Мир в войне

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Мир в войне

На мой взгляд- самый адекватный документальный серил о 2-й мировой войне из тех, что я видел.
Снятый в 1974-м году англичанами "Мир в войне"
Без истерики и истерии, с учётом мнений всех воюющих стран, с уважением ко всем, с рассказами представителей всех воюющих сторон, включая командование Германской, Японской и Итальянской армий... а главное- с состраданием ко всем.

Просто хотел поделиться. Может кому-то тоже понравится.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На мой взгляд- самый адекватный документальный серил о 2-й мировой войне из тех, что я видел.
Снятый в 1974-м году англичанами "Мир в войне"
Без истерики и истерии, с учётом мнений всех воюющих стран, с уважением ко всем, с рассказами представителей всех воюющих сторон, включая командование Германской, Японской и Итальянской армий... а главное- с состраданием ко всем.

Просто хотел поделиться. Может кому-то тоже понравится.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Высказался?
 
Англичане просто так ничего не делают-смотри новости,ВВС тем более
 
Нет.. кратко описал фильм.

Англия - пристанище масонов в старом свете. так что объективности не ждите, чистое мозговтирательство
А мне понравилось, что в фильме стараются не делать никаких анализов. Просто факты.. один за другим.

Подробно и интересно.
 
Видела этот фильм, то же самое впечатление.
 
Заинтересовал. Посмотрим.
 
Спасибо, интересно, посмотрю :)
 
На мой взгляд- самый адекватный документальный серил о 2-й мировой войне из тех, что я видел.
Снятый в 1974-м году англичанами "Мир в войне"
Без истерики и истерии, с учётом мнений всех воюющих стран, с уважением ко всем, с рассказами представителей всех воюющих сторон, включая командование Германской, Японской и Итальянской армий... а главное- с состраданием ко всем.

Просто хотел поделиться. Может кому-то тоже понравится.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фильмы о войне вообще никому не должны нравиться :( это жуть
 
ВОЙНА ЭТО МИР
big-brother-is-watching-you.png
 
Англиские ученые, самые ученые ученые в мире........ Великобританию долго бы захватывали. Она занимала на тот момент 1/4 часть суши. Так у кого имперские амбиции?
 
Англия - страна-родина всех возможных провокаций для России и СССР. Начиная с убийства Распутина, подписания Брест-Литовского мира, уничтожения семьи Романовых и кончая холодной войной, подкупом продажных советских лидеров и развалом СССР. Как можно верить чему либо, родившееся в этой стране? В стране с тройной моралью и повальным лицемерием политиканов?
 
Англия - страна-родина всех возможных провокаций для России и СССР. Начиная с убийства Распутина, подписания Брест-Литовского мира, уничтожения семьи Романовых и кончая холодной войной, подкупом продажных советских лидеров и развалом СССР. Как можно верить чему либо, родившееся в этой стране? В стране с тройной моралью и повальным лицемерием политиканов?
Вот именно так и строится пропаганда. Берётся исторический факт и притягивается за уши к чему-то ещё.
Само собой, что Англия всегда была, да и остаётся стратегическим противником России. Само собой, что Англии всегда было невыгодно, чтобы россия (страна-террорист) доминировала в Европе и само собой при такой ситуации нельзя ожидать от Англии, что она не будет России вредить при любой возможности.
Политика есть политика и логично предположить, что внешняя политика любой страны строится на извлечении собственной выгоды. И это нормально. Так было и будет всегда.
Это всё так.

Но фильм-то тут при чём?

Англиские ученые, самые ученые ученые в мире........ Великобританию долго бы захватывали. Она занимала на тот момент 1/4 часть суши. Так у кого имперские амбиции?
Но именно по результатам Второй Мировой Англия и Франция порастеряли практически все колонии...
Конечно, нас это не должно беспокоить, но факт остаётся фактом: до войны Англия была ведущей европейской державой, а после войны она стала просто одной из...
 
Однако Иосиф Виссарионович с вами бы вряд ли согласился;), потому что Парад Победы был для Сталина парадом пирровой победы, т.е. победы, которая равна поражению, не зря ведь 9мая стал нерабочим днём только в 1965году.

не первый раз встречаю эту неправду; ноги ее растут, я думаю, из Резуна-Суворова :)

9 Мая было нерабочим днем в 1945, 1946 и 1947 году.
кроме того, в 1945 и 1946 нерабочим было и 3 Сентября.
вот потом да, решили снизить уровень пафоса, но дело, как видим, не в Пирровой победе.
 
Вторая мировая - величайшая трагедия в истории человечества. То же, что происходило 9мая в СССР и что навязчиво пропихивается в наше время - не что иное как миф о величии советской империи, состряпанный советскими идеологами и реанимированный нынешними кремлёвскими полит технологами, обслуживающими неоимпериалистические настроения кремля и широких совковых масс.

Миф ?????
 
Назад
Зверху Знизу