Многодетные мамы - делимся опытом и советами! Как выжить и не сойти с ума :-)

Как потом дети будут жить в реальном мире?

:рл:

Сейчас вы их поместили в теплицу. Что дальше ?

Тепличные цветы в реальном мире быстро вянут.

Инкубатор какой-то. Иммунитет ко всяким сраням откуда будет, если везде стерильные условия:confused:

Не путайте это с тепличными условиями. Раньше мы болели каждые 2 недели, сейчас тоже время от времени болеем, но иммунитет заметно окреп.


я из Декарта сына забрала и перевела в Школу радости, о чем ни разу не пожалела. Мне не надо увлажнителей воздуха, умерщвления микробов и прочих заморочек, и не надо, чтобы с ребенком носились как курица с яйцом, нужен был нормальный график работы. А Декарт работает до 6 вечера, - для много работающей мамы это не вариант. Короче, понта много, толку мало. Никаких выдающихся занятий и развивалок там не обнаружилось. В Школе радости с этим получше, хоть сад и не такой пафосный. Да, и работает до 8 вечера

Ваши дифирамбы Декарту попахивают рекламой


Я просто много знаю о нашем садике и может быть для кого информация будет полезной. Да, график до 6 действительно был и нас он тоже не устраивал, а теперь нам предлагают группу продленного дня. Для меня такое решение проблемы "не сойти с ума" и нормально полноценно работать, имея 2х детей, является отличным вариантом.
 
Останнє редагування:
что это полезно и иммунитету САМО СОБОЙ не вредит
Без шуток, как раз наоборот, излишняя чистота в раннем возрасте является источником аллергий в будущем, когда имунная система привыкшая к чистоте начинает атаковать всякую незначительную фигню или вообще собственный организм.
Проветривания и влажная уборка - хорошо, но вот излишняя фильтрация, обширное использование моющих и дезенфицирующих средств, стерилизация всего подряд - плохо. Еще и на постоянно дзенфицируемых поверхностях выводятся устойчивые формы микробов, про больничные инфекции слышали? Для этого в большинство западных стационаров вход без бахил и халатов, чтобы был подмес диких уличных микроорганизмов и не выводились стойкие к антибиотикам и средствам стерилизации формы.

Если Вам нравится декарт - хорошо. У меня ребенок тоже ходит в частный сад и для меня излишняя стерильность, полная смена одежды после прихода с улицы вплоть до носков, стерилизация рук санитайзерами, мойка поверхностей и игрушек со средствами категорически неприемлемы.
 
Без шуток, как раз наоборот, излишняя чистота в раннем возрасте является источником аллергий в будущем, когда имунная система привыкшая к чистоте начинает атаковать всякую незначительную фигню или вообще собственный организм.
Проветривания и влажная уборка - хорошо, но вот излишняя фильтрация, обширное использование моющих и дезенфицирующих средств, стерилизация всего подряд - плохо. Еще и на постоянно дзенфицируемых поверхностях выводятся устойчивые формы микробов, про больничные инфекции слышали? Для этого в большинство западных стационаров вход без бахил и халатов, чтобы был подмес диких уличных микроорганизмов и не выводились стойкие к антибиотикам и средствам стерилизации формы.

Понимаю, но ведь речь не об идеальной дезинфекции, а о санитарных нормах в детском саду)
 
а о санитарных нормах в детском саду)
а что не так с саннормами в обычных детских садах? Я понимаю,что многое зависит от руководства детского сада,но найти нормальный дс не является большой проблемой.
 
а что не так с саннормами в обычных детских садах? Я понимаю,что многое зависит от руководства детского сада,но найти нормальный дс не является большой проблемой.
В обычных детских садах очень часто не соответствуют сан нормам показатели влажности и температуры, но не во всех, найти сад не проблема, но очень часто проблема в него попасть, даже за мзду, особенно после введения электронной системы записи и с таким наплывом беженцев, которых зачисляют в группы внеочереди.

Моя подруга не смогла попасть даже в самый занюханый местный сад т.к. вовремя не записалась, а потом мест не было, пришлось идти в частный.

Понимаю, но ведь речь не об идеальной дезинфекции, а о санитарных нормах в детском саду)
Ну вот это мало что общего с санитарными нормами имеет.
Я точно знаю, что они в садике ничего не подцепят и не принесут домой, потому что там все напичкано системами очистки воздуха и уничтожения микробов, нас в помещение пускают только в бахилах
 
Останнє редагування:
найти сад не проблема, но очень часто проблема в него попасть, даже за мзду, особенно после введения электронной системы записи и с таким наплывом беженцев, которых зачисляют в группы внеочереди.
К сожалению это так.
Я точно знаю, что они в садике ничего не подцепят и не принесут домой, потому что там все напичкано системами очистки воздуха и уничтожения микробов, нас в помещение пускают только в бахилах

а что будет когда дети пойдут в школу?
 
Ну, вообще-то, название темы - это аллегория и здесь присутствует юмор. Это не значит, что все многодетные мамы - пациенты кб № 15.
Да, и не факт, что самодовольная и финансово независимая женщина сделает хоть кого-то счастливым.
Ну если это юмор, то черный. А по-поводу "самодовольная" хочу заметить, что это не синоним "самодостаточная". Самодовольная никого не сделает счастливым. А самодостаточная вырастит и воспитает личность. И дело вовсе не в деньгах.
 
А самодостаточная вырастит и воспитает личность. И дело вовсе не в деньгах.
Девушка, у Вас есть дети?
Вы, поймите, что будь ты хоть 300 раз самодостаточной, но бывают такие периоды, когда с детьми тяжело.
 
девочки, а у кого из вас еще и погодки?
 
Обращаюсь ко всем, у кого трое и больше детей. Как вы справляетесь со всеми, когда все делаете по дому, как развлекаете детей, какими порциями готовите, когда время на мужа находите? Давайте знакомиться :-)

Я бы двоих утопил.
 
:рл:

Сейчас вы их поместили в теплицу. Что дальше ?

Тепличные цветы в реальном мире быстро вянут.

Если посмотреть биографии успешных людей, то почти все в детстве жили довольно в жестких условиях.

Жесткие условия делают сильнее сильных духом и ломают слабых....Хорошо если есть поддержка родителей, тогда легче.

Не буду спорить.

Из своего опыта скажу. У нас в классе были два мажора (как сейчас говорят). Оба уже покойники. Один от наркоты, второй пьяный угорел в машине что папа подарил. И это еще до 30 лет.
Вне родительской теплицы они не вписались в реальную жизнь.

Это тот случай когда у детей есть все , кроме внимания родителей.
Родители что смогли купили, а понятий жизненны не дали....да и смысла в жизни они не нашли.
 
Обращаюсь ко всем, у кого трое и больше детей. Как вы справляетесь со всеми, когда все делаете по дому, как развлекаете детей, какими порциями готовите, когда время на мужа находите? Давайте знакомиться
правильно организованная дисциплина и обязанности для детей убирают как минимум половину проблем. старший сын(9 лет) вполне справляется с помощью в уборке по дому. средняя вроде тоже делает вид, что шота делает, ну мелкая еще мелкая поэтому пока только создает сквозняк и хорошее настроение.
порции такие, чтобы ребенок сразу съел. время на мужа всегда есть. если речь не о сексе конечно.
 
Девушка, у Вас есть дети?
Вы, поймите, что будь ты хоть 300 раз самодостаточной, но бывают такие периоды, когда с детьми тяжело.

Есть дети и даже внуки. Не может быть с детьми тяжело, если они желанные и запланированные. Это два ключевых слова. И если они стояли во главе угла, когда женщина принимает решение рожать трое и больше детей, то тяжело быть не может по определению. Тяжело физически бывает - надо отдыхать. А остальных "тяжестей" мне не понять.



Та то просто у тетки нет детей, она не понимае, что даже с одним иногда бывает тяжело.

Детка, там где ты училась хамить, я - преподавала.
А чтобы ты понимала - у меня дочь уже взрослая и растила я ее в 90-е. Если ты понимаешь вообще о чем речь. Я вставала в 6 утра и ложилась в 2 ночи каждый день. И зарабатывала в неделю, работая дома, столько, сколько другие в месяц. А ребенку было 6 месяцев. А мой "замечательный"первый муж приехал из аспирантуры в Москве и через два месяца мне заявил, что не может работать в таком режиме. Он сначала мне помогал, а потом спёкся и вскоре стал бывшим мужем.
Так что не вам рассказывать мне о тяготах жизни.



Очень круто говорить со стороны и понятия не иметь, что это такое.






А вот от вас пахнет неудовлетворенностью и финансовой недостаточностью. По залету и подобные выражения.... Вы думаете, что иметь деньги на детей достаточно? Тут речь не о малоимущих многодетных семьях, а о том, что мамой быть тяжело - нужно везде успеть, и всем вниманип уделить :)

У меня с удовлетворенностью и финансами всё ОК. Я научилась строить свою жизнь уже давно и правильно. И у дочери английская школа и красный диплом университета.
Так что не надо ныть. Вы сами этого хотели. Радуйтесь жизни и будет легко.
 
Останнє редагування:
правильно организованная дисциплина и обязанности для детей убирают как минимум половину проблем. старший сын(9 лет) вполне справляется с помощью в уборке по дому. средняя вроде тоже делает вид, что шота делает, ну мелкая еще мелкая поэтому пока только создает сквозняк и хорошее настроение.
порции такие, чтобы ребенок сразу съел. время на мужа всегда есть. если речь не о сексе конечно.

:клас: ребенка нужно занять..что бы мозги на глупости не отвлекались
 
Есть дети и даже внуки. Не может быть с детьми тяжело, если они желанные и запланированные. Это два ключевых слова. И если они стояли во главе угла, когда женщина принимает решение рожать трое и больше детей, то тяжело быть не может по определению. Тяжело физически бывает - надо отдыхать. А остальных "тяжестей" мне не понять.





Детка, там где ты училась хамить, я - преподавала.
А чтобы ты понимала - у меня дочь уже взрослая и растила я ее в 90-е. Если ты понимаешь вообще о чем речь. Я вставала в 6 утра и ложилась в 2 ночи каждый день. И зарабатывала в неделю, работая дома, столько, сколько другие в месяц. А ребенку было 6 месяцев. А мой "замечательный"первый муж приехал из аспирантуры в Москве и через два месяца мне заявил, что не может работать в таком режиме. Он сначала мне помогал, а потом спёкся и вскоре стал бывшим мужем.
Так что не вам рассказывать мне о тяготах жизни.





У меня с удовлетворенностью и финансами всё ОК. Я научилась строить свою жизнь уже давно и правильно. И у дочери английская школа и красный диплом университета.
Так что не надо ныть. Вы сами этого хотели. Радуйтесь жизни и будет легко.


о, теперь точно понятно, откуда у вас это ;) с одним тяжело было!!! я с тремя и работаю, а двое из них совсем малыши. Речь не о несчастье тут, дамочка, а о том, как справляться, чтобы потом не стать такой, как вы букой, обозленной на всех, потому что самой тяжело :)
 
Да с чего вы взяли, дамочка, что я обозленная на всех. Я вам еще раз говорю - я человек счастливый и очень веселый.
А если вы сами не понимаете, что вы счастливые люди, если у вас есть дети, причем здоровые дети. А справляться будет легче, если в голове поменять отношение к этим временным трудностям.
И постановка вопроса неправильная "как выжить...." Если бы была формулировка другая, то и отношение другое -" я самая счастливая и веселая, я всё смогу и воспитаю замечательных детей".
Вы очевидно сами не понимаете, что с таким отношением к ситуации и у детей может возникнуть чувство, что они вам в тягость.
 
Назад
Зверху Знизу