Морские свинки

Круто это когда муж с этого смеется!А то есть родственнички, из-за одной ягодки,упавшей на пол и посему подаренной ребенком свинке,скандал учиняют!:незнаю:
 
Спасибо всем большое за помощь в поиске врачей! Свин жив и хорошо ест! Активен и любопытен, как всегда :)

PS: Влад, свинки - просто загляденье!!!

В какую клинику обращались с свином с зубами?
 
Кроме "Пес и Кот" ездила вот по этой рекомендации https://www.kharkovforum.com/p56352811 , т.к. нужно было срочно, как дали номер телефона, так тут же и поехали.

Но, как выяснилось, нашему свину в "Пес и Кот" зубы подрезали идеально, т.е. можно туда ехать не опасаясь. Просто оказалось, что один зуб у нас растет неправильно - в сторону (вот этого они не сказали-не увидели), поэтому и челюсть свин скашивает, зуб внутри там всё задевает. Мы просто с этим живем, ездили еще раз на подрезку через некоторое время :( Хотя кальций и жесткую пищу даем, но пока только так. Главное, что свин сам стал есть.
 
Кроме "Пес и Кот" ездила вот по этой рекомендации https://www.kharkovforum.com/p56352811 , т.к. нужно было срочно, как дали номер телефона, так тут же и поехали.

Но, как выяснилось, нашему свину в "Пес и Кот" зубы подрезали идеально, т.е. можно туда ехать не опасаясь. Просто оказалось, что один зуб у нас растет неправильно - в сторону (вот этого они не сказали-не увидели), поэтому и челюсть свин скашивает, зуб внутри там всё задевает. Мы просто с этим живем, ездили еще раз на подрезку через некоторое время :( Хотя кальций и жесткую пищу даем, но пока только так. Главное, что свин сам стал есть.

Спасибо, а какой кальций именно даёте, и дозы?
 
В обычной аптеке покупаю глюконат кальция. Толку в порошок таблетку. После подрезки в течение 5-7 дней нам назначали давать каждый день щепотку (на кончике ножа буквально) - можно подсыпать в еду, можно выпаивать через шприц, размешав с водой. А сейчас даю 1-2 раз в неделю.
 
В обычной аптеке покупаю глюконат кальция. Толку в порошок таблетку. После подрезки в течение 5-7 дней нам назначали давать каждый день щепотку (на кончике ножа буквально) - можно подсыпать в еду, можно выпаивать через шприц, размешав с водой. А сейчас даю 1-2 раз в неделю.

Спасибо, а последний раз где вам на Салтыковки зубки обрезали?
 
Да, в последний раз на Салтовке, но там есть свои нюансы. Напишите Билли Бонс в личку. Я не очень хорошо знаю врача и не знаю, можно ли свободно делиться ее координатами.
 
Да, в последний раз на Салтовке, но там есть свои нюансы. Напишите Билли Бонс в личку. Я не очень хорошо знаю врача и не знаю, можно ли свободно делиться ее координатами.

Хорошо, спасибо.
 
Всем привет. Давно наших богатырей здесь не было.
Вот такие свинокабачки у нас))
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1469372486543.jpg
    uploadfromtaptalk1469372486543.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 165
  • uploadfromtaptalk1469372506345.jpg
    uploadfromtaptalk1469372506345.jpg
    75.6 КБ · Перегляди: 146
  • uploadfromtaptalk1469372530266.jpg
    uploadfromtaptalk1469372530266.jpg
    40.5 КБ · Перегляди: 154
  • uploadfromtaptalk1469372562691.jpg
    uploadfromtaptalk1469372562691.jpg
    56.1 КБ · Перегляди: 155
  • uploadfromtaptalk1469372594918.jpg
    uploadfromtaptalk1469372594918.jpg
    78.7 КБ · Перегляди: 152
  • uploadfromtaptalk1469372619581.jpg
    uploadfromtaptalk1469372619581.jpg
    43.7 КБ · Перегляди: 106
ой, мы с Мотей соскучились прям! ну красавцы!!! тьфу-тьфу-тьфу! Елисей такой важный)))) А Хрум такой взьерошеный))))) Мимими
 
И снова грядет потепление?
Делитесь,какими способами облегчаете свинюхам жару?
Моя и кафельные плитки и замороженные блоки игнорирует.Лишь бы вода была в поильнике
h-4083.jpg

"О-о,опять жара!"
 
А мы сами эту жару игнорируем)))
 
Вот такие свинокабачки у нас))
Тьфу на Ваш кабанчиков, Вика! Елисей в гамаке- ЭТО ЧТО-ТО :D
Моя и кафельные плитки и замороженные блоки игнорирует.Лишь бы вода была в поильнике
А причеху для фото делали?? Где же бантики-резиночки-заколочки? забыли? ;)

Делитесь,какими способами облегчаете свинюхам жару?
мы своей гамак джинсовый (без всяких подстилок) периодически опрыскиваем с мелкого распылителя- нравится, валяется в нем, а как подсохнет перебириется под гамак- там тоже джинса слегка влажная лежит :)
 
А причеху для фото делали?? Где же бантики-резиночки-заколочки? забыли? ;)
Гривка на голове-это вся шевелюра на летний сезон.Сзади-короткошерстная свинка.Сейчас,правда,уже обросла..
 
Здравствуйте,, хочу купить детям морскую свинку, но переживаю по поводу аллергии, чтобы ни у кого не было, т. к. У меня в детстве была на котов. Подскажите часто ли на свинок бывает аллергия, мне очень нравится порода: Английский селф
 
Здравствуйте,, хочу купить детям морскую свинку, но переживаю по поводу аллергии, чтобы ни у кого не было, т. к. У меня в детстве была на котов. Подскажите часто ли на свинок бывает аллергия, мне очень нравится порода: Английский селф
Может быть аллергия на наполнитель - древесные гранулы или опилки. Но это решается - сверху стелится коврик ПВХ. Может быть кожная реакция на шерсть - но это не аллергия, а рекция нервеых окончаний на коже. То есть потерлась свинка об руку - появилось покраснение на коже, через 10 минут ушло. Со временем у меня например кода привыкла и больше не краснеет.
Ну и мыть руки в любом случае.
Это мой случай.
А вообще считается, что свинки не аллергенны.
 
Может быть аллергия на наполнитель - древесные гранулы или опилки. Но это решается - сверху стелится коврик ПВХ. Может быть кожная реакция на шерсть - но это не аллергия, а рекция нервеых окончаний на коже. То есть потерлась свинка об руку - появилось покраснение на коже, через 10 минут ушло. Со временем у меня например кода привыкла и больше не краснеет.
Ну и мыть руки в любом случае.
Это мой случай.
А вообще считается, что свинки не аллергенны.
Спасибо вам большое!!!
 
Здравствуйте,, хочу купить детям морскую свинку, но переживаю по поводу аллергии, чтобы ни у кого не было, т. к. У меня в детстве была на котов. Подскажите часто ли на свинок бывает аллергия, мне очень нравится порода: Английский селф

Здравствуйте! У меня тоже аллергия на котов, только это проявляется, если я его беру на руки, прижимаю, тискаю- начинаю чихать, чешутся глаза, краснее кожа.... у животных же есть клещики в шерсти, которые вызывают аллергическую реакцию у людей.
На свинку прявляется подобная реакция- я очень люблю обнимашки-целовашки с нашей Фросей (в отличии от неё:D), но поскольку свинка меньше размером, реакция не такая сильная.... да и организм, как по мне, слегка адаптировался ;)
Думаю, что просто свинка Вам нужна не длинношерстная...
 
Здравствуйте,, хочу купить детям морскую свинку, но переживаю по поводу аллергии, чтобы ни у кого не было, т. к. У меня в детстве была на котов. Подскажите часто ли на свинок бывает аллергия, мне очень нравится порода: Английский селф

Аллергия на свинок бывает как и на прочих животных, хоть лысых, хоть шерстяных. Аллергия бывает и на шерсть, и на частички и выделения кожи. Никто Вам не скажет появится она у Ваших детей или нет. Но думаю это не повод бояться и ограничить детей на всегда в общении с животными. Надо либо сдавать аллергопробы, либо пробовать жить со свинкой. Можно попробовать, чтоб дети постояли возле клетки со свинкой в магазине (может в носу начнет крутить), а может у знакомых есть свинка - пусть пообщаются с ней.

У меня сильная аллергия на котов, но это не мешает мне держать дома собаку, птиц, грызунов...Так что не попробуете - не узнаете.
 
Я своих детей перед покупкой водила в зоомагазин гладить свинку...идеи общения со свинкой знакомых или "предварительное знакомство"в питомнике тоже хороши.
Еще знаю,что аллергия не с первого контакта проявляется.И вообще, всё может быть очень индивидуально-свинки все разные,как и мы ))))
Кстати,кроме наполнителя аллергенным может быть и сено.
 
Назад
Зверху Знизу