка даже не за кустиком, а просто в 3 м. от дорожки в парке? Я видела убирающих за собаками хозяев, но ни разу не видела убирающих за детьми мамашек. А, ну да, они же дети, она же мать!

одевай кирзачи и пиздуй на пустырь 100-200 метров, не же надо бля под окнами...
Именно так и делают все мои знакомые "собачники" и я тоже.
т.к. цель будущей петиции не "прижучить" собачников, но наладить правильные и взаимоустраивающие всех отношения общежития в нашем городе.
Не нужно изобретать велосипед. Все давно изобретено и работает в Европе, Америке и других развитых странах.
1. Через каждые 20-50 м. урны в общественных местах.
2. Предупреждающие таблички, где можно гулять, но надо убирать (в Европе это большинство территорий городов), а где нельзя даже гулять (видела один раз) обычно можно даже в продуктовые магазины и в кафе.
3. Штрафы порядка 300 евро, ну у нас народ совсем обеднел, так что пусть будет хотя бы 1000 грн. И об этом написано на каждой табличке из п. 2.
4. Создание парков для собак. Это, как правило, площадка с деревьями, лавочками, дорожками, газонами, всякими полосами препятствий, часто с водоемами, огражденная, запирающаяся, с большим количеством урн (!) в пешей доступности от жилья. Обычно между такими парками не более 3 км в любую сторону.

В Европе практически каждая вторая семья имеет собаку. И эти правила обеспечивают чистоту на улицах и в парках. У нас собак гораздо меньше. Я имею ввиду - хозяйских. Зато гораздо больше бездомных... Которые, кстати, тоже гадят. И за ними уж точно никто не убирает.

Если действительно интересно как вопросы, связанные с содержанием собак в городе решаются в цивилизованных странах - ознакомьтесь! Условия жизни собак в других странах
 
Останнє редагування:
Удивляю. Налог на содержание дорог включен в стоимость бензина. Кто больше ездит и чьи машины "тяжелее" те больше "разрушают" дороги, но они же и больше потребляют топлива, и они же больше платят за ремонт дорог. Другое дело, что непонятно куда все это девается... Видимо идет на одноразовый ежесезонный ремонт проспектов недорабочими по недотехнологиям из недоасфальта...

И я считаю систему "Кто пользуется, тот и платит" совершенно справедливой. И я согласна на введение налога на собак, лошадей, выгульных кошек в городе. Но тогда действительно логично взимать отдельный налог на содержание детских площадок с семей с детьми. Так ведь? А с семей с подростками еще и добавочный налог на косметический ремонт подъездов, фасадом и заборов. :)

Нет. Не логично. Гос-во заинтересованно в увеличении рождаемости людей, а не животных.
 
Нет. Не логично. Гос-во заинтересованно в увеличении рождаемости людей, а не животных.
У государства нет своих денег. Все деньги государства на самом деле принадлежат гражданам этого государства. И поэтому, в чем там оно заинтересовано, в принципе меня не волнует. Я заинтересована в целевом использовании моих денег. :)

И я очень сильно сомневаюсь, что государство заинтересовано в увеличении рождаемости людей.
А вот количество собак, хозяйских, любимых, ухоженных, говорит о качестве жизни граждан этого государства. Довольные жизнью граждане охотнее платят налоги государству, обеспечивающему высокое качество жизни. Так что государство таки должно было бы заинтересоваться как раз увеличением животных, содержащихся в семьях.
 
только вы срете и ссыте с ними во дворе 2-3 раза в сутки каждый.
Я - нет. А Вы?
...одевай кирзачи...
Сфотографировать мою "прогулочную" обувь?

...Учитывая Ваш уровень умственного развития...
Ну-ну...
 
На беспредел обычно отвечают беспределом. Се ля ви.
Выгуливание собак на детской площадке - это нарушение правил содержания животных и т.д., а вот бросать отраву там, где гуляют дети - это беспредел.
 
Назад
Зверху Знизу