Многодетные мамы - делимся опытом и советами! Как выжить и не сойти с ума :-)

Да с чего вы взяли, дамочка, что я обозленная на всех. Я вам еще раз говорю - я человек счастливый и очень веселый.
А если вы сами не понимаете, что вы счастливые люди, если у вас есть дети, причем здоровые дети. А справляться будет легче, если в голове поменять отношение к этим временным трудностям.
И постановка вопроса неправильная "как выжить...." Если бы была формулировка другая, то и отношение другое -" я самая счастливая и веселая, я всё смогу и воспитаю замечательных детей".
Вы очевидно сами не понимаете, что с таким отношением к ситуации и у детей может возникнуть чувство, что они вам в тягость.


Еще раз повторюсь, никто не говорит о том, что это несчастье и тяжело :) Я вам не объясню - вы далеки от этого :(
 
Да далека, давно это было. Но жива, как видите и даже неплохо себя чувствую. Живу с чувством выполненного долга. Воспитала замечательную дочь и она мне всегда в радость. И она это знает.
Вы хоть при детях не жалуйтесь, что вам тяжело, а то сформируете у них комплекс.
 
Да далека, давно это было. Но жива, как видите и даже неплохо себя чувствую. Живу с чувством выполненного долга. Воспитала замечательную дочь и она мне всегда в радость. И она это знает.
Вы хоть при детях не жалуйтесь, что вам тяжело, а то сформируете у них комплекс.



Вы странная, никто не жалуется, мы тут делимся советами и опытом, как кто справляется :) не с детьми же тяжело, а со всем бытом. при чем здесь "залетела" и "раньше надо было думать".
 
А никто не обещал, что будет легко.

Вы хотите советов, а сами их не слышите. Поменяйте отношение к проблеме и будет легче.
 
А никто не обещал, что будет легко.


извините, но мне не особо интересно - мы говорим га разных языках. вот дочери вашей наверно полезнее будет вас послушать, мне поучительные советы от закомплексованного и обиженного жизнью человека не особо нужны :) не обижайтесь, но вы не в ту темку попали :)

А никто не обещал, что будет легко.

Вы хотите советов, а сами их не слышите. Поменяйте отношение к проблеме и будет легче.


проблемы не с детьми, в 90 дети росли сами по себе, а сейчас родители с ними растут вместе - и на первом месте не стирка и уборка, как у вас это было, а развитие и досуг детей, и с этим нужно успевать все хозяйство делать. А детей мы сейчас любим больше, чем в 90е, мы их не заводим, мы ими живем.
 
Не надо свои комплексы и обиды перекладывать с больной головы на здоровую. Вы абсолютно глухи и ничего не поняли. И в 90-е не у всех дети росли сами по себе. Это видно вам не повезло. Дайте себе труд - прочтите мои посты не по диагонали. Моя дочь училась в 6 гимназии на Рымарской. И занималась теннисом. И я ей уделяла время, даже если на кухне стояла немытая посуда.
Любите больше? Больше, чем кто? Мне всё ясно с вами. Вас недолюбили в 90-е и вы решили не быть такой, как ваши родители.
Ничем не могу помочь. Этот комплекс у вас на всю жизнь.
А посему - живите, как хотите и прочтите название своей темы еще раз - может что-то поймете.:D
 
дамы, вы разговариваете, как слепой с глухим
и обе городите бог знает что
была себе тема, с ноткой юмора (которую даже тс утратила в процессе разговора), а переросла в очередной ср..ч с меряньем любовью к детям :(
 
Да с чего вы взяли, дамочка, что я обозленная на всех. Я вам еще раз говорю - я человек счастливый и очень веселый.
А если вы сами не понимаете, что вы счастливые люди, если у вас есть дети, причем здоровые дети. А справляться будет легче, если в голове поменять отношение к этим временным трудностям.
И постановка вопроса неправильная "как выжить...." Если бы была формулировка другая, то и отношение другое -" я самая счастливая и веселая, я всё смогу и воспитаю замечательных детей".
Вы очевидно сами не понимаете, что с таким отношением к ситуации и у детей может возникнуть чувство, что они вам в тягость.

Феерично.
Тс хотела познакомиться и обменяться опытом, а тут такоэ. Это не вы басню об осле написали?
 
Дамы, у вас такой диалог интересный))
хотелось бы уточнить по поводу этого поста:
в 90 дети росли сами по себе, а сейчас родители с ними растут вместе
с чего такие выводы? наблюдения?
а если я сейчас вижу "мамочек" на детской площадке с сигаретой в зубах, бутылкой пива в руке и в окружении ржущих "папочек(?)"?
в общем я не стала бы делать выводы обо всех по нескольким неудачно выбранным особям.
 
Не надо свои комплексы и обиды перекладывать с больной головы на здоровую. Вы абсолютно глухи и ничего не поняли. И в 90-е не у всех дети росли сами по себе. Это видно вам не повезло. Дайте себе труд - прочтите мои посты не по диагонали. Моя дочь училась в 6 гимназии на Рымарской. И занималась теннисом. И я ей уделяла время, даже если на кухне стояла немытая посуда.
Любите больше? Больше, чем кто? Мне всё ясно с вами. Вас недолюбили в 90-е и вы решили не быть такой, как ваши родители.
Ничем не могу помочь. Этот комплекс у вас на всю жизнь.
А посему - живите, как хотите и прочтите название своей темы еще раз - может что-то поймете.:D


Спасибо, если бы не вы, я бы и не знала, как у меня все плохо :) очень здорово, что вы выполнили свой долг и живете с медалью от самой себя :) просто на 100% уверена, что ваш ребенок считает по другому, но вам этого никогда не узнать :)
прочитала, все, что вы написали, только не пойму, как вы можете давать советы по этой теме, не имея ни много детей, ни мужа :)
 
дамы, вы разговариваете, как слепой с глухим
и обе городите бог знает что
была себе тема, с ноткой юмора (которую даже тс утратила в процессе разговора), а переросла в очередной ср..ч с меряньем любовью к детям :(

зато какие эмоции бурлят)))
 
Дамы, у вас такой диалог интересный))
хотелось бы уточнить по поводу этого поста:

с чего такие выводы? наблюдения?
а если я сейчас вижу "мамочек" на детской площадке с сигаретой в зубах, бутылкой пива в руке и в окружении ржущих "папочек(?)"?
в общем я не стала бы делать выводы обо всех по нескольким неудачно выбранным особям.

ой, ну таких я даже обсуждать не хочу - к сожалению, горько смотреть на это. давайте иметь в виду адекватных родителей :) думаю, все таки таких большинство!! ;)
 
Помогииите!!! Борщ кипит, маленькая жует провода, старший с уроками помощь просит, средний из садика пришел с истерикой, а у меня тут комплексы и обиды с детства - не до них :) как "выжить"? ;) :) :)



У нас трое, старшему 3,5, потм 1,4 и 3 мес. Никакого режима как такогово конечно нет, но стараемся все успеть. В садик не ходят пока. Встали около7, если повезет то в 8))) умывание, смена пампов, одевание. Завтрак - желательно не чай с бутером(это бабушек касается), играем или гуляем, если играем - мама готовит кушать или убирает, Старший отвлекает младшую)))
дневной сон средней, старший уже халтурит))) обед. Игра или прогулка или уборка, купание, ужин, сон. Желательно что б в 21 уже все спали)))
И третьему в промежутках поменять памперс, покормит, одеть.

А, про мужа, ну муж на десерт))) вечерний! Если хорошо помогал днем, вкусный десерт, если плохо- естественно - диета))


очень похоже все ;) особенно про мужа - как помогает, так и угощаем :) :) :)
 
Останнє редагування:
Помогииите!!! Борщ кипит, маленькая жует провода, старший с уроками помощь просит, средний из садика пришел с истерикой, а у меня тут комплексы и обиды с детства - не до них :) как "выжить"? ;) :) :)

Держись! борщ выключи\провода перережь ножом (чё дытына мучается)\уроки спишет в школе\комплексы и обиды надо развивать и культивировать, а то психологи без денежного вливания останутся:D
 
Помогииите!!! Борщ кипит, маленькая жует провода, старший с уроками помощь просит, средний из садика пришел с истерикой, а у меня тут комплексы и обиды с детства - не до них как "выжить"?
может выйти из интернета?:rolleyes:
 
Держись! борщ выключи\провода перережь ножом (чё дытына мучается)\уроки спишет в школе\комплексы и обиды надо развивать и культивировать, а то психологи без денежного вливания останутся:D


:) спасибо! Мегаспособ ;)
 
Спасибо, если бы не вы, я бы и не знала, как у меня все плохо :) очень здорово, что вы выполнили свой долг и живете с медалью от самой себя :) просто на 100% уверена, что ваш ребенок считает по другому, но вам этого никогда не узнать :)
прочитала, все, что вы написали, только не пойму, как вы можете давать советы по этой теме, не имея ни много детей, ни мужа :)

Для тех кто в танке - у меня есть муж. И еще он же партнер по бизнесу многие годы. А это больше чем просто муж. Я же писала, что мой ПЕРВЫЙ муж не хотел работать и получил отставку. Учитесь слышать не только себя. Да и просто слышать.
А много детей у меня нет по той причине, что я человек ответственный и не рожала детей, чтобы потом спрашивать на форуме - как мне выжить и не сойти с ума.
А у вас есть муж? Так почему же не помогает? Плохо воспитали?:D
 
Для тех кто в танке - у меня есть муж. И еще он же партнер по бизнесу многие годы. А это больше чем просто муж. Я же писала, что мой ПЕРВЫЙ муж не хотел работать и получил отставку. Учитесь слышать не только себя. Да и просто слышать.
А много детей у меня нет по той причине, что я человек ответственный и не рожала детей, чтобы потом спрашивать на форуме - как мне выжить и не сойти с ума.
А у вас есть муж? Так почему же не помогает? Плохо воспитали?:D

Омг, вы что глупая?
 
Назад
Зверху Знизу