Мороженая рыба "Голубая лагуна"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 4634
Мороженая рыба "Голубая лагуна"

Дважды брала в Караване рыпку этой фирмы и дважды обнаруживала что не менее половины веса составляет лед. Через размалеваный пакет тонкостей заморозки есстественно не видно. Помимо невыгодности сего мероприятия, такая заморозка отражается на качестве - рыба оба раза была невкусная.
 
я б второй раз не брал если не понравилось...
 
Дважды брала в Караване рыпку этой фирмы и дважды обнаруживала что не менее половины веса составляет лед. Через размалеваный пакет тонкостей заморозки есстественно не видно. Помимо невыгодности сего мероприятия, такая заморозка отражается на качестве - рыба оба раза была невкусная.

и не только там и эта рыба
 
я б второй раз не брал если не понравилось...
так получилось. в Караване бываю редко, закупаюсь маненько впрок и чесгря от бесконечных прилавков и длинного списка покупок плавится моск и доминирует одно желание - сбежать. вот и хапнула второй раз, забыв про первый. терь уже не забуду.
 
В тему есть анекдот:
- Вот тортиком травонулся...
- А как узнал что именно тортиком?
- Да вот сначала, было только подозрение, но когда снова сьел этот же тортик и снова пронесло, понял что именно им!!!

А по теме, почти вся эта замороженная рыба в упаковке, процентов на 20 лед, да ну и на дату изготовления (всмысле расфасофки) надо смотреть
 
В тему есть анекдот:
- Вот тортиком травонулся...
- А как узнал что именно тортиком?
- Да вот сначала, было только подозрение, но когда снова сьел этот же тортик и снова пронесло, понял что именно им!!!

А по теме, почти вся эта замороженная рыба в упаковке, процентов на 20 лед, да ну и на дату изготовления (всмысле расфасофки) надо смотреть
дата то само-собой, если дата просроченная то разговор как бы иной был бы п. а рыба в упаковке не всегда лед, по карйней мере не до такой степени. а вы знаете где она совсем без льда?
 
Чем больше льда тем меньше цена.... да и поймать самому рыбу очень непросто)
 
Нет не знаю, это нонсенс: замороженная рыба и без льда...
Я имел ввиду как раз количество этого льда, которого чаще всего многовато!!!
нет, конечно совсем это нонсенс, но вот на рынке нефасованая рыба часто бывает без ледяной корки, т.е. заморожена сухой как ей и пологается. гипотетически можно предположить, что такое чудо бывает и фасованым, бо на рынке де я обычно рыбку беру не все виды бывают(((
 
гипотетически можно предположить, что такое чудо бывает и фасованым

продается филе и без ледяной оболочки, в вакуумной упаковке (треску такую покупаю иногда, камбалу видел, пангасиуса, пескадилию, лосося..)
 
в МЕТРО точно есть. вчера треску и камбалу видел.
 
Не про рыбку но про морепродукты. Кто любит покупать именно весовые креветки сцедите воду после разморозки в отдельную емкость (это не так трудно при разморозке) и вы поймете по чем реально вы купили киллограм "более дешевых" креветок. Там не менее 50% это вода, так что купив кило креведок по 70-120 грн вы еще можете выгоднее взять, чем по 20-40 за кило.
 
а кто подскажет, где продается номально замороженная рыба, или просто свежеубитая, т.к. покупать на базаре мертвую страшно?
 
Киллер,мое семейство очень полюбляет жареную мерлузу,я ее покупала упакованную и с толстым слоем льда,несколько раз в Таргете,несколько раз в Караване.После разморозки рыбка представляет жалкое зрелище,приходится еще и рыбу отжать чуть-чуть,а воды столько,что понимаеш,рыба должна жить и особенно умереть в воде :-).Потом плюнула на это все и беру рыбку в сухой заморозке,не мерлуза,но все равно вкусно.Нафиг за воду платить?
 
О, Да! Полностью согласен!!! Эту рыбу лучше не покупать! В Black-List!!! Однозначно!
 
Киллер,мое семейство очень полюбляет жареную мерлузу,я ее покупала упакованную и с толстым слоем льда,несколько раз в Таргете,несколько раз в Караване.После разморозки рыбка представляет жалкое зрелище,приходится еще и рыбу отжать чуть-чуть,а воды столько,что понимаеш,рыба должна жить и особенно умереть в воде :-).Потом плюнула на это все и беру рыбку в сухой заморозке,не мерлуза,но все равно вкусно.Нафиг за воду платить?

Слов много, а рассказать, где берете сухомороженую рыбу - конечно трудно?

Сколько раз брал мороженую рыбу на вес в магазине - всегда половина - лед. По поводу креветок - всегда, именно всегда, выгоднее брать немороженые.
 
сегодня купил на рыбной базе, что за южкабелем, форель сухой заморозки, без головы, по 32 грн/кг там много чего было сухой заморозки, буквально в 1.5 раза дешевле, чем в караване в упаковках со льдом...
 
сегодня купил на рыбной базе, что за южкабелем, форель сухой заморозки, без головы, по 32 грн/кг там много чего было сухой заморозки, буквально в 1.5 раза дешевле, чем в караване в упаковках со льдом...

Это вам понятно, где это - рыбная база за южкабелем, а мне - нет. Объясните, будьте добры, КАК туда добраться?
 
сегодня купил на рыбной базе, что за южкабелем, форель сухой заморозки, без головы, по 32 грн/кг там много чего было сухой заморозки, буквально в 1.5 раза дешевле, чем в караване в упаковках со льдом...

адресок бы....
 
Назад
Зверху Знизу