Мир Инструмента и Black & Decker

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 10588
Мир Инструмента и Black & Decker

Что-то часто мы пишем в Блэк лист, выплескиваем негатив, и совсем забываем о тех маагазинах где мы быстро и качественно обслуживаемся.
Надо таки почаще вспоминать про Вайт Лист)))

Итак, хочу поблагодарить магазин Мир Инструмента - в очередной раз приобрел электроинструмент Black & Decker. Вообще в этой сети делаю покупку третий раз - не считая мелочей вроде струбцины или сверла.
Два раза покупал электроинструмент в Мире Инструмента на Сумской, и один раз - около солдата.Все разы помогли выбрать, посоветовали то что мне надо и отсоветовали то что не надо(профессиональный инструмент за тройную цену для ежедневного длительного применения).

По ценам - Я покупал Black & Decker - там он дешевле чем в Альцесте. Некоторая мелочь(типа пистолета под силикон, сверел, струбцин) дешевле чем на железке на барабане и на строительном рынке на героях.

Отдельно хочу отметить электроинструмент Black & Decker - удобен. Покупал из бытовой серии (ударная дрель, электролобзик, дрель-шуруповерт на аккумуляторах), профессиональная серия этой фирмы идет полд торговой маркой DeWalt.
Ну так как я использую его в бытовых целях(нечасто) - не могу сказать как он себя поведет при интенсивном использовании.



З.Ы. Кстати продавец сказал что у них последний завоз Black & Decker британского производства((((( Дальше будут китайские - так что еще могут плавно в блеклист переместиться.
 
по цене - я не рассматривал инет-магазины в принципе. Беру там тогда, когда нет возможности купить в обычных магазинах.

По поводу проблем и 40 минут - не говорите что вас не предепреждали что время непрерывной работы электроинструмента бытовых серий любого производителя 10-15 минут, после чего перекур 10-15 минут.
И вот тут уже выбираем - можно купить в два раза более дешевый харьковский интертул или родной крымский фиолент и насиловать его по самое не хочу - может повезет и попадется качественный экземпляр(папе моему вот повезло с перфоратором фиолент - 3 года при постройке дома насиловался по самое не могу(и сверлили им и долбили и бетон замешивали), и только через три года сломался - а стоил гривен 180) или покупать за 250-400 баксов необходимый инструмент профессиональных серий, или как я - для небольших и нечастых работ - удобный и аккуратный инструмент бытовой серии от хорошего производителя.

Кстати бетонную стену на глубину 75 мм я своей дрелью пробиваю минут за 15. Надеюсь вы используете заточенные сверла ДЛЯ БЕТОНА?
Потому как я тоже как-то не мог долго дыру просверлить, достаю, мать моя а сверло аж закруглилось, какое там сверление. Оказалось в арматуру уперся и сверло съел. А если использовать сверло не для бетона - то вообще наверное дальше штукатурки не углубишься
 
Останнє редагування:
Я не хотел бы ставить под сомнение Ваши, турбиназ, слова но ИМХО вы что-то не так делаете. Моя дрель все-таки с бетонной стеной справляется НАМНОГО быстрее чем Вы пишете. Впрочем, может быть Вам не повезло с моделью или экземпляром(((
купил перфоратор за 200 грн - за минуту
Перфоратор - есть перфоратор. Энергия удара пневматическим механизмом в разы больше чем у ударной дрели.
Понимаете у ударной дрели и перфоратора разные области применения.
Дрель - в основном чтобы сверлить. Удар - побочная функция, частое использование которой разбивает дрель, отчего она начинает менее точно сверлить в режиме без удара, а потом и из строя выходит.
Мне как раз надо было именно это - чаще сверлить, реже продобить пару отверстий.

Перфоратор не так хорошо сверлит(немного менее точно), он более тяжел, в общем сверлить им менее удобно, но зато долбит он гораздо быстрее. Думаю перфоратор от B&D тоже бы продолбил за мнуту. Стоил бы дороже - но это плата за бренд и предполагаемое его качество.


Anyway я так понимаю у Вас вопросов к Миру Инструментов нет? Только к марке B&D?
 
гы, жизнь у нас такая, что по любому вопросу пока инет не облазишь - ниче нормально не выберешь.
Просто я когда покупал шуруповерт - консультант посоветовал B&D, мне он понравился, почитал по форумам положительные отзывы - ну и дрель ударную тоже взял той же фирмы. А на днях и лобзик взял. Его правда еще не использовал)))).
 
а по ценам можете сориентировать, сколько стоила дрель????Или можно например взять на прокат в этом магазине?
 
а сколько стоит недорогой перфоратор????? мне нужно вырезать проем в несущей стене. Или может посоветуете болгаркой вырезать????
 
за прокатом я знаю в альцест надо идти. Сколько стоит - не знаю. И других мест не знаю.

Проем резать - болгаркой лучше будет.
Ну либо много дырок перфоратором и кувалдой выбивать))) (На младших курсах на стройке подрабатывал - именно так и делали. Стена в 3 кирпича, и мы ее кувалдами ебошим).
 
недорогой перфоратор ейнхель - гривен 300. Не знаю как он под длительныминагрузками. Все относительно недорогое 400-700 грн фирменное - это бытовых серий, а бытовые серии что у боша что у блекенддеккера что у макиты предназначены для короткой работы 10-20 минут. После чего полчаса отдыха.
Профессиональные перфораторы боши или деволт(профессиональный бренд блекенддеккера) от 300 убитых ежиков.
 
блин, у меня стена 17 см толщиной, теоретически можно и болгаркой, но мне кажеться что перфоратором КПД будит больше. Пробовал таким рубить бетон, как по маслу. За 300 бачей покупать девайс чтоб прорубить один проем и потом чтоб он валялся мне не хочеться. А болгарка имеет круг радиусом 17 см?
 
ИМХО на 1 раз прорубить проем перфоратора ейнхель должно хватить.
 
а, да.

Я говорил не про девалт а про блекенддеккер. Так как деволт - это профессиональная серия и стоит прилично, я даже и не интересовался какого они производства, может они уже давно китайские.
 
а сколько стоит недорогой перфоратор????? мне нужно вырезать проем в несущей стене. Или может посоветуете болгаркой вырезать????

Посоветую ВООБЩЕ не вырезать ;) С сопроматом и теорией прочности знаком? Смотри - можно так вырезать, что потом соседям сверху ремонт делать надо будет...
 
Mister +1.
Меня тоже передернула идея несущую стену резать.

Voffka знаешь почему файерволлы и брандмауэры называются файерволлами и брандмауэрами?

Но я подумал - человек наверное знает что делает.
 
Не, её резать можно. Запросто. Нужно просто знать где и в каких количествах. Но чувак, судя по всему, просто так подошёл к стене и подумал - а чего бы мне в ней арку шириной в 2 метра не сделать? Дай-ка я у пацанов спрошу, чем лучше обрушить перекрытие - болгаркой или перфоратором :-) :-)
 
ну, спорить не буду, просто у меня сосед - пожарник, он говорил что несущую стену резать в панельных домах просто так не дадут. Специальный проект писать надо и заверять много где, в том числе и в пожарке. Может я его неправильно понял.

В общем бери перфоратор, добрый человек, и долби - должно выйти!
 
Не, её резать можно. Запросто. Нужно просто знать где и в каких количествах. Но чувак, судя по всему, просто так подошёл к стене и подумал - а чего бы мне в ней арку шириной в 2 метра не сделать? Дай-ка я у пацанов спрошу, чем лучше обрушить перекрытие - болгаркой или перфоратором :-) :-)

прежде чем решиться резать, я прошелся по знакомым, которые реально сделали такой проём в стене. Варианта два. 1 - прорезать проём и забыть.
2 - прорезать, укрепить швейлером и спать спокойно.

ну, спорить не буду, просто у меня сосед - пожарник, он говорил что несущую стену резать в панельных домах просто так не дадут. Специальный проект писать надо и заверять много где, в том числе и в пожарке. Может я его неправильно понял.
Ты правильно его понял, пожарники тоже люди и хотят рубить бабло.
документы можно оформить, но мне это не нужно. Они нужны при продаже квартиры (и то не факт), а я ее в ближайшем будущем продавать не собираюсь.
 
прежде чем решиться резать, я прошелся по знакомым, которые реально сделали такой проём в стене. Варианта два. 1 - прорезать проём и забыть.
2 - прорезать, укрепить швейлером и спать спокойно.


Ты правильно его понял, пожарники тоже люди и хотят рубить бабло.
документы можно оформить, но мне это не нужно. Они нужны при продаже квартиры (и то не факт), а я ее в ближайшем будущем продавать не собираюсь.

1. Знакомые - это заебись. Это, конечно, аргумент.
2. "Швейлер" (который швеллер на самом деле) - это тоже заебись. Только вот опять же укреплять УМЕТЬ нужно. Нужно знать какой и куда и главное - КАК ставить этот самый швеллер.
3. При продаже квартиры это нужно на 110%. Просто потом будет поздняк метаться, уважаемый. Потому что потом с тебя БТИ возьмёт взятку (нормальную, не переживай), заставит оплатить официальный штраф, потом поебет тебе мозги с выдачей документов и только потом, может быть, ты их когда-нибудь получишь.

Короче - каждый др"чит как он хочет. Я тебе советую найти НОРМАЛЬНОГО строителя, который может тебе точно сказать - что и как. НИ НА КАКИХ ЗНАКОМЫХ НЕ ОРИЕНТИРУЙСЯ. Даже если у Вас одинаковые дома - смещение плиты перекрытия на несущей стене на САНТИМЕТРЫ - и ты уже получаешь совершенно другую картину. Это я к тому, что если взять две одинаковые квартиры в одинаковых домах - это не значит что пробивание дыры в несущей стене в одном и том же месте в этих квартирах приведет к одинаковому результату. Это я тебе честно говорю. Резать арки в несущих стенах можно. А иногда - нужно. Но ГРАМОТНО. Ты понимаешь, вообще, чем это может грозить? Это, блин, не шутки. Ты можешь перекрытие обрушить. Подумай об этом хорошо. И представь в красках. И ты поймёшь всю серьйозность вопроса.
 
насчет БТИ
Не несущие стены если удалить - ничего переделывать в паспорте не надо.
Проверенно.

У меня с соседями не несущая стена, она деревянная. Я не думаю что ее так просто можно удалить :-)

Пы.эс. Планировка квартиры "американка".
 
Назад
Зверху Знизу