Морские свинки

Если свинке сделать загон типа с крышей(вся из сетки мелкой) на ночь её лучше в дом или вообще её на траве можно недолго оставлять?
На ночь я бы в дом забирала, мало ли что, а Вас рядом нет, да и земля ночью может быть холодная. На траве оставлять можно, смотрите, чтоб загон плотно стоял, чтоб носом не подковырнула и не вылезла, клещи чтоб не прицепились, жарко чтоб ей не было, свинки не очень хорошо перегрев переносят.
 
Привет.
И я пополню ряды свинководов. :пиво: Вчера купил свинку девочку, возраст около 1 месяца. Подскажите где вы покупаете сено и корм для свинок? Какие не дорогие зоомагазины?

P80419-222247.jpg P80419-222707.jpg P80419-222734.jpg P80419-231237.jpg P80420-074623.jpg
 
Привет.
И я пополню ряды свинководов. :пиво: Вчера купил свинку девочку, возраст около 1 месяца. Подскажите где вы покупаете сено и корм для свинок? Какие не дорогие зоомагазины?

P80419-222247.jpg P80419-222707.jpg P80419-222734.jpg P80419-231237.jpg P80420-074623.jpg
Мы от коврика отказались.
Стелим 1 -2 см наполнителя и 2-3 см опилок.
Опилки берём чипсти (прессованные 1 кг в районе 50 грн но хватает надолго)
Корм берём на развес витакрафт в местном магазинчике.
Сено тоже там же что-то в районе 13 грн упаковка.
Если вам будет рядом то магазинчик находится на рынке 602-мкр рядом с ларьком с детскими игрушками если идти с тралика.
 
Мы от коврика отказались.
Стелим 1 -2 см наполнителя и 2-3 см опилок.
Опилки берём чипсти (прессованные 1 кг в районе 50 грн но хватает надолго)
Корм берём на развес витакрафт в местном магазинчике.
Сено тоже там же что-то в районе 13 грн упаковка.
Если вам будет рядом то магазинчик находится на рынке 602-мкр рядом с ларьком с детскими игрушками если идти с тралика.

а корм витакрафт продают на развес? а как он выглядит и почем покупаете? мне рядом конный рынок. там сено 20грн 400гр. а vitakraft vita spesial на розетке купил за 120грн.
 
Подскажите ветеринара для морской свинки? кто куда носит своих свинок и сколько это стоит? или это в другой теме?
 
Подскажите ветеринара для морской свинки? кто куда носит своих свинок и сколько это стоит? или это в другой теме?

Ратолог есть в клинике КотПес, Анна Александровна и Марина Сергеевна. Я носила туда крыс. Можно носить на плановые осмотры. Еще вроде есть врач по грызунам в Центре Клинической Ветеринарии, можно уточнить.
 
Ратолог есть в клинике КотПес, Анна Александровна и Марина Сергеевна. Я носила туда крыс. Можно носить на плановые осмотры. Еще вроде есть врач по грызунам в Центре Клинической Ветеринарии, можно уточнить.
А почем сейчас берут ратологи?Я на новых домах заходила в ветклинику,озвучили осмотр и консультацию в 100 грн.
 
Ратолог есть в клинике КотПес, Анна Александровна и Марина Сергеевна. Я носила туда крыс. Можно носить на плановые осмотры. Еще вроде есть врач по грызунам в Центре Клинической Ветеринарии, можно уточнить.
А почем сейчас берут ратологи?Я на новых домах заходила в ветклинику,озвучили осмотр и консультацию в 100 грн.
 
А наша свинка 2 мая убежала на радугу.
 
Моя свинка начала чесаться, расчесала вавку на боку за ухом, трясет головой, дёрганная стала. Мази, кремы, зеленки, не помогают, носил к ветеринару в центр клинической ветеринарии там посмотрели ничего не нашли, скорее всего подкожный клещ активировался. выписали стронгхолд, я покапал на холку тоже не помогло. в форумах советуют делать уколы Ивермектином, но она маленькая ещё весит 200гр , может не выдержать уколов.
что посоветуете, как лечить?

Clip2net_180504130529.jpg
 
Моя свинка начала чесаться, расчесала вавку на боку за ухом, трясет головой, дёрганная стала. Мази, кремы, зеленки, не помогают, носил к ветеринару в центр клинической ветеринарии там посмотрели ничего не нашли, скорее всего подкожный клещ активировался. выписали стронгхолд, я покапал на холку тоже не помогло. в форумах советуют делать уколы Ивермектином, но она маленькая ещё весит 200гр , может не выдержать уколов.
что посоветуете, как лечить?
Попробуйте сначала заменить подстилку и корм. Просто купить другого производителя. Возможно аллергия. У меня свинья тоже чесалась аж до крови, потом поменяли опилки - все прошло.
Можно еще параллельно с этим намазать вокруг раны мазь санодерм или попшикать Ламизилом (продается в человеческой аптеке). Также советовали искупать 2-3 раза с противогрибковым шампунем, тоже человеческим. Но нужно после купания хорошо сушить феном, чтобы свинья не осталась влажной.
Так нам советовали, и что-то из этого помогло. А колоть нельзя. Во всяком случае пока соскоб не покажет клеща. Свиньи очень чувствительны к любым препаратам, мне кажется, им вообще ничего нельзя колоть - а то результат всегда одинаковый - летальный (свиней держу более 10 лет).
 
Попробуйте сначала заменить подстилку и корм. Просто купить другого производителя. Возможно аллергия. У меня свинья тоже чесалась аж до крови, потом поменяли опилки - все прошло.
Можно еще параллельно с этим намазать вокруг раны мазь санодерм или попшикать Ламизилом (продается в человеческой аптеке). Также советовали искупать 2-3 раза с противогрибковым шампунем, тоже человеческим. Но нужно после купания хорошо сушить феном, чтобы свинья не осталась влажной.
Так нам советовали, и что-то из этого помогло. А колоть нельзя. Во всяком случае пока соскоб не покажет клеща. Свиньи очень чувствительны к любым препаратам, мне кажется, им вообще ничего нельзя колоть - а то результат всегда одинаковый - летальный (свиней держу более 10 лет).
Спасибо за совет, но я пробовал, все убрал насыпал только сена, на один день(может мало), ничего не изменилось, попробую наверное на флис и на неделю. мнения разделяются пополам, многие говорят что у свинок не бывает аллергии. думал сено, купил другое, тоже не помогло. короче лечить методом проб. подстилка сейчас гранулы, в магазине говорят все их берут грызунам. А какая у вас подстилка?

P80427-000801.jpg P80427-000812.jpg P80427-000822.jpg
 
Спасибо за совет, но я пробовал, все убрал насыпал только сена, на один день(может мало), ничего не изменилось, попробую наверное на флис и на неделю. мнения разделяются пополам, многие говорят что у свинок не бывает аллергии. думал сено, купил другое, тоже не помогло. короче лечить методом проб. подстилка сейчас гранулы, в магазине говорят все их берут грызунам. А какая у вас подстилка?
Нет, аллергия часто бывает, особенно на гранулированные опилки. Я своему покупаю опилки для котов, но как называется - не помню - в сельпо покупаю, синий пакет. Просто один раз купила - понравилось, и никаких побочных эффектов. Могу вечером написать, как точно называется. А купила что-то нашего производства для грызунов - просто кошмар - все чесались.
Опять же - одним подходит, а другим - нет. И сразу она чесаться не перестанет - неделю - две подождать надо, и будет понятно. Еще есть такие палочки, чтобы грызть фирмы "природа" - свин от них вообще стал лысеть, но ничего другого не грыз, даже спал с ними в обнимку - тоже убрали, больше ничего фирмы "природа" не покупаю. Зерно покупаю на базаре на развес: комбикорм, пшеницу, овес, семечки.
Ветеринары вам ничего не скажут, к сожалению у нас нет нормальных ветеринаров по грызунам и думаю не предвидится. Самое большее - сделают соскоб на клеща - и то предупреждают, что в большинстве случаев он не показывает никакого результата.
 
А почем сейчас берут ратологи?Я на новых домах заходила в ветклинику,озвучили осмотр и консультацию в 100 грн.

На новых домах нет ратологов, как и врачей, которые могут адекватно оценить состояние грызуна. Я последний раз была в ПесКот год назад, так что не знаю, что сейчас за цены. Позвоните, уточните.
 
Моя свинка начала чесаться, расчесала вавку на боку за ухом, трясет головой, дёрганная стала. Мази, кремы, зеленки, не помогают, носил к ветеринару в центр клинической ветеринарии там посмотрели ничего не нашли, скорее всего подкожный клещ активировался. выписали стронгхолд, я покапал на холку тоже не помогло. в форумах советуют делать уколы Ивермектином, но она маленькая ещё весит 200гр , может не выдержать уколов.
что посоветуете, как лечить?

Clip2net_180504130529.jpg

Я бы все же посоветовала Вам обратиться к специалисту, а не делать на бум. И, насколько я знаю, единоразовая обработка стронхолдом ничего не даст. Я крыс обрабатывала два раза с интервалом в 2 недели. Обратитесь в ПесКот.
 
Назад
Зверху Знизу