Металлопластиковые окна

Да то я знаю, я ж до этого общался с вами кусочтами цитат,но с мультицитированием эта фишка не проходит


Уже и с ноута и с компа пробовал, один хрен.

:D ну тут подходит только одно слово: покращення
 
Во - во, как по анекдоту, мультицетированием пользоваться можно, но "путь" уж очень длинный:D
Даа, загадил я тему, уж извините, но у меня отмазка есть, админ разрешил:D
 
Стою перед выбором Winbau или Veka? что посоветуете? Из этой пространной темы понял что Veka сейчас "испортилась", про Winbau не увидел никакой информации.
Где можно почитать обзор про обе марки?
 
Значит, сейчас все марки профилей "испортились" ?
Да уточнение, планируется однокамерный стеклопакет.
 
Стою перед выбором Winbau или Veka? что посоветуете? Из этой пространной темы понял что Veka сейчас "испортилась", про Winbau не увидел никакой информации.
Где можно почитать обзор про обе марки?

Конечно нельзя сравнивать эти две профильные системы, так как Veka - это самый большой в мире холдинг по производству ПВХ профилей, который насчитывает более 50 завод по всему миру, и является мировым Лидером. Сам завод Veka находиться в Броворах. То завод Winbau - это Украинское производство, которое находиться под Харьковом в Золочеве, и за последнее время несколько раз становилось банкротом или было на стадии банкрота. И самое главное ни когда не имело отношение к Германии кроме как надпись на флажке Deutsches profil ( Немецкий профиль).

Нельзя сказать, что Veka испортилась, с Veka все хорошо, просто есть старая хорошая Veka с катанным уплотнителем( Evroline PLUS, Softline PREMIUM). А так-же появилась новая удешевленная версия Veka с впаянной уплотнительной резинкой.( WHS HALO, Evroline, Proline, Softline)

То есть если хотите ту хорошую Veka, просто берите с катанным уплотнителем.

По Winabu все намного хуже. У них так-же появились системы с впаянной резинкой, но по скольку на самом заводе по производству профилей есть серьезные проблемы, одна из которых старое оборудование которое себя изжило( тупым ножом красиво хлеб не отрежешь), но и человеческий фактор при бесконтрольном производстве приводит к нарушение технологии изготовления.

По этому если выбирать между Winbau и Veka - все такие Veka победит!

Но опять-же сравнивать надо не только название 6 метровой пластиковой палки. Очень много будит зависеть от правильно подобранных материалов комплектующих вашего окна, качество его сборки, качество его монтажа.

По этому дайте хоть какие-нить характеристики( размеры, пожелания, тип здания) а мы уже сможем расписать Вам более детально по комплектующим.
 
Да уточнение, планируется однокамерный стеклопакет.

Однокамерный СП в нашей климатической зоне может промерзать. Устанавливать его в отапливаемые помещения нельзя. Исключения это холодные зоны: Балкон, Сарай, Гараж, Веранда, Там где нет отопления!
 
ekonomna-hata, спасибо за подробный ответ :)
Планируется установка перед лоджией, где довольно плотные окна.
 
ekonomna-hata, спасибо за подробный ответ
Планируется установка перед лоджией, где довольно плотные окна.

Не за что.

Ну если лоджия застеклена, то она сама по себе будит является большой термоподушкой, и в таком случае мы допускаем установку с однокамерным СП. Единственное обязательно рекомендуем ставить не просто два стела, а с энергосберегающим напылением и аргоном. Стоимость этих энергодобавок - копейки, по сравнению с результатом который они дают. По этому не стоит пренебрегать энергосберегающими добавками.
 
Боюсь просто, что с такой мелочью никто возиться не захочет
Недавно работали рядом, очень понравилось данное решение, минимализм.

gbjce1.jpg
P.S. Было темно, фоткал уставший на телефон.
 
Стою перед выбором Winbau или Veka? что посоветуете? Из этой пространной темы понял что Veka сейчас "испортилась", про Winbau не увидел никакой информации.
Где можно почитать обзор про обе марки?

Уже не для кого не секрет, что сейчас ВСЕ!! Профиля делаются на территории Украины из одной и той же ПВХ крошки. Т.е. качество самого пластика примерно одинаково. Он не будет желтеть, трескается и т.д. По поводу испорченного качества профиля veka удивите меня!? Возьмем последний год, где 80% объема установленных конструкций у нас занимает veka. Да была одна рекламаций прошлой осенью, в сезон, когда ребята в цеху работают по 12 часов в смену. Пропустили несколько саморезов при армировке профиля. Это человеческий фактор! Но в таких случаях мы и обращаем внимание на качественную установку, ведь это не просто притулить окно по уровню и запенить...это проверка качества собранной конструкции в первую очередь, а потом уже установка четко по уровню, качественное запенивание, конечная регулировка фурнитуры.
 
Уже не для кого не секрет, что сейчас ВСЕ!! Профиля делаются на территории Украины из одной и той же ПВХ крошки. Т.е. качество самого пластика примерно одинаково. Он не будет желтеть, трескается и т.д.

Как -то Вы все в один котел и под одну гребенку. То что пластик не пожелтеет - в этом я с Вами согласен, но то, что он не треснет - это может быть проблема не только пластика, а и нарушения качества сборки, а именно не соблюдение технологий по спайке профиля.
Но качество Украинских профилей между собой сильно отличается, и коль мы уже сравниваем Winabu и Veka:
Winbau - завод находиться в Золочеве. Был построен Украинцами и почти все оборудование на него завозилось Б/У. Завод дважды был банкротом, сейчас от былых мощностей работает примерно на 10-15%. Отдел ОТК, подборка материалов, вообще соблюдение технологи - давно покрыта мраком и ни кому не известна. И я больше уверен, если на этом заводе немного на бадяжат, в качестве экономии насыпят больше дешевых материалов к примеру мела- ни кто даже не заметит.
Veka - завод был построен немцами с нуля в Броварах. Завод является одним из 50 филиалов самой большой и успешной фирмы в Мире по производству ПВХ профилей. Заводом управляют Немцы. Все оборудование новое, современное. Отдел ОТК на высшем уровне. И я уверен, что качество пластика на данном заводе на 5 голов выше, чем у Winbau, так как человеческий фактор на вмешательство, на бадяжнечество и на несоблюдение технологии на данном предприятие доведено до минимума.


КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ ЭТИ ДВА ЗАВОДА И ГОВОРИТЬ ЧТО ВСЕ УКРАИНСКИЕ ПРОФИЛЯ ОДИНАКОВЫЕ ПО КАЧЕСТВУ??????
Не в водите обычные людей в заблуждение и не говорите чепухи, все профиля разные!
 
когда ребята в цеху работают по 12 часов в смену. Пропустили несколько саморезов при армировке профиля. Это человеческий фактор!
Ага, бедненькие, они устали...
Но в таких случаях мы и обращаем внимание на качественную установку, ведь это не просто притулить окно по уровню и запенить...это проверка качества собранной конструкции в первую очередь, а потом уже установка четко по уровню, качественное запенивание, конечная регулировка фурнитуры.
У цеха значит сезон, запара, а монтажники значит на расслабоне. Должны и за себя и за цех поработать.
Здается мне, что монтажники у Вас наемные, и к Вашкй фирме отношение имеющие косьвенно:D. Контроль качества должен быть на всех участках, а не "кто последний, тот и папа".
 
Здается мне, что монтажники у Вас наемные, и к Вашкй фирме отношение имеющие косьвенно:D. Контроль качества должен быть на всех участках, а не "кто последний, тот и папа".

О какой фирме идет речь? :confused: Человека зовут Вадим, он работает менеджером на ЧП Артеменко - торгует отливами и подоконниками. До этого работал на Стеклолюксе и Фарте. Ни какой фирмы у него нет. :) Так перебивается от заказа к заказу.:)
 
О какой фирме идет речь? :confused: Человека зовут Вадим, он работает менеджером на ЧП Артеменко - торгует отливами и подоконниками. До этого работал на Стеклолюксе и Фарте. Ни какой фирмы у него нет. :) Так перебивается от заказа к заказу.:)
Ну надо же, а выглядит как приличный человек...(блин, смайлики опять не вставляются).
 
О какой фирме идет речь? :confused: Человека зовут Вадим, он работает менеджером на ЧП Артеменко - торгует отливами и подоконниками. До этого работал на Стеклолюксе и Фарте. Ни какой фирмы у него нет. :) Так перебивается от заказа к заказу.:)

Здравствуйте, уверен!, вы понятия не имеете кто я такой и с кем сейчас работает Вадим, но я не скрываюсь и с удовольствием готов встретится и пообщаться по существу! Ваше сообщение Вадиму я передал вот его ответ:
ОКНА Третяк имейте смелость писать со своих страниц, а точнее Аня, ведь только ты здесь знаешь мою биографию. Ведь мы с тобой уже динозавры в этой отрасли...только ты забыла упомянуть еще и работу с 2001 года в фирме ЧП"Есин" в качестве сборщика, замерщика и установщика пластиковых и алюминиевых систем. А дальше все верно...фарт на должности начальника материально технического снабжения параллельно руководитель направления по изготовлению и реализации жалюзных систем, затем Стеклолюкс на должности начальника коммерческого отдела, затем ЧП"Артеменко" на должности менеджера по работе с клиентом. Итого 16 лет. Спасибо за рекламу. Теперь все знают, что опыта в нашем деле у меня предостаточно, чтоб называть себя специалистом. Хочу отдать должное фирме Окна Третяк...у Вас опыта не меньше. Правда я не имею телепатических способностей определять объемы конкурентов, есть к чему стремиться)))
P.S. Не думайте, что форумчане наивны и глупы. Мое мнение пытаться подорвать авторитет конкурирующих фирм таким образом не самый лучший. Пусть за нас скажут наши дела. Но если есть справедливые замечания у кого либо, по нашей сделанной работе, я с удовольствием выслушаю Вас. И найду время для личной встречи, т.к. сидеть на форумах не имею возможности, т.к. в О.О.Т. у меня другие обязанности. Естественно я не про пустую болтовню, а о конкретной конструкции, с адресом и т.д.
А кому интересно костюм я ношу спортивный:) образ жизни такой же!!!
 

Вкладення

  • image-0-02-05-f93abb8dd4a4ae35e3f5af8ebafee8d5972e058dbf10c2b4b8f3a213b89c0be1-V.jpg
    image-0-02-05-f93abb8dd4a4ae35e3f5af8ebafee8d5972e058dbf10c2b4b8f3a213b89c0be1-V.jpg
    96.4 КБ · Перегляди: 420
  • image-0-02-05-980f96df3b0a1ae0d12e1fbbee23eb117450589555d41b5d1fe1e54c712c5843-V.jpg
    image-0-02-05-980f96df3b0a1ae0d12e1fbbee23eb117450589555d41b5d1fe1e54c712c5843-V.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 412
ОКНА Третяк имейте смелость писать со своих страниц, а точнее Аня, ведь только ты здесь знаешь мою биографию.


Давно так не смеялся.:іржач::іржач::іржач: Не думал, что доживу до 39 лет и сменю пол.:confused: Я конечно понимаю, что у вас в Сиэтле, свои приколы, но не настолько же.:) Так уж и быть признаюсь, по секрету, что на самом деле меня зовут не Аня, а Денис, :незнаю: женат, имею дочь. Даже скажу больше, Аня это моя жена.:клас: Уверен на 100%, что она Вас, а тем более Вадима не боится и если бы она хотела, то написала бы сама, со своего рабочего Ника. Тем более, все, что я написал это чистая правда, вы сами это подтвердили:

А дальше все верно...фарт на должности начальника материально технического снабжения параллельно руководитель направления по изготовлению и реализации жалюзных систем, затем Стеклолюкс на должности начальника коммерческого отдела, затем ЧП"Артеменко" на должности менеджера по работе с клиентом.

За Есина, я не знал.:)


P.S. Из за вас, «редисок» пришлось прервать мужские посиделки в гараже, поссориться с женой и рассекретить свой личный (ей ещё не известный) ник на ХФ.:відстій:
 
Назад
Зверху Знизу