Минимойки - обсуждение

ну я перед зимой с керхера все трубочки отсоединил.
все что можно открутил. подул и потряс для приличия. потом поставил в сарай. пару неделю назад пользовался. ниче ей не сделалось

т.е зимой после каждой мойки такие процедуры проводить как бы не камильфо или вариант затаскивать в оттапливаемое помещение
 
зимний период мойку можно хранить в неоттапливаемом помещении, предусмоотрен ли какой то слив остатка воды ?

Воду надо сливать - это точно. Как? Я не знаю. Наверное специальнор обученные люди в магазине смогут ответить.
 
Кстати, а кто какое средство для мойки посоветует? кроме керхера, ато цена на него какая-то конская
 
Кстати, а кто какое средство для мойки посоветует? кроме керхера, ато цена на него какая-то конская

В Эпике какое то прибалтийское покупал по 5 л Ниче так.
Кстати ребята подсказали чтоб не дрочиться со сливомводы опускаем шланг в незамерзайку и на пару сек нажимаем на пистолет. Помпа- в незамерзайке.
 
зимний период мойку можно хранить в неоттапливаемом помещении, предусмоотрен ли какой то слив остатка воды ?

Сливать надо. У меня треснул корпус помпы, пролежал зиму в неотапливаемом гараже, забыл просто про неё, она работает но течёт с неё конкретно, корпус пластиковый паяный, хрен отремонтируешь.
 
минимойкой плохо будет сбиваться грязь.

Я работал на мойке, давление в кёрхере было сильное. Что даже можно без проблем порезать резиновый коврик, буквы на машине сбить, кожу разрезать и т.п. Под тем давлением и то еле сбивали грязь. Что уж говорить о минимойке, там давление будет как с лейки.

Думаю эффективность минимойки будет если сразу мыть машину после поездки, пыль сбить.
На профессиональном оборудовании давление под 200 атм, а то и больше. Там да, грязь отлетает легче. Но я вот недавно купил китайца - огромные куски болотной грязи и глины вполне отмывает. Обычная городская грязь и пыль - вообще без проблем
 
так то атмосферы а тут бары.. (хотя судя по конвертеру не большая разница)
760 литров в час по ссылке, не особо много, у меня обычная 600л в час..
 
так то атмосферы а тут бары.. (хотя судя по конвертеру не большая разница)
760 литров в час по ссылке, не особо много, у меня обычная 600л в час..
На тебе вот такой, 240 бар
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Более того, есть PCP воздушные винтовки у которых преднакачка до 300 бар. А в дизельном двигателе системы коммон-рейл до 2000 атм. Не пойму, почему такое удивление?
 
ну если керхер 5 по спецификации выдает 145 бар
это когда применяешь грязевую фрезу.
15-литровое пластиковое ведро улетает метров на 5.
Кузов мыть такой фрезой ниможна, а вот пороги, короба, кальйоса- в самый раз:)
 
На тебе вот такой, 240 бар
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Более того, есть PCP воздушные винтовки у которых преднакачка до 300 бар. А в дизельном двигателе системы коммон-рейл до 2000 атм. Не пойму, почему такое удивление?

меня удивила больше цена за проф технику, чем давление.. понимаю что там двс плюс ресурс бОльший.
 
минимойкой плохо будет сбиваться грязь.

Я работал на мойке, давление в кёрхере было сильное. Что даже можно без проблем порезать резиновый коврик, буквы на машине сбить, кожу разрезать и т.п. Под тем давлением и то еле сбивали грязь. Что уж говорить о минимойке, там давление будет как с лейки.

Думаю эффективность минимойки будет если сразу мыть машину после поездки, пыль сбить.

Хорошо сбивается грязь даже самой дешевой минимойкой.
 
меня удивила больше цена за проф технику, чем давление.. понимаю что там двс плюс ресурс бОльший.
Двс там скорее редкость. Бензин дороже электричества))) Мой тесть работал администратором на мойке и жена когда-то там машины мыла :) там стояли аппараты с подключением 2-х пистолетов, ебашили не переставая. Ресурс на порядок больше обычного ширпотреба и давление позволяет работать быстро. Любые вещи для бизнеса, т.е. профессиональные, стоят в разы дороже и там совсем другой класс исполнения и надежности
 
нихуа
серый налет остается и надо мочалкой тереть

Серый налет везде практически остается.
Но люди же вон выше пишут что куски грязи остаются :D

Я фрезой чищу решетку барбекю и коптилку :D

+1 тоже так делаю. А также кирпич, шифер, тротуарную плитку, ковры :D
 
+1 тоже так делаю. А также кирпич, шифер, тротуарную плитку, ковры :D
от блин, а я пробовал фрезой чистить асфальт, так сука куски асфальта отлетают :D толи асфальт херовый толи мойка хорошая ;) хотя обычная пятерка керхер
 
если бы вы попробовали помыть машину с проф кёрхера, а потом снова перешли на дешёвую мойку, вы бы поняли насколько она говно.

Нет предела совершенству.
Если мойка авто - это увлечение, тогда да, есть смысл заморачиваться.
Если нет - тогда достаточно минимально удовлетворяющего пожелания.

Невозможно заморочиться на все с чем нам приходится сталкиваться. Не хватит ни времени ни денег.

У меня простой бош.
- сбил грязь
- прошелся мочалкой с шампунью
- смыл
Быстро и все чисто. Затраты на мойку порядка 150-180 баксов если не меньше. Машину моет. За 20 минут справляюсь. Можно и быстрее. Профит :клас:
 
Назад
Зверху Знизу