Моя любимая школа

Lighty сказав(ла):
Так вот о чустве победы-это когда тебе говорят что ты быдло, козел, ничего не добьешься и т.д. а ты берешь и добиваешься.И может даже в этом есть заслуга тех кто пинал и обзывался, но спасибо говорить не буду-облезут:-)
Как правило заслуга тех, кто так говорил очень и очень невелика. Добиваешься обычно чего-то не вопреки или назло кому-нибудь, а для себя любимого, ну и для своих близких. У меня была тоже учительница, кот. пророчила мне весьма мрачные перспективы... ну и что? Я добился большего, чем ожидал, но совершенно нет желания ей что-то доказывать... Мне и тогда ее мнение было фиолетово, и сейчас...
 
balik сказав(ла):
А вот... секунду.. а это кто? Что это за лица? Эти что, тоже со мной учились? Серьёзно? Ну раз на фотографии, значит таки учились.. а почему я их совсем не помню? Ни имен, ни лиц?
Напрягаю котелок и начинаю вспоминать.. Ага.. это, кажется, Лена.. да.. точно.. Лена.. она со мной все 10 лет в одном классе проучилась.. как же её фамилия? Черт.. не помню...
А это? Мальчик какой-то.. в памяти что-то начинает смутно проскакивать.. плачущее лицо.. "Подумаешь, твою сумку в окно выкинули!"- это моя тупая, наглая рожа к нему обращается.. Блин.. так это он в 6-м классе расплакался, потому что я его сумку выкинул в окно и все его карандаши- линейки пораскидало по заднему двору. Не.. не может быть! Я же не такой! Я же не отморозок.. Я же просто прикалывался... Блин, братишка, прости идиота.. я подсознательно заблокировал память, которая мне мешает считать себя нормальным пацаном..
Начинаю вглядываться в лица и напрягать мозги..
Блин.. вот этого мы с пацанами по корридору пинками гоняли.. вот этой девченке наши подруги в портфель воды налили.. вот этому я собственноручно книги в унитаз отправил...
Но я же не со зла.. я же просто.. шалил я.. у меня просто шутки такие были...
И пришла в голову другая мысль. Хорошо, что уехал так далеко. Не дай Бог встретить этих ребят на улице.. я же сквозь землю провалюсь.
От себя не убежишь... Увы... Совесть она тебя везде найдет :)

Знаешь, интересное наблюдение - из тех классов где я учился, двое таких парней, которых больше всех затюкивали в школе, потом пошли в милицию...
 
Читаю и ох...ваю! реально понимаю что какие школы, такие и люди потом выростают. От родителей понятно что зависит многое, но и от школы многое тоже зависит, потому что в школе дети проводят достаточное кол-во времени и как раз в том возрасте когда все в себя впитывают... И очень грусто читать такие строки когда люди говорят что ненавидят свои школы и им не о чем поговорить со своими одноклассниками. ИМХО это ужасно! Хотя у меня много знакомых которые учились в инсте говорили - слава богу что школу закончили.
а лично у меня комок в горле был когда выпускной к концу подходил, когда рассветало и я понимал что школа закончилась, закончились эти прекрасные годы и начинается другая жизнь.
 
Останнє редагування:
27-я однозначно +1!
2Flying Elvis&2Arachna: так, к слову, а когда Вы выпускались и кто у Вас классркуами были?
 
Flying Elvis сказав(ла):
Что знаю о других школах:
Проффесионал - ИМХО очень слабо, когда мы писали олимпиады чтоб поступить в ВУЗ видел картину - люди из проффесионала решали 1-2 задания из 12!!! и были горды этим + у меня есть знакомый который там учился - откровенно слабое образование
Эх... где мои 17 лет... ;)
Лет 15 назад, когда все только начиналось, Профессионал был откровенно силен. Во-первых, еще тогда не было платы за обучение и поступали люди по конкурсу (17 человек на место). Соотв.учились там не самые глупые ребята (победители областных и республиканских олимпиад были в каждом классе). Во-вторых, на тот момент там были очень сильные педагоги. Я считаю, что в то время Профессионал мог с легкостью конкурировать с 27 лицеем по уровню подготовки (и даже, смею так думать, превосходил его). На всех вступительных олимпиадах народ задачки решал на счет раз, все ребята попоступали в несколько вузов и потом выбирали куда же пойти...
К сожалению многие хорошие преподы поуходили... и поуезжали. А сам лицей испоганился... Сейчас, конечно, там совсем совсем не то, что было...
Я считаю, что только первые два года с момента основания были действительно хорошими и успешными, лицей заработал себе имя, а потом все это превратилось просто в бизнесс.
 
Теперь по теме... Сам учился в 4 школах, плюс еще наши классы тасовали постоянно и я в пределах одной школы переходил из класса в класс еще 4 раза. Так, что у меня, можно сказать чуть ли не каждый год был новый класс и новые учителя... В общем ничего удивительного, учителя как учителя - были и нормальные, были и полные долб..бы. Я до сих пор считаю, что в школе было сделаны абсолютно все, чтобы химию, физику и иностранныый язык я не знал. К счастью не удалось меня сбить с пути. :) Большинство учителей были, как бы это поточнее выразиться - "без блеска в глазах". Такие себе уставшие от жизни тетки и дядьки, которым было абсолютно пофиг, что выростет и получится из их учеников. Ну и стиль преподавания много стоит - "так дети, открыли учебник, страница N. Сегодня будем учить то-то и то-то... Иванов - читай первые 4 параграфа". ;) Каково?
Большинство из этих учителей толком и не отложились в памяти... так, как выглядели помню, некоторых помню по именам, но не более. В общем школа особого впечатления не произвела. Более-менее приятные впечатления остались от Профессионала. Так, по крайней мере учили думать своей головой.
Учителя, с которыми хотелось бы встретиться и сказать спасибо за многое - таких мало, это, наверное, учителя по русской литературе (149 + Профессионал), математике (Профессионал), информатике (159).
 
Останнє редагування:
Dr.Evil сказав(ла):
+1 По мнению многих родителей, БОЙКО - полная лажа, ОЧАГ - сносно, но не самое лучшее
из платных я считаю лучшим - ПРОФФЕСИОНАЛ
Хм... а ведь были времена когда ПРОФЕССИОНАЛ (тогда он назывался не лицей, а Компьютерный Колледж) был бесплатный... и если честно, то тогда он был намного лучше... Причем как в плане преподов, так и в плане уровня студентов...
 
Flying Elvis сказав(ла):

Согласен на все 100%!!! Ну как могут не радовать воспоминания о школе!!! Да всякое было и плохое и хорошее. Ведь школа - это первый шаг в жизненном пути!!! То что преподаватели разные, одни хорошие, другие плохие - так это жизнь :) и мы в школе начинаем понимать как под эту самую жизнь подстраиваться... Каждый выбирает по себе, кому нытье, что вот не так преподаватели учили, а кому наоборот... Ведь школа это наше детство и жалко тех кто не может ничего вспомнить про свое детство!!! Про шалости и первые прогуляные уроки, про первый синяк и про первый пецелуй, про первую любовь (уверен именно в школе она у каждого была, да-да была у каждого, только не все признаются себе в этом), про и т.д. и т.п.
Да, ШКОЛА - это именно школа жизни, через которую все проходили, только каждый по своему, это школа дает задатки понимания, что делать в той или иной ситуации независимо от того, какой предмет ты лучше знаешь и какой учитель у тебя в почете, а какой пи***.
О знаниях, так они помоему приходят уже в ВУЗе (базируясь на задатках школы), а в любой школе их, эти задатки дают полюбому, только поразному и каждому своё...
Ну и что, что меня не брали в 10-11 класс (непомню уже в каком перескакивали ч/з класс...), и директрисса устраивала собеседование кого оставить, а кого нет в школе :), кому дать путевку в жизнь (бурса или техникум, никто не думал, что я потом два ВУЗа окончу), что б не курил за углом школы и неразлагал другими всякими излишествами одноклассников ;) :) ... Было бы, как говорится, желание остаться ;) как уже было написано выше :). Ну и что, что я переехал на другой район и не захотел пойти два года доучиваться в другой школе, я выбрал техникум, да и не жалею :). Ну и что, что меня воспитывала и улица, втом числе, вместе со школой. Не надо стремиться к тому, что вот хорошая школа если там преподают за деньги и офигенно умные учителя, которые будут делать вид, что они такие, но это за ваши деньги... А потом как столкнеться с жизньм подросток закончив такое учебное заведение? или родители всю жизнь будут оберегать и защищать?...
Хочу сказать в защиту "Салтовских школ" - а то как-то в имя нарицательное превратили :(, если не в центре школа и без французского языка, так вовсе одни отбросы там учатся - НЕСОГЛАСЕН!!! Нормальные школы на салтовке, вчастности моя СШ№128, на 602 м/р, где я пол-жизни прожил...
У меня отличные воспоминания о школе, какой бы она не была, и отличные воспоминания о моем классном руководителе Ирине Васильевне Туленко, она тогда помоложе была и повозила нас и по Прибалтике и по Крыму турпездом, мы и сейчас общаемся...
Искренне жалко тех, кому нечего вспомнить о школе, кому нечего сравнить, через 10 лет, кто кем был и кто кем стал...
Мы, со своими одноклассниками собираемся КАЖДЫЙ ГОД!!!
Окончил я техникум ХЭМТ - собираемся с одногруппниками КАЖДЫЙ ГОД!!!
ХПИ (алмаматер ;)) - КАЖДЫЙ ГОД!!!
ЧЕГО И ВАМ СЕМ ЖЕЛАЮ!

Пы.Сы. Не ждите милостей от жизни, берите то что есть и направляйте в нужное русло.
 
KRAK, я тоже в 131-ой 7 лет училась. Хорошая школа, но уровень достаточно средний. Ты учился судя по всему раньше, но многие учителя там остались и директора этого я тоже помню.

Недавно гуляла с ребенком на территории института, там одна старая учительница рассказывала молоденькой "голос не повышай, переходи вкрадчиво на тихий тон, иначе...", :-) конечно им тоже не позавидуешь, быть учителем это действителтьно призвание.
 
не повезло тебе со школой Балик

я не то что бы не свою молюсь, но не самая плохая была школа.
жаль только что там уже мало кого осталось из тех кто меня учил. По сути приезжать в школу уже не к кому. Одноклассники разбежались и как-то не особо стремяться встречаться (на 10 лет был я и еще один)
так что если раньше я на встречу выпускников ездил специально (в другой город) то теперь нет. А со смертью моих бабушки и дедушки так и вообще поводов ехать не осталось. Такова жизнь :((

Хотя вот 2 года назад меня нашли мои одноклассники до 9 класса. Собрали всех кого могли, заказали поляну, я приехал и мы отлично посидели - пообщались. это так прикольно видеть кто кем стал. особенно видеть как круглые отличники в итоге не закончили инст и наплевали на высшее образование, круглые отличницы ушли в семью и восспитывают по 2-3 детей (а когда-то 3ка в дневник была причиной недельной депрессии) :)
 
mikeee сказав(ла):
Искал-искал и нашёл!!! Хоть кто-то из Профессионала!!!!

Профессионал рулит!!!
Я не из профессионала, знакомые выпускались в 01 и 03:)
 
Похоже, больше никого :)
 
Я училась в 4-й школе, на Лермонтовской. Что хорошего? Была замечательная учитель укр.языка и литературы Крыжановская, строгая, но с тонким чуством юмора. Что плохого? Большой привет директору и заботливой матери холостого сына-недоумка Инне Алексеевне, которая заботилась о сыне необычным способом - отсылала учениц отнести ему домой "кефирчика свеженького". Девочек шесть относили, я чуть седьмой не оказалась, к счастью, мои одноклассники предложили пройтись со мной. Сейчас Инна Алексеевна уже не директор. И я, по сути не злой человек, безумно этому рада.
 
Блин.. и чё моя мама не директор школы.. Сейчас бы "кефирчиком" баловался :-) :-) :-)
А по каким кретериям директрисса девочек отбирала? :-) :-)
 
Мариєль69
Я 10й и 11й классы тоже училась в четвертой. Директор - та еще истеричная с..а (я прошу прощения у всех, кто думает по-другому, это мои личные наблюдения). Надо же, даже фамилию ее вспомнила:) с инициалами прикольно выглядит:)
 
zukker сказав(ла):
Кажется, в Штатах педагог с десятилетним стажем не имеет права свидетельствовать в суде - как неадекватная личность...
8) Забей, штаты не эталон.
з.ы. Народ, если у вас есть знакомые учителя, спросите их что легче - быть учителем, или учиться самому? 8)
 
Отец моего одноклассника рассказывал.
Иду, говорит, с работы (к слову, мы школу к тому времени закончили).. впереди две тётки плетутся.. По ходу тётки разговаривают.. довольно даже громко. И, говорит, мат такой, что даже он удивился.. вроде не привычно от женщин такой поток слышать..
Обгоняю, говорит, поворачиваю голову и на чистом автомате:"Добрый вечер, Тамара Ивановна".. после чего иду домой..

Одна из тёток оказалась директором нашей школы, вторая- какая-то учительница..
Шли они прямо посреди района. Проблем с тем, что их разговор могут услышать ученики школы, у них вроде не было... :confused:
 
Почемучка сказав(ла):
8) Забей, штаты не эталон.
з.ы. Народ, если у вас есть знакомые учителя, спросите их что легче - быть учителем, или учиться самому? 8)

А я ещё раз повторю: их никто пинками не гнал детей учить. Сами пошли. Не фиг рассказывать, как опасна и трудна их служба.
Не подходит работа? Нервишки шалят? Марш в соседний овощной магазин, или ещё куда-нибудь, где работёнка не такая нервная.
 
2balik
А хамовитая продавщица магазина - тоже по той же нужде идет - кушать надо, вот и работает, где работу нашла. А в душе она тоже добрая и пушистая.
 
Назад
Зверху Знизу