Металлопластиковые окна старой конструкции?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2006
Повідом.: 2394
Металлопластиковые окна старой конструкции?

Кто в теме, подскажите, что это за конструкция такая.

Догадываюсь что очень старая. Для чего внутри защелка и петли?

Думаю менять на новые, но мне тут бывшие хозяева сказали что это очень хорошие и жизнестойкие окна хоть и морально устаревшие.

Может их можно как то обновить, восстановить, или не стоит заморачиваться с этим?
 

Вкладення

  • изображение_viber_2019-12-06_21-35-48.jpg
    изображение_viber_2019-12-06_21-35-48.jpg
    55 КБ · Перегляди: 417
  • изображение_viber_2019-12-06_21-35-49.jpg
    изображение_viber_2019-12-06_21-35-49.jpg
    51.6 КБ · Перегляди: 341
  • изображение_viber_2019-12-06_21-44-55.jpg
    изображение_viber_2019-12-06_21-44-55.jpg
    48.4 КБ · Перегляди: 341
  • изображение_viber_2019-12-06_21-44-081.jpg
    изображение_viber_2019-12-06_21-44-081.jpg
    49 КБ · Перегляди: 343
  • изображение_viber_2019-12-06_21-44-08.jpg
    изображение_viber_2019-12-06_21-44-08.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 338
Для чего внутри защелка и петли?
Для того, чтоб ты их раскрыл и помыл между стеклами.
но мне тут бывшие хозяева сказали что это очень хорошие и жизнестойкие окна хоть и морально устаревшие.
Чего только не скажешь, чтоб втюхать тебе свою квартиру.
что это за конструкция такая.
Песочин, лет 20 назад.
их можно как то обновить, восстановить
Можно, только ручки если обломаны, то фиг найдешь такую, будешь выбрасывать, открути ручки, я заберу.
или не стоит заморачиваться с этим
Восстановить дедушкин запорожец конечно можно, но это дороже чем мерседес ремонтировать, а на выходе один хрен - запорожец.
 
Спасибо
Весной может и поменяю полностью..
Как малой кровью эти окна прокачать на этот зимний период? Может какие прокладки или еще что. Там есть возможность перевода зима\лето?
 
Закругляйся блоХеров на ютубе смотреть.
Такой опции нет ни в одном окне.
 
Так это еще довоенные
 
Ты ему говоришь, что ручник в машине не для того, чтоб им тормозить...
А он тычет пальцем в ручник и говорит - а что так машину нельзя остановить?

Ты тут самый умный? С такой высокомерной манерой общения, не нужно мне отвечать..
Я ж вроде нормально спрашиваю

Подожду других более дельных советов.
 

По факту оно ничего не дает. Плотней не плотней - закрыто и закрыто. Какая разница как сильно резинка сжалась?

Ну может на молекулярном уровне и есть разница :D но на общую температуру в помещении вряд ли влияет
 
Дело хозяйское.
 
я конечно не оконный мастер и возможно не в теме, но... если из окон не дует, то нафига их менять? отмыть хорошенько, петли промазать, да и пусть себе служат.
 
я конечно не оконный мастер и возможно не в теме, но... если из окон не дует, то нафига их менять? отмыть хорошенько, петли промазать, да и пусть себе служат.

Я об этом и думал, но оконнный мастер выше пишет что это нерентабельно.
Хотя если честно, то кухонное окно например мне не нравится в принципе, у него сбоку дебильная решетка для проветривания, из нее как раз сквозит. Да и вообще морально они уже устарели.
Менять буду просто на следующий год.
 
я конечно не оконный мастер и возможно не в теме, но... если из окон не дует, то нафига их менять? отмыть хорошенько, петли промазать, да и пусть себе служат.
ну если теплопотери не кумарят, то можно и не менять. Я уверен что они промерзают дико.
 
У нас стояли такие окна, пару месяцев назад поменял.

Дело в том, что их не отмоешь, стёкла уже потемнели, это будет понятно только после замены, станет светлее.

Резинки уже дубовые, можно конечно размягчить, но они новыми не станут. Прижимные можно заменить, но внутренние, что стекло держат, они вроде не продаются.

Проветривания нормального нет, только открывать окно, решётки всегда сифонят.

Рама толстая, занимает много места, новые окна будут с большим по площади стеклопакетов.

Мыть их надо внутри, новые окна мыть только снаружи.

Ну и внешний вид конечно, мы же покупаем себе новые джинсы, так же и с окнами, просто время пришло менять...

А то, что бывшие жильцы сказали, что окна хорошие, так они не обманули, просто они привыкли к ним. Мы тоже долго с ними жили и не плакали, просто время пришло, теперь они займут своё почётное место в беседке )))

ТС, меняй конечно. Только не экономь, ставь хороший профиль! :клас:
 
Если в этом окне стекла, а не стеклопакеты - то однозначно мусорка
 
У нас стояли такие окна, пару месяцев назад поменял.

Дело в том, что их не отмоешь, стёкла уже потемнели, это будет понятно только после замены, станет светлее.

Резинки уже дубовые, можно конечно размягчить, но они новыми не станут. Прижимные можно заменить, но внутренние, что стекло держат, они вроде не продаются.

Проветривания нормального нет, только открывать окно, решётки всегда сифонят.

Рама толстая, занимает много места, новые окна будут с большим по площади стеклопакетов.

Мыть их надо внутри, новые окна мыть только снаружи.

Ну и внешний вид конечно, мы же покупаем себе новые джинсы, так же и с окнами, просто время пришло менять...

А то, что бывшие жильцы сказали, что окна хорошие, так они не обманули, просто они привыкли к ним. Мы тоже долго с ними жили и не плакали, просто время пришло, теперь они займут своё почётное место в беседке )))

ТС, меняй конечно. Только не экономь, ставь хороший профиль! :клас:

Благодарю за дельный совет, так и поступлю весной.
 
Назад
Зверху Знизу