модернизация старичка asus f8v

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2012
Повідом.: 118
модернизация старичка asus f8v

Всем привет.Решил модернизировать свой ноут,так как новый покупать не могу да и не тяну,а во вторых мы не ищем легких путей)Так как я НУб в этих вопросах,решил обратиться к умным людям!Заранее всем спасибо за советы.Планируемая замена 1-Оперативной памяти.2-процессор.3-Видеокарта.
Итак у нас имеется ASUS F8V
если это будет "болт он"(то есть без особых переделок,старое вытащил новое поставил)
Очень хочу выслушать ваши советы по замене!
Предложения замены смотрел на сайте notebook-centr.ru
А вот конкретная ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,я так понимаю ничего другого вылазя за параметры максимальной комплектации не поставишь.
Спасибо)Всем удачи)

И где это добро купить,искал по процессорам нету,такое старье никто наверное не продает ((
 

Вкладення

  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    73.8 КБ · Перегляди: 222
Всем привет.Решил модернизировать свой ноут,так как новый покупать не могу да и не тяну,а во вторых мы не ищем легких путей)Так как я НУб в этих вопросах,решил обратиться к умным людям!Заранее всем спасибо за советы.Планируемая замена 1-Оперативной памяти.2-процессор.3-Видеокарта.
Итак у нас имеется ASUS F8V
если это будет "болт он"(то есть без особых переделок,старое вытащил новое поставил)
Очень хочу выслушать ваши советы по замене!
Предложения замены смотрел на сайте notebook-centr.ru
А вот конкретная ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,я так понимаю ничего другого вылазя за параметры максимальной комплектации не поставишь.
Спасибо)Всем удачи)

И где это добро купить,искал по процессорам нету,такое старье никто наверное не продает ((

Оплата за работу мастера + цена комплектующих будет дороже разницы цены если продать свой и купить новый бюджетный ноутбук.

Так что лучше то что есть настрой .
Сохрани на флешку все важные файлы , игровые сохранения, драйвера , инсталятор браузера и какого то стартового софта и так далее .
загрузись с LiveCD и отформатируй жесткий диск в NTFS с размером кластера 64 кб , установи по новой Windows 7 домашнюю базовую 64битную .
Поставь фиксированный размер файла подкачки на 4096-4096мб .
Отключи лишние службы и Windows Defender , не ставь антивирус но осторожничай с запуском скачанных файлов - лучше предварительно их проверять на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и решать безопасны они или нет , выключи из автозапуска лишние программы чтоб не висело лишних фоновых процессов .

И ноут станет не на много , но шустрее .
 
Что сейчас в ноуте, HDD или SSD ?
 
Что сейчас в ноуте, HDD или SSD ?

Хранение данных:
IDE-контроллер Intel(R) ICH9M/M-E Family 4 Port SATA AHCI Controller - 2929
IDE-контроллер Ricoh Memory Stick Controller
IDE-контроллер Ricoh SD Host Controller
IDE-контроллер Ricoh SD/MMC Host Controller
IDE-контроллер Ricoh xD-Picture Card Controller
Дисковый накопитель Ricoh SD/MMC Disk Device
Дисковый накопитель ST9160827AS ATA Device (160 ГБ, 5400 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель DTSOFT Virtual CdRom Device
Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRAM GSA-T50N ATA Device (DVD+R9:6x, DVD-R9:6x, DVD+RW:8x/8x, DVD-RW:8x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:8x, CD:24x/24x/24x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
SMART-статус жёстких дисков OK
 
поставьте интеловский ssd (умеет делать Трим под ХР) + WinXp + еще 2гига озу
и будет все летать
 
win xp и 4 гб озу? хм. лучше тогда ставить win 98 - она быстрее xp ;)
 
Если с умом то работают все 4-ре
 
Не понимаю, чего все в XP упоролись? Тут вполне себе хорошо будет работать 7/10, а с апгрейдом памяти, процессора (найти сюда за вменяемые деньги T9400-T9600 более чем реально) и SSD тем более...
 
Если не брать игры и поддержку ссд, то не вижу преимуществ у 7/10 перед ХР
 
Если не брать игры и поддержку ссд, то не вижу преимуществ у 7/10 перед ХР
Подумаешь нет аппаратного ускорения, поддержки современного оборудования, неплохой среды восстановления и диагностики, поддержки программ под хр....и.т.д.

Мелочи)
 
ну так это если есть это самое современное железо. Ситуация видется как раз наоборот, старенький ноут и, возможно, есть что-то из такого же возраста периферии, которая новым железом и/или ПО совсем не поддерживается и его придется продать, чтоб купить новое, заведомо хуже. Например, лазерники Canon или МФУ типа Xerox PE 114. Отличные МФУ для дома, им работать и работать, без чипа, простая заправка. А драйверов под Win7 нет.
 
Назад
Зверху Знизу