Могу сделать автоматизацию для вооружения - куда обратится?

Со своей сторны отмечу, что подобные системы интересны в плане активной защиты против медленно летящих целей на низких высотах, такие как малые беспилотники, или птуры. Когда вместо тепловизора идет наводка отРЛС миллиметрового диапазона. А вместо огнетушителей мортиры система Туча, или автоматический дробовик с картечью.

биби )) Туча это дымовая система ) а ты наверно о Шторе говоришь )
 
Останнє редагування:
Если уже придуманно почему у нас на вооружении такого нету?

Потому, что нафиг не надо. Подобные системы охраняли склады и в советское время, но там и без тепловизоров обходились - фотоэлементами. Просто из корридора создается фарш двумя ДШК с приводом затвор-поворотный стол.

В поле - малополезная хрень. Автоматика греется, её видно в тепловизор. Стрелок подойдет на расстояние, с которого на него не сработает автоматика (а если завышать чувствительность - будут ложные срабатывания с отстрелом ворон, голубей, собак и зайцев) и отстрелит ей глаз.
 
Смысл простой: чем меньше ребят будет лезть под пули тем лучше

Для этого применяются управляемые роботы и электронные прицелы.
Вот почему этого нет - непонятно. Наверное, потому, что в современной войне принято перед атакой ложить эфир средствами РЭБ и ни какая управляемая техника на расстоянии работать не будет. не?
 
походу дела вы вообще не в теме, может тогда лучше не лезть?
Да, лучше пить пиво с семками во дворе, ебланить на ХФ и ждать когда бог обожжет горшок. :)
По боевому уставу НАТО часовой на вышке при срабатывании сигнальной мины обязан нажать кнопку тревоги и выпустить 2 боекомплекта в сторону срабатывания. Девайс ТС решает эту часть вполне. Возможно не тепловизор, возможно наведение осуществлять каким-то другими методами. Но идея толковая. Другое дело что проще реализовать её для НАТО в мирное время, чем для Украины во время войны. :(
ТС, удачи тебе!:)
 
у НАТО есть МАНТИС
 
Да, лучше пить пиво с семками во дворе, ебланить на ХФ и ждать когда бог обожжет горшок. :)
По боевому уставу НАТО часовой на вышке при срабатывании сигнальной мины обязан нажать кнопку тревоги и выпустить 2 боекомплекта в сторону срабатывания. Девайс ТС решает эту часть вполне. Возможно не тепловизор, возможно наведение осуществлять каким-то другими методами. Но идея толковая. Другое дело что проще реализовать её для НАТО в мирное время, чем для Украины во время войны. :(
ТС, удачи тебе!:)

еще раз для баранов ) что мешает посадить челвоека на пульт вывести на экран изображение с тепловизора и дать кнопку для стрельбы ) это куда дешевле чем куча прибамбасов для стрельбы роботом ) опять же на тепловизорах есть видеовыход ))

итого имеем 2 сервопривода бюджетных + монитор + тепловизор )) ставим тудой НСВ или прочую лабудень и все )


главный вопрос открыт


артобстрел - писда
если рядом посадка - нихрена не увидет эта лабудень
лес - нихрена не увидит эта лабудень
поле с высокой травой - нихрена не видит эта лабудень

а теперь внимательно посмотри на карту украины и скажи мне где у нас горы без растительности, степи и пустыня )))


опять же как переносить это хрень? высота должна быть пара метров чтобы обзор был у камеры... станок это будет или автомобиль? если автомобиль то положат его с ПТУРа и все... либо банальный РПГ 7

станок.... положат его из пары пулеметов либо минометом 50мм накроют из ближайшей посадки и все, а у мин офигенное покрытие осколками )


посему советую и вам пойти посидеть отдохнуть на диване :D:D:D

для начала армии нужно обзовестись снайперскими комплексами .50 калибра хотябы и управляемыми снарядами, тогда очень быстро закончиться техника у врага )

а пока это напоминает секс в резинке, движение есть а прогресса никакого (к-ф ДМБ)

еще раз для тугих

есть системы РЛС переносные которые засекают движение пехоты и техники в разы дальше чем тепловизор, а самое главное листья и прочее ему не помеха, все цели сразу на мониторчике ) делают их и в украине ) почему нет да потому же что и патроны гнилые форма плавящаяся )



у НАТО есть МАНТИС

мантис это немного другое ) совершенно другое, это сородичь противоракетных корабельных пулеметов, которые по радару наводятся и лупят по самое немогу облаком свинца и стали )

у нас же даже ГШ не могут на БМП поставить ) хотя эффективность была бы сумашедшей, включая если нужно сбить оптику и динамическую защиту с танка.... дальность там куда выше чем у ЗУ и ДШК а при учете что это уже снаряды и разрывные и бронебойки то они много шороху навести могут )
 
Останнє редагування:
Отличная идея на случай наступления вражеских роботов. Эффективность против живой силы весьма сомнительна.
 
Отличная идея на случай наступления вражеских роботов. Эффективность против живой силы весьма сомнительна.

как раз против роботов толку не будет, ибо робот не на столько теплый. а вот по технике самое оно. ПТРК дорого, а рпг7 копеешен. Прилепить, навелось по тепловому пятны, релюшка клац на спуск

биби )) Туча это дымовая система ) а ты наверно о Шторе говоришь )

мортирки тама есть и в туче. Сотря шо за заряд в нее пихать. представим, шо это заряд картечи. А штора - это ИК излучающие, увеличивающие профиль в несколько раз
 
еще раз для баранов )
Ещё раз для баранов) Боевые действия подразумевают разные задачи и ситуации. Одна из задач - охрана складов, расположений, экт. По действующему уставу охрана осуществляется караульным расчетом, кол-во часовых исходя из территории и местности. Вышки по углам периметра. Из доп инженерных сооружений - заградительное минирование, ксп, колючка, экт. Задача: не допустить скрытого проникновения противника на расстояние ближе 500м. Я утверждаю что сей девайс более эффективен, чем часовой и экономит человеческие ресурсы. А теперь открой карту Украины и обнаружишь что степи - 40% территории , а равнины - 70 так шо сиди на диване сам и занимайся деревообработкой.;)
 
туррель не сможет идентифицировать убитый или нет
а не нада убивать. Нада вывести из строя. Опять же, если тепловое пятно не двигается больше, и затухает, значит вполне может быть ему капец.
 
Что меня удивляет: предложил бесплатную помощь (ежели не совсем то то я готов сделать то Вы только подскажите) - сразу кучу народу высказалось что фигня ничего не надо...
странно все это...
 
у нас же даже ГШ не могут на БМП поставить
шта? На бмп стоит или 76мм орудие (бмп1), или 30мм автоматическая пушка (2а42) бмп2.

Что меня удивляет: предложил бесплатную помощь (ежели не совсем то то я готов сделать то Вы только подскажите) - сразу кучу народу высказалось что фигня ничего не надо...
странно все это...

это нада. Я считаю, что очень.

артобстрел - писда
если рядом посадка - нихрена не увидет эта лабудень
лес - нихрена не увидит эта лабудень
поле с высокой травой - нихрена не видит эта лабудень

все это лирика. НА деле пользовались комнатными охранными камерами, у которых видимость отсилы 15 метров, а вместо турели использовали мон50 на подрыв. И это прекрасно работало, когда 1-2 оператора в подвале заменяют 6 наблюдателей в стремных простреливаемых местах. ТАк в этом говне неикто не заморачивался на слежение за движением. ЧИсто визуальный контроль, и все, без подсветки движения. ТАкие системы доказали свою крайню эфективность на практике.



кстати, для засветки пнв и тепловизовров врага, стационарные установки ик излучения были бы не лишними. Включитл такие по периметру с углом под 45 в небо, и пусть там хоть с супер пупер тепловизоры на беспилотнике

Что меня удивляет: предложил бесплатную помощь (ежели не совсем то то я готов сделать то Вы только подскажите) - сразу кучу народу высказалось что фигня ничего не надо...
странно все это...

я вам телефон скидывал, вы по нему звонили? Человек уже вкурсе шо вы ему можете позвонить, и он вам готов уделить время по полной в начале июля, и выслушать сейчас. Это человек с прямыми выходами на укроборонпром и на много другое. Категорически рекомендую уделить время, встертится с ним в июле, и обсудить предметно. Также на почту я ему скинул эти видео, и суть того, где это может применяться.
 
Останнє редагування:
Что меня удивляет: предложил бесплатную помощь (ежели не совсем то то я готов сделать то Вы только подскажите) - сразу кучу народу высказалось что фигня ничего не надо...
странно все это...
бібіп он допомагає :)
А це - ХФ, тут таке, дохєра "експертів" у всіх галузях, міряються між собою довжиною експертності. то таке :D
 
все это лирика. НА деле пользовались комнатными охранными камерами, у которых видимость отсилы 15 метров, а вместо турели использовали мон50 на подрыв. И это прекрасно работало, когда 1-2 оператора в подвале заменяют 6 наблюдателей в стремных простреливаемых местах. ТАк в этом говне неикто не заморачивался на слежение за движением. ЧИсто визуальный контроль, и все, без подсветки движения. ТАкие системы доказали свою крайню эфективность на практике.

мы говори о роботе а не о камере + человеке глазеющим в монитор )

степи ?! ага с травой в полтора метра на полях и посадках каждые 300м )

а теперь подумай ) берем лист утеплителя и несем перед собой ) либо банальный кусок стекла ))) тепловое через стекло не проходит )

и ничего что можно прятаться в теплой одежке от тепловизора? по каким параметрам будет цель отсекаться от кабанчиков и зайчиков и собак и прочего? )))

Все тепловизор в жопу запихнуть можно ))) машина не поймет что это обманка, лишь человек может засечь что то не то )) тут нужно тогда в оптическом и ближнем ИК делать одновременный мониторинг и обработку сразу 3 потоков с наложением ) опять же одеваем гилли и в оптическом диапазоне тоже начинает сходить сума этот робот )

опять же РЛС в помощь ))) она засекает любое движение (цель типа челвоек) и дает сигнал а дальше работают люди по распознаванию объекта ) ВСЕ )
 
степи ?! ага с травой в полтора метра на полях и посадках каждые 300м )
так ставить нада на дереве, здании, столбе, антене связи, еще где. У всего есть пределы. Там, где сидит человек и наблюдает - можт стоять прибор. А то как-будто полтора метра травы - не помеха нихуя для наблюдения человека
 
Ещё раз для баранов) Боевые действия подразумевают разные задачи и ситуации. Одна из задач - охрана складов, расположений, экт. По действующему уставу охрана осуществляется караульным расчетом, кол-во часовых исходя из территории и местности. Вышки по углам периметра. Из доп инженерных сооружений - заградительное минирование, ксп, колючка, экт. Задача: не допустить скрытого проникновения противника на расстояние ближе 500м. Я утверждаю что сей девайс более эффективен, чем часовой и экономит человеческие ресурсы. А теперь открой карту Украины и обнаружишь что степи - 40% территории , а равнины - 70 так шо сиди на диване сам и занимайся деревообработкой.;)

и че? еще раз для баранов, есть РЛС, какой угол обзора у тепловизора ? А ? ставишь РЛС и все, 1 штуку кругового обзора ) а дрочерство на модную технику это местные валенки этим занимаются :D:D

так ставить нада на дереве, здании, столбе, антене связи, еще где.

и че? еще раз, РЛС справляется с этим в разы быстрее и эффективнее.

Опять же сигнатуру цели программа не определит если человек маскируется, такая система против грибников и рыбаков годицо.

на столбе это да ) это респект ))) еще столбы возить с собой )))
 
а теперь подумай ) берем лист утеплителя и несем перед собой ) либо банальный кусок стекла ))) тепловое через стекло не проходит )
хуйня это. Хули мне думать, я практик. Видно такую лабуду ввиде черного квадрата. Палево - пезда. Но эт о еще знать нада, шо там такое стоит. ОПять же, техника. Тут масса вариантов. Это вспомогательное оборудование. Пялится в монитор оператор должен полюбе, потому что именно он должен давать команду на добро открытие огня.

и че? еще раз, РЛС справляется с этим в разы быстрее и эффективнее.
так я писал про милимеровую рлс по моему в самом первом своем посту в этой теме
 
А то как-будто полтора метра травы - не помеха нихуя для наблюдения человека

ах писдец ты жжошь ) приползут партизаны в траве и спиздят камеру с пулеметом и все :іржач::іржач::іржач::іржач: через траву тепловизор не видит ))

хуйня это. Хули мне думать, я практик. Видно такую лабуду ввиде черного квадрата. Палево - пезда. Но эт о еще знать нада, шо там такое стоит. ОПять же, техника. Тут масса вариантов. Это вспомогательное оборудование. Пялится в монитор оператор должен полюбе, потому что именно он должен давать команду на добро открытие огня.

так погодь тема про робота, самого идентифицируешьго цель )))

камера + челвоек это уже другое ) там проще руками из пулемета высадить очередь ) тут сам факт обнаружения - идентификации и уничтожения цели в автоматическом режиме )
 
Опять же сигнатуру цели программа не определит если человек маскируется, такая система против грибников и рыбаков годицо.
Определит. Двиение есть движение даже в вдимом спектре. И тепловизор хорошо определяет разницу температур. Я в такой системе хочу видеть не какойнить пулемет 7.62, а балистический комп, в котором заданы параметры на агс, зу23, спг, и прочие плюшки. Под .62 тут разве что под пулемет максима.

так погодь тема про робота, самого идентифицируешьго цель )))
послушай, решение на принятие открытия огня принимает человек даже в сша. Никакому прибору лупашить все шо ему показалось права не давали. С таким же успехом можно использовать засеивание лепестками, и не ебать се мозги со всей это электроникой. ТЕм паче у нас 3 миллиона труб лежит, по 60 штук в каждой, еси не ошибаюсь. Выстрелил, и гектар заменирован противопехоткой. Но сие нарушает конвенцию, хотя я бы юзал. Бред эти конвенции собачий.

Кстати, моно сделать умное минное поле на этой системе, когда человек прошедший валидацию может его спокойно проходить, и команда на подрыв не дается. Разбить на шахматную доску, и один блок управления и наблюдения отслеживает перемещение в каком ты секторе. К примеру, еси большая группа - не сразу рвать, а дать зайти всей группе. Не подрывать, еси человек с валидацией в зоне поражения, и так далее.
 
Определит. Двиение есть движение даже в вдимом спектре. И тепловизор хорошо определяет разницу температур. Я в такой системе хочу видеть не какойнить пулемет 7.62, а балистический комп, в котором заданы параметры на агс, зу23, спг, и прочие плюшки. Под .62 тут разве что под пулемет максима.


послушай, решение на принятие открытия огня принимает человек даже в сша. Никакому прибору лупашить все шо ему показалось права не давали.

прикидую скока зайцев и лис эта система накосит ) не забывай что человек стоя это одна сигнатура а ползком или на корточках это другая и тут уже в видимом диапазоне на ХД камеру хер программа определит челвоек это или кабанчик весом 70-90 кило ) разве что распознование лица еще делать :D:D:D

опять же какое количество точек в высоту будет прихоидтся на челвоека на дистанции 500 м?! )))) даже на самом модном тепловизоре ? )))) ;);):D:D там можно распознать кружок от палочки ))) не можно поставит зумируемую оптику ценой в пол танка )
 
Назад
Зверху Знизу