Мясо из говна. Новинка японских учёных.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2010
Повідом.: 393
Мясо из говна. Новинка японских учёных.

Японские ученые предложили свежее решение продовольственной проблемы растущего населения Земного шара - они изобрели способ синтезировать мясо из человеческих нечистот.


Изобретателем прогрессивного способа переключения человека на замкнутый цикл стал Мицуюки Икеда, исследователь из лаборатории Окаяма. К нему обратилось предприятие, обслуживающее канализацию Токио, с просьбой разобраться, нельзя ли найти какое-то применение гигантским массам осадков, которые приходится выгребать из труб, собирающих отходы многомиллионной столицы.

Исследовав накапливаемый канализацией ил, Икеда нашел в нем высокое содержание бактерий, перерабатывающих нечистоты в протеины. Выделив белки и добавив к ним усилитель реакции, ученые получили искомый результат.

В "мясе" содержится 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов. Для лучшего сходства с настоящим мясом к продукту добавляют натуральный красный краситель, а также усилитель вкуса на основе сои. Первые добровольцы, рискнувшие попробовать результат работы ученых, утверждают, что по вкусу продукт действительно напоминает мясо.

Найденный японцами способ решения продовольственной проблемы имеет определенные преимущества, отмечает сайт Inhabitat: ведь сейчас 18% выбросов, создающих парниковый эффект, приходятся на долю мясной промышленности. Кроме того, скотоводство потребляет слишком много ценных ресурсов, а также дает общественности повод порассуждать о жестокости к животным.

Шитбургеры, как их уже условно прозвали японцы, способны разрешить все эти проблемы. К тому же они содержат меньше калорий, чем привычные гамбургеры. Но пока на вопрос, заданный сайтом Inhabitat, о готовности отведать шитбургеров большинство читателей отвечает отрицательно.

Профессор Икеда понимает природу этого психологического барьера: ведь действительно искусственное мясо синтезировано буквально из нечистот. Но ученые все-таки не теряют надежды, что со временем у шитбургеров найдется достаточно покупателей, который поймут все преимущества такого безотходного производства. В случае массового распространения продукта стоить он будет столько же, сколько сейчас - гамбургеры из натурального мяса. Пока же, учитывая расходы на научно-исследовательскую работу, они обходятся в 10-20 дороже традиционной продукции.

Это не первая попытка переключить человека на замкнутый цикл. Например, космонавты на Международной космической станции с удовольствием пьют воду, синтезированную из их пота, влаги, конденсируемой в результате дыхания, а также мочи.:D
 
Интереснее было, если бы из мяса гречку научились делать :yahoo:
 
В Китае появилась пищевая добавка, которая "превращает" свинину в говядину
На рынках некоторых провинций Китая появилась новая пищевая добавка, позволяющая перерабатывать сравнительно дешевые свинину и мясо птицы в продукт, неотличимый по вкусу от более дорогой говядины.

Об этом сообщают в субботу 16 апреля китайские СМИ.

По сообщению китайского радио, достаточно одной упаковки говяжьей пасты стоимостью 45 юаней (менее 7 долларов), чтобы "превратить" 25 килограммов свинины в такое же количество говядины.

Учитывая, что килограмм свинины стоит 26 юаней, а килограмм маринованной говядины - 70 юаней, то на использовании "по назначению" одной упаковки говяжьей пасты можно заработать около тысячи юаней (более 150 долларов).

Однако, по свидетельству медиков, неконтролируемое и длительное применение добавок типа говяжьей пасты вредно для здоровья человека и может привести к тяжелым болезням, вплоть до онкологических заболеваний.

В 2008 году китайские производители молочной продукции были уличены в добавлении химического вещества меламин для повышения протеина в молоке. Тогда из-за употребления молочных смесей с содержанием меламина погибли шесть детей, еще более 300 тысяч заболели.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
запомни, чебурашка, даже шоколадка по второму кругу не бывает вкусной. (с)
 
Голодающим неграм - японский кал!:D
Всегда есть те, на ком опробовать новую технологию:yahoo:
 
Это фигня, я вот умею делать говно из мяса
 
а из козьих какашек ММдемс!
 
реальные вещи всегда так воспринимаются. тяжело рушить стереотипы, да?

Но не все же там так плохо. Есть продукты, которые испорить невозможно, если не добавлять всякие соусы из Е
 
самое страшное, что эту фигню во всю используют на студняке уже десяток лет :(
 
Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично. (с) Владимир Войнович. Москва 2042.
 
продукт в принципе должен портиться, иначе он не натурален. а вот ихние бургеры могут пролежать на полочке месяцок, а потом спокойно можно кушать его дальше. об остальном можно сказать тоже самое.

А салаты?
Мясо я в принципе не ем, мне это не грозит
 
В "мясе" содержится 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов. Для лучшего сходства с настоящим мясом к продукту добавляют натуральный красный краситель, а также усилитель вкуса на основе сои. Первые добровольцы, рискнувшие попробовать результат работы ученых, утверждают, что по вкусу продукт действительно напоминает мясо.

Слово натуральный красный краситель выглядит злая ироническая шутка, ложка мёда не испортит бочку дерьма.
 
в салатах майонез, потому срок годности с этим соусом составляет несколько часов всего. так что в супермаркетах и прочих общепитах по идеи все просроченные салаты должны выкидываться. а вы думаете так все и происходит?

если же салат без майонеза, то срок жизни у него по больше будет

Ну не знаю мне кажется все равно в Макдоналдсе можно при желании питаться не вредно. Я, если что то заказываю, то всегда без соусов, тот же салат.Ну и чай, кофе испортить нельзя :)
 
А у буржуев в Америке под Макдональдцами скрыты много этажные бункеры противоядерной атаки в которые может поместиться до 10 000 человек и к томуже очень просто объяснять куда идти прятаться
 
Японские ученые предложили свежее решение продовольственной проблемы растущего населения Земного шара - они изобрели способ синтезировать мясо из человеческих нечистот.

Охренеть!!!!!!!!:eek::eek::eek:
Теперь точно пора накрываться простыней и медленно ползти на кладбище...
 
А салаты?
Мясо я в принципе не ем, мне это не грозит
С салатами проще : их на простой моче можно выращивать.
Если бы такие белки были дешевле, то их можно использовать в звероводстве. Ондатра жрет много мяса. Да и свиньи не прочь пожрать мясного.
Может мы живем в золотой век, когда натуральное мясо еще можно увидеть в магазинах. Подозреваю что дальше будет хуже.
Океаны станут токсичными могильниками, животные вымрут, растения зачахнут, в изобилии будут только нечистоты
 
совершенно верно. мне не нужно смотреть передачи, я просто некоторое время работал в такой сфере, где тайное становиться явным. поверьте, от этого знания жить не легче.

А чем Вы сами питаетесь?
 
Назад
Зверху Знизу