Мнение о БП Chieftec/Sirtec/High Power 430-p12s

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2006
Повідом.: 1865
Мнение о БП Chieftec/Sirtec/High Power 430-p12s

собственно интересует мнение о питальнике Chieftec/Sirtec/High Power 430-p12s.
в обзорах так и не нашел.

планируется использовать для питания следующей системы

CPU: Athlon XP Торобред 1800+ up 200x10
MB: Epox 8rda+ NF2U400
Video: nVidia 7300GT Palit GDDR3 400, 1000 up 550, 1500
RAM: DDR 3200 2x512 Hynix
HDD1: ATA100 320 7200.10 Seagate
HDD2: ATA100 40 WD JB
DVD-RW
 
хватит сголовой
 
спасибо, однако
в том что хватит я и не сомневался :)

я почти уверен, что там и запас процентов 40-50. на вырост так сказать.
вопрос в качестве изготовления - это раз
два - собственно поведение питальника. насколько хорошо держит напряжения и т.п.
три - исходя из информации о том, что он и имеет пассивную коррекцию могу сделать предположение, что с упсами ведет себя вполне нормально. однако проверить до покупки никак.
 
А какой именно!? Чифтек или Сиртек??? Разница идет только в этом! про "честные" 430Вт и говорить не стоит! А вот по кол-ву фильтров чифтек на порядок выше! Плюс, качество изготовления лучче, ОДИНАКОВАЯ длинна проводов у чифтека!
 
А какой именно!? Чифтек или Сиртек??? Разница идет только в этом! про "честные" 430Вт и говорить не стоит! А вот по кол-ву фильтров чифтек на порядок выше! Плюс, качество изготовления лучче, ОДИНАКОВАЯ длинна проводов у чифтека!

Гхм... В данном случае это все одно и тоже, а именно Sirtec, насколько я помню, Chieftec блоков питания не производит и под его брэндом продаются изделия от все того-же Sirtec и Delta Electronics...

По-теме: такой БП у меня в свое время стоял, не устроил уровень шума, народ на форумах советовал сменить кулер на GlacialTech'евский, но я в итоге поменял БП на Hiper...
 
хороший блок с шумноватым кулером. качество отличное.
 
Попадлся на моей практике) Достойный блок, комп не выключалса около месяца, фсё впорядке, при етом он поддавался тюнингу (замена вентилятора на более тихий, и менее быстрый)
 
Sirtec\High Power категорически не рекомендую!
Бери чистый Чиф или ФСП
 
Гхм... В данном случае это все одно и тоже, а именно Sirtec, насколько я помню, Chieftec блоков питания не производит и под его брэндом продаются изделия от все того-же Sirtec и Delta Electronics...

По-теме: такой БП у меня в свое время стоял, не устроил уровень шума, народ на форумах советовал сменить кулер на GlacialTech'евский, но я в итоге поменял БП на Hiper...

Как раз чифтек и производит БП а продаются он под брендами: Чифтек, сиртек, дельта (десктоп варианты), а вот Антек это серверные варианты! Ниразу не встречал БП этих торговых марок с шумным кулером! Имеют место "серые" сиртеки, а в остальных в основном применяются кулера фирмы-производителя SUPERRED, с уровнем шума не больше 20ДБа
 
gutman, хотябы ИМХО поставь. Ибо заявление о том, что Chieftec делает БП для Delta звучит, по меньшей мере, глупо.
 
>> Sirtec\High Power категорически не рекомендую!
>> Бери чистый Чиф или ФСП
А в чем разница, если их делают одни люди на одном заводе? Тем более НЕ на заводе Chieftec'а...
 
Я не в курсе на каком заводе и кто их делает. Могу лишь судить по качеству продукции и опыту.

Также могу порекомендовать приобрести Аопен или КулерМастер.
 
Приведи пример "чистого" Чифа ;)

Chieftec GPS-350EB-101A
Chieftec GPS-350FB-101A
CHIEFTEC GPS-400AA-101A
Chieftec CFT-430-P12S
Chieftec CFT-460-P12S
Chieftec GPS-500AB-A
CHIEFTEC CFT-560-A12S
CHIEFTEC CFT-620-A12S

Вобщем моделей существует довольно много.

Более того, я ещё ни разу не видел бракованного Чифа.
 
против ФСП имею лишь следующие возражения
OEM модели питальников имеют минимум шнурков - 20, 4 для винтов/сидюков, 1 для дисковода. + к этому шнурки короткие.
retail имеют более чем достаточный выбор разъемов, однако не желаю переплачивать на "бантики" в виде подсвеченных кулеров.

ЗЫ
интересовало мнение в виде использованном Alert и мну - коротко и по сути.
не интересовало разжигание очередной холи вар - ФСП-Хипер-Сиртек-Дельта и т.д.

Drummer, GPS - это блоки производства Delta, CFT - перемаркированный HPC - High power, он же sirtec, он же powerman, а ныне favourite.

AOpen так же заказывает питальники у сторонних производителей.
у меня был FSP в личине AOpen. нареканий не было.
 
Останнє редагування:
Это все конечно хорошо. Но факты есть факты. Я лишь не рекомендую брать Сиртек. Остальные производители, упомянутые в этой теме, являются весьма достойными... тем более для заявленного конфига.
 
Chieftec GPS-350EB-101A
Chieftec GPS-350FB-101A
CHIEFTEC GPS-400AA-101A
Chieftec CFT-430-P12S
Chieftec CFT-460-P12S
Chieftec GPS-500AB-A
CHIEFTEC CFT-560-A12S
CHIEFTEC CFT-620-A12S

Вобщем моделей существует довольно много.

Более того, я ещё ни разу не видел бракованного Чифа.

:-)
Как уже отписался товарищ efreet в этом списке лишь БП производства Sirtec и Delta Elecrtonics... Изучайте матчасть.
 
:)
Драмер, ты рекомендуешь брать чистый чиф и приводишь перечень моделей в который входит интересующий меня БП, но при этом не рекомендуешь брать БП производства Sirtec.
странно
Chieftec CFT-430-P12S - расве это не тот, который указан в топике?
 
чифтеки именно сами бп не делают ... У меня был CHIEFTEC GPS-400AA-101A - это железяка только с лейблой чифа, а делает его дельта
 
Назад
Зверху Знизу