Металлопластиковые окна

я называл уже короткий адрес. Голодать буду, но не продам ничего, можно по буквам НИКОЛАЙ ИЛЬЯ ХАРИТОН УЛЬЯНА ЯКОВ

Я задал простые вопросы, по делу, об окнах. Своим ответом ты просто подтверждаешь свою профессиональную несостоятельность.


PS: Вопрос остается открытым. Пожалуйста, объясните мне как сторона света, вид отопления могут влиять на выбор окна?
 
При центральном отоплении количество горячего теплоносителя распределяется по квартирам пропорционально мошности теплоотдачи радиаторов. Приблизительно из расчета нагрева 100 Вт/кв.м. Баратея должна быть на маленькая и горячая, а большая и теплая, если сосед отберет с магистрали бОльшее количество тепла, то до следующего потребителя по магистрали дойдет недогретый теплоноситель. Каков-бы ни был стеклопакет, как прекрасно не работал, но если тепло не дошло до помещения, то и сберегать нечего.
Странная логика.
Сколько бы не отобрал сосед или управдом, до квартиры немного, но дойдет. И вот это немногое надо сохранить. И чем лучше сохраняет тепло стеклопакет, тем теплее будет в квартире. Если своё отопление то для поддержания комфортной температуры с хорошими стеклопакетами надо меньше энергии, соответственно и денег.
 
Такая проблема. Окно открывается со щелчком при откидывании, сам щелчок слышен из верхнего правого угла окна в районе ножниц, при закрытии щелчка нету. ( фурнитура стоит зигения фаворит)
На втором окне стоит титан, и там нету этого дебильного щелчка, хотя вроде механизм тот же самый.
Подскажите это неотрегулирована фурнитура, неправильная установка или я наговариваю на установщиков.
 
Такая проблема. Окно открывается со щелчком при откидывании, сам щелчок слышен из верхнего правого угла окна в районе ножниц, при закрытии щелчка нету. ( фурнитура стоит зигения фаворит)
Если это не о особенность данной фурнитуры, то первое что приходит на ум, это перекос. Косвенно можно проверить открыв створку под 45грд исключив сквозняк, она не должна самопроизвольно открываться или закрываться, но лучше воспользоваться уровнем.
 
то другое предложение и другие требования.

Нет никакой разницы какой источник тепла, окна должны быть минимально теплопроводные... В ситуации с теплосетями ты добьешься этим комфорта, в случае с автономкой- экономии.
 
сегодня обратил внимание на интересный эффект. Шел днём мимо строящегося торгового центра, который почти закончили стеклить и судя по оттенку стекла это определенно энергесберегающие стеклопакеты. Так вот, когда зайчик отраженного солнечного света попадает на кожу, обдаёт таким жаром, что кажется будто проходишь мимо раскаленной печи. Когда этим стеклопакетам уже объяснят, что в зимнее время года инфракрасное излучение в помещение пропускать надо, а наружу выпускать - нет.
 
Нет никакой разницы какой источник тепла, окна должны быть минимально теплопроводные... В ситуации с теплосетями ты добьешься этим комфорта, в случае с автономкой- экономии.
Судя по всему некоторые покупатели понимают в окнах больше, чем некоторые продавцы
 
сегодня обратил внимание на интересный эффект. Шел днём мимо строящегося торгового центра, который почти закончили стеклить и судя по оттенку стекла это определенно энергесберегающие стеклопакеты. Так вот, когда зайчик отраженного солнечного света попадает на кожу, обдаёт таким жаром, что кажется будто проходишь мимо раскаленной печи. Когда этим стеклопакетам уже объяснят, что в зимнее время года инфракрасное излучение в помещение пропускать надо, а наружу выпускать - нет.

Вот тут я почти на 100% уверен, что пакеты в здании торгового центра не просто энергосберегающие. Чтобы не быть голословным, предлагаю заинтересованным людям зайти на сайт любого крупного производителя стекла и просчитать конфигуратором некоторые примерные варианты. Воспользовавшись, к примеру, конфигуратором уже упоминавшейся здесь неоднократно Гардиан, вы увидите, что отражение энергии солнца простого пакета 4-16-4 будет на уровне 14%, а 4-16-4i - 26%. Для эффекта как от печки энергосберегающего стекла явно маловато. Пакет на торговом центре наверняка с солнцезащитным или мультифункциональным стеклом.
По поводу инфракрасного излучения. В отличие от видимого света (380-780 нм) инфракрасное излучение обладает весьма широким диапазоном длин волн. Не будем подробно вдаваться в школьный курс физики, кому интересно - перечитает. Суть в том, что те же самые конфигураторы для наглядности могут строить графики пропускания стеклопакетом определенных длин волн. Рассмотрев их, вы сможете убедиться в том, что весьма значительную часть солнечной энергии энергосберегающее стекло пропускает в помещение (солнце-весьма сильно нагретое тело и значительная часть его энергии находится в диапазоне коротковолнового ик-излучения). А вот все, что излучает энергию в помещении, нагрето значительно слабее и потому излучение - длинноволновое. Именно оно и "обрезается" энергосберегающим стеклом. Солнцезащитное или мультифункциональное стекло уже не пропускает в помещение и коротковолновое ик, но для того оно и солнцезащитное. А чтобы регулировать пропускание солнечной энергии по желанию уже электрохромное стекло нужно.
 

Вкладення

  • 4-16-4.jpg
    4-16-4.jpg
    29.8 КБ · Перегляди: 66
  • 4-16-4i.jpg
    4-16-4i.jpg
    32.6 КБ · Перегляди: 54
  • 4-16-4_мф.jpg
    4-16-4_мф.jpg
    32.7 КБ · Перегляди: 47
А чтобы регулировать пропускание солнечной энергии по желанию уже электрохромное стекло нужно.

Сколько стоит, сколько лет гарантия, в какие стеклопакеты ставите? И главное, сидя на диване с пульта управлять пропусканием солнечного спектра по полосам можно?
 
Почитала - народ гонит!!!)))) В такие тонкости вникать...
ЁКЛМН!!!!
Все известные марки из одной ценовой категории - примерно одного качества, т.к. конкурируют между собой...
Проблемы всегда начинаются с экономии!!! - я не говорю ставить золотые окна, но марки нужно выбирать известные, и фирмы которые занимаются окнами годами, а не какую-то чушь покупать у гопников с куском профиля возле метро.
Нормальная вещь не может стоить 3 рубля, ни окно ни стиральная машина, ни холодильник.
Мы ставили лет 8 назад и все ок, без напыления, газа и прочих наворотов. всё работает отлично и по сей день, единственное жалею - подоконники нужно было хорошие брать, но тогда на них денег уже не хватило!(
Но я не знаю, подскрипывает у меня где-то что-то или нет, не знаю - поддувает ли с верхней петли или нет, какого хрена я буду целый день посвящать обнюхиванию окна и пробой деталей на зуб???!!!! - если очевидная проблема есть - претензия к продавцу, а если нет, то зачем же её выискивать??????
может я и не права, но лично моё мнение - кто что ищет, тот - то и находит!!!=)
 
Помогите выбрать стеклопакет (3-камерный или 5-камерный)

Всем привет!

Мучаюсь выбором, нужно ли улучшать стандартное остекленение квартиры.

Стандартный вариант:Профиль,алюплапст 2000(3 камерный профиль),однокамерный стеклопакет (2стекла),фурнитура рото.

Улучшенный вариант:Профиль,алюплпаст 4000(5 камерный профиль),двухкамерный стеклопакет (3стекла),фурнитура рото.

Доплата за улучшенный вариант 2400 грн.(3 окна и дверь).

1) Менять ли? 2) Адекватная ли это доплата?
 
Останнє редагування:
окна 5 камерный профиль, балконный блок 3 камерный профиль при условии что застеклен балкон.:клас:
 
адекватная.
а вообще--всё это--УГ.
оптимальное расстояние между стёклами порядка 80-100 мм.
 
Почитала - народ гонит!!!)))) В такие тонкости вникать...
ЁКЛМН!!!!
Все известные марки из одной ценовой категории - примерно одного качества, т.к. конкурируют между собой...
Проблемы всегда начинаются с экономии!!! - я не говорю ставить золотые окна, но марки нужно выбирать известные, и фирмы которые занимаются окнами годами, а не какую-то чушь покупать у гопников с куском профиля возле метро.
Нормальная вещь не может стоить 3 рубля, ни окно ни стиральная машина, ни холодильник.
Мы ставили лет 8 назад и все ок, без напыления, газа и прочих наворотов. всё работает отлично и по сей день, единственное жалею - подоконники нужно было хорошие брать, но тогда на них денег уже не хватило!(
Но я не знаю, подскрипывает у меня где-то что-то или нет, не знаю - поддувает ли с верхней петли или нет, какого хрена я буду целый день посвящать обнюхиванию окна и пробой деталей на зуб???!!!! - если очевидная проблема есть - претензия к продавцу, а если нет, то зачем же её выискивать??????
может я и не права, но лично моё мнение - кто что ищет, тот - то и находит!!!=)
Золотые слова! Согласна на все 200!!!!!! Работаю в окнах 8 лет! Дома стоят окна 11-12 лет! Один раз вызывала на гарантийное обслуживание фирму производителя (раздвижная система патио), спасибо, все сделали. А доставать людей по мелочам..... считаю это уже у человека в "натуре", закрываю окно, чувствую поддувает.... надавила на створку посередине, все в порядке! Для справки: во всей квартире стоит обычный однокамерный стеклопакет, не потеют, не холодно!


А еще могу рассказать как выбирала где заказать: очень уж хотелость мне эту раздвижку.... увидела я ее в Квалите из евробрусса, да и остальные окна у меня не маленькие (2*2, деленное на 2 части) Пошла в Горизонт, Джин - говорят, скидка для Вас 40%, но надо окна импостами дополнительными разбить, иначе работать не будут, т.е. в таком виде, как хочу я окна они делать не рекомендуют, Спасибо, досвидания! И цена очень "ПРОЗРАЧНАЯ" - сначала навернули, а потом скидка 40%, люди ведь любят большие скидки....... Заказала там, где сделали все, как хотела я! По цене не торговалась. Все стоит уже 11-12 лет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу