Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197865
Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

20.08.2021 09:28

Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

В "зоне риска" - молодые люди

В "зоне риска" - молодые люди.Представители здравоохранения США рассматривают отчеты о развитии редкого заболевания сердца у молодых людей после прививки вакциной Moderna. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Washington Post.Читайте также: “Не время расслабляться”: в Украине усилят противоэпидемический контроль.Речь идет о*миокардите, который, вероятно, может вызвать прививка вакциной Moderna. Исследования базируются на данных Канады, которые содержат предположение, что вакцина Moderna может нести больший риск для молодых людей, чем вакцина Pfizer-BioNTech. Особенно это касается мужчин в возрасте до 30 лет, - цитирует издание источник. Однако окончательного заключения по этому поводу пока еще нет.Moderna разработана американским Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний. Moderna является так называемой РНК (мРНК)-вакциной, которая несет часть генетического кода вируса, и иммунная система человека сама производит антигены. Такой же является и вакцина Pfizer-BioNTech.Напомним, что в харьковском вузе открылся центр массовой вакцинации. С 18 августа в ХНУ имени В.Н. Каразина работает центр массовой вакцинации. Прививки будут делать вакцинами Comirnaty (Pfizer) и Coronavac.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

Блин...а я уже укололся модерной...чувствую,что-то сердце стало не так работать :( миокардит...
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

все на всеобщую привитизацию на халяву!
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

Блин...а я уже укололся модерной...чувствую,что-то сердце стало не так работать :( миокардит...

я тоже ширнулся мадерой.
да, давеча после литра самогона в день гипертонический криз имел место быть (не сразу, а, типа, как синдром отмены). Но, когда температура воздуха за вечер свалилась с 37Ц до 20Ц, то отпустило.
Вот.
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

может вызывать, а может и не вызывать
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

Колитесь чем угодно. Но маску на морде носить придётся. И, да, вы все умрёте от чего-нибудь и когда-нибудь. От старости,например, если доживёте, конечно...:D:D
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

Колитесь чем угодно. Но маску на морде носить придётся. И, да, вы все умрёте от чего-нибудь и когда-нибудь. От старости,например, если доживёте, конечно...:D:D

отож и я такое говорю знакомому который укололся китайской вакциной и рассказывает что все не уколотые подвергают опасности всех... ая ему а намордник то придётся одеть в магаз:D
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

Вот я как знал, когда отказался от Модерны и дождался Пфайзера. Укололся Пфайзером, и никаких побочек. Вообще ничего, даже температуры не было.

А маски-намордники всё равно носить придётся. Ибо даже если ты сам привитый, то не факт, что других не заразишь, если где-то хапнешь свеженькую дозу вирусни и будешь выдыхать её на окружающих.

Помню, читал в учебниках про открытие Южной Америки, когда прибывшие испанские завоеватели привезли с собой свои инфекции оспы и прочей гадости, от которых большинство местных через полгода ласты склеили. Сами испанцы не болели, а туземцев позаражали. Ибо у испанцев был иммунитет, а у туземцев - нет.
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

Вот я как знал, когда отказался от Модерны и дождался Пфайзера. Укололся Пфайзером, и никаких побочек. Вообще ничего, даже температуры не было.

А маски-намордники всё равно носить придётся. Ибо даже если ты сам привитый, то не факт, что других не заразишь, если где-то хапнешь свеженькую дозу вирусни и будешь выдыхать её на окружающих.

Помню, читал в учебниках про открытие Южной Америки, когда прибывшие испанские завоеватели привезли с собой свои инфекции оспы и прочей гадости, от которых большинство местных через полгода ласты склеили. Сами испанцы не болели, а туземцев позаражали. Ибо у испанцев был иммунитет, а у туземцев - нет.
А испанцы обратно сифилис привезли,интересно,у местных был иммунитет?
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

На Всемирном конгрессе вакцин 6 мая 2021 года Moderna названа лучшей на сегодня вакциной от COVID-19. Главная причина: у нее пока не обнаружились побочные эффекты. Кроме того, препарат Moderna можно до одного месяца держать при температуре до +8°С, то есть в простых холодильниках. Тогда как, например, «Спутник V» должен храниться при -20°, а Pfizer вообще при -70°
основная сложность в производстве мРНК вакцин заключёна в секретах липидной (жировой) оболочки, которая защищает хрупкий мРНК, кодирующую S-белок. У Pfizer оболочка особо требовательная, при ненадлежащем хранении оболочка разрушается, мРНК тоже...
дождался Пфайзера. Укололся Пфайзером, и никаких побочек. Вообще ничего, даже температуры не было
увы, при наших условиях хранения так и должно быть. можно проверить сделав тест на антитела до и после вакцинации.

п.с. меня после модерны следующий день не по-детски колбасило, а синяк на плече с неделю зеленел. посмотрим какой иммунный ответ будет после второй прививки... по идее организм должен отреагировать намного мягче.
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

меня после модерны следующий день не по-детски колбасило
Тут надо уточнить, что я под Новый Год переболел чем-то, вероятно, коронавирусом. Тестов я не делал, но судя по тому, что у меня пропадало обоняние, думаю, это однозначно была "корона".
Так что, вполне возможно, что у меня какие-то антитела с того времени остались. И при встрече с Пфайзером моя имунная система наверняка сказала "а, опять эта фигня. Ну ладно, ща снова антител наделаю", и поэтому внешних проявлений и не было.
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

Цю фразу можна взагалі відливати в граніті:
Однако окончательного заключения по этому поводу пока еще нет.
Повний аналог - "Но это не точно".

Як правило інформація про якісь негаразди з вакциною розповсюджується стрімко, тому що ті, в кого виникли проблеми, занадто гучно про це кричать. Їх небагато, але вони занадто крикливі.
В той же час мільйони інших людей, у котрих все пройшло добре, як правило нічого не кажуть: про що розказувати, коли все добре?
Тому складається викривлена інформаційна картина щодо безпечності тих чи інших вакцин. Об'єктивніше було би порівнювати абсолютні цифри або проценти від загальної кількості, а не гучність лементу про окремі випадки, які були і будуть завжди.
Щоб хоч якось виправити ситуацію, скажу, що в мене після уколу Модерною не було ніяких проблем взагалі. Відчуття комариного укусу три дні - і все. Самопочуття і стан здоров'я - звичайні, як працював - так і працюю.
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

А маски-намордники всё равно носить придётся. Ибо даже если ты сам привитый, то не факт, что других не заразишь, если где-то хапнешь свеженькую дозу вирусни и будешь выдыхать её на окружающих.
Дмитрий,вы много читали,это хорошо,но то,что маски в этом случае "до пи...ды двери"видимо не читали))
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

посмотрим какой иммунный ответ будет после второй прививки... по идее организм должен отреагировать намного мягче.
читал, что наооборот: после второй похуже.

я лично первую воспринял, шо поцелуй. причём, не особо страстный.
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

отож и я такое говорю знакомому который укололся китайской вакциной и рассказывает что все не уколотые подвергают опасности всех... ая ему а намордник то придётся одеть в магаз:D
Ну, какбэ, с вакцинацией не всё так однозначно. На примере Израиля,хотя бы...
 
Re: Moderna может вызывать серьезный побочный эффект

Короче - пейте водку, чаще ебитесь и не думайте о плохом.

Все вакцины пока - по сути экспериментальные.

Так что пошло всё нахуй, ящитаю!
 
Назад
Зверху Знизу