Морские свинки

Я своей летом одуванчики и клевер сушу, правда она это всё следом и съедает, а сено покупаю редко, обычно привожу из деревни.
Ну нам везти не от куда. Так что либо сушить самим, либо покупать:)

Возможно потому, что ест много сочного корма и ей хватает жидкости и без питья.
Так она к нам попала когда вообще не ела траву (это уже я ей в рацион потихоньку вводила), она и тогда не пила:confused: Сейчас (на траве), кстати, и писяет больше.
Вчера нарезала ей фруктов-овощей, так она все-таки немного поела, а так жует траву и сено (которое ей лежать мешает:D)
 
С травой ООЧЕНЬ АККУРАТНО. Тем более, сейчас. Не дай бог откроется понос. Не закармливайте травой.
Точно-точно! Понос дело нешуточное у свинок.....
Лучше хорошо подвяльте траву или даже немного подсушите- и пусть точет!!!

Мел трите не в кормушку с зерном, а прям на свеженарезанные овощи- тогда точно что-то съест.

еще и свистит при этом на весь дом)))
Ультразвук :D

На меня муж уже косится, когда я траву раскладываю по столу)))))
У меня муж уже сам раскладывает ;) А зимой, когда едет куда-нибудь в частный сектор, всегда ломает свине фруктовые веточки- она очень любит их грызть!!!!!!

все же сено занимает большую часть рациона свинки,
100%

ни разу не видела ее пьющей и количество воды не меняется.
Мы свою тоже приучали пить- мазали поилку свежим огурцом :)
Сейчас рядом с поилкой висит кусок минеральной соли- свинюха лижет соль и запивает водичкой. Муж говорит "текилиться" :D
 
Точно-точно! Понос дело нешуточное у свинок.....
Так это сначала с непривычки? Или в любой момент?
Мел трите не в кормушку с зерном, а прям на свеженарезанные овощи- тогда точно что-то съест.
Так как раз с овощами сейчас проблема - зуб же сломан. Вечером попробую яблоко натереть еще

всегда ломает свине фруктовые веточки- она очень любит их грызть!!!!!!
моя не хочет пока.
Мы свою тоже приучали пить- мазали поилку свежим огурцом :)
Попробуем как сезон придет:пиво:
 
Так это сначала с непривычки? Или в любой момент?
Обычно весной, на первую травку или если много даёте.
Если что- хорошо помогает Смекта.

моя не хочет пока.
Наша тоже сейчас не грызет- пошла травка, так ей больше ничего не надо :)


Хотела спросить на счет корма- покупала несколько раз "Оптима". Впринципе, нормально, но просо не ест, перебирает...
Женщина в маг-не посоветовала "Тишка" или "ЛориВит". Если кто пробовал, напишите отзывы, ПЛИЗ!!!!
Покупать отдельно пшеницу, овес ....на рынке боюсь- скорее всего их обрабатывают от жуков.............
 
Ну пока на травку реакция у нас неплохая :D Больше уже не буду давать (в смысле больше, чем сейчас)..
Свинья моя вообще грустная... толстеет и грустит... пришла, а сено так нетронутое и лежит почти всё. Пришлось за свежей травкой скакать, яблоки-морковки тереть (мелом посыпать)... и собственно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Обьясните мне: ругается это свинка или наоборот?:confused:

Тань, а Вы думаете, что зерна из пачек растут на других полях? Я чего-то не особо в это верю...
 
Останнє редагування:
ругается это свинка или наоборот
Вот ссылочка назвуки- подбирите тот, что более похож
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Судя по ролику, ей нравиться, что Вы её гладите- она вытягивает от удовольствия задние лапки (наша тоже так делает)
думаете, что зерна из пачек растут на других полях?
я думаю, что зерно для хранения (большими объемами) обрабатывают не единожды...
 
Останнє редагування:
Вот ссылочка назвуки- подбирите тот, что более похож
Пробовала, но как раз звук "ругани" и звук "мурканья" ну очень похожи:D

По технологии зерно на хранении обработке не подлежит (это я Вам как товаровед по образованию), а как там по факту дела обстоят... только ведь пачки фасуют не прямо с поля, а с тех же хранилищ... Может, просто более качественное сырье отбирают некоторые марки, сортность зерна выше и т.д.
 
Свинья моя вообще грустная... толстеет и грустит...

А если свинка всё-таки не беременная? То большой живот и то, как она у вас на видео лежит - вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про тимпанию почитайте. Вы же сами писали, что
прежние хозяева траву не давали
...

А гудит она у вас, как мой свин, когда ему хорошо :)
 
Вроде, тьфу-тьфу-тьфу, у нас состояние скорей таки беременное - там явно есть чьи-то лапки)))). Вымогает с меня траву)))) Какает хорошо. А пуз она все время подставляла чесать и так гудела...
ЗЫ Пойду снова тереть яблоки с мелом...
 
Тогда будем ждать фото пополнения ;)
 
ой, да скорей бы уже... ожидание это...:D
главное, чтоб там не пятеро деток было, нам и одного-двух хватит :)))))
ЗЫ С момента как я шевеления засекла уже 2 недели прошло...
 
ой, да скорей бы уже... ожидание это...:D
главное, чтоб там не пятеро деток было, нам и одного-двух хватит :)))))
ЗЫ С момента как я шевеления засекла уже 2 недели прошло...
Тань,у меня за дней 10 до родов стала ночью соловьем петь. И к пузику,когда руку прикладывали, скрежет зубов был.
 
Женщина в маг-не посоветовала "Тишка" или "ЛориВит". Если кто пробовал, напишите отзывы, ПЛИЗ!!!!


Цю. :confused: Так кагбэ лучше Лоривита и нет ничего. Мы на Лоривите с рождения, с первых дней. И свинюхи, и крысы. Мои вообще ничего, кроме Лоривита больше не признают. Бывает, не успею в наш зоомаг до закрытия и покупаю что-то другое - хрен. Всё практически нетронутое так и убираю.

Лоривит - самый лучший на сегодняшний день отечественный корм для грызунов. У меня за все годы ни единой претензии.
 
То большой живот и то, как она у вас на видео лежит ........про тимпанию почитайте.

Когда вздутие, свинка чаще вжимается в угол клетки и сидит там набучившись, нереагирует на еду, шелест пакетика ....
Я своей иногда (в целях профилактики) даю наш детский препарат Коликид (вместо Эспумизана- у него куча побочных эффектов)- это детский препарат при коликах.

У меня за все годы ни единой претензии.
СПА за отзыв!!! :пиво:Завтра побегу покупать..........:спорт4:
 
Останнє редагування:
СПА за отзыв!!! :пиво:Завтра побегу покупать..........:спорт4:

Та ПЖА! Лишь бы на здоровье! Я сегодня 5 пачек купила. Совершенно случайно забрела в зоомаг один и увидела, что там он стоит 19-50. А у нас уже подорожал до 24-50. Так я затарилась так, что еле дотащила :D. Но продавец сказала, что с понедельника уже будет по новой цене все равно :(. Тоже от 24 грн за пачку.
 
Я своей иногда (в целях профилактики) даю наш детский препарат Коликид (вместо Эспумизана- у него куча побочных эффектов)- это детский препарат при коликах.

Хм, что в Коликиде, что в Эспумизане действующее вещество симетикон :)
 
ну в моей бомбочке явно прощупываются чьи-то лапки (ну мне так кажется, что это лапки)
только мне кажется, что мадам моя худее стала... начинать взвешивать?
 
Назад
Зверху Знизу