Мошенники на OLX

А почему никто не изобразил добродушного дурачка, и не набрал службу безопасности баннка, например? Или не позовнил в полицию.
 
Здравствуйте, Помогите советом: сегодня позвонили по объявлению с OLX, номер был скрыт, говор был «зоновско-гоповской» предложил встретиться на вокзале возле ломбарда, когда я назначил свое место рядом с моим домом (центр), то он сначала морозился а потом сказал что завтра возможно подъедет. Посоветуйте что мне предпринять в этой ситуации, схем развода и при передачи товара из рук в руки хватает?

читала историю на другом сайте. Мужчина поехал продавать ноут и пропал, телефон выключился, через 4 часа позвонил жене и попросил привезти чек на покупку этого ноута некоторое время назад. Покупатель осмотрел ноут и тут налетела полиция, забрала в отделение, отобрала телефон. Покупатель утверждал, что это его ноут, который у него украли пару дней назад.
 
Стащил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На всякий случай будьте осторожны.
 

Вкладення

  • 296877960_1_1000x700_shemy-kiev_rev023.jpg
    296877960_1_1000x700_shemy-kiev_rev023.jpg
    57.8 КБ · Перегляди: 544
  • 296877960_2_1000x700_shemy-fotografii_rev023.jpg
    296877960_2_1000x700_shemy-fotografii_rev023.jpg
    101.7 КБ · Перегляди: 493
  • 296877960_3_1000x700_shemy-aksessuary-zapchasti_rev023.jpg
    296877960_3_1000x700_shemy-aksessuary-zapchasti_rev023.jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 448
  • 324668.png
    324668.png
    75.6 КБ · Перегляди: 387
А че про алимардонова игоря из киева в теме нет? Кидала тот еще
 
Я к примеру, вообще ничего не отправляю без получения полной суммы на карту.
Твои бы слова да Богу в уши. Куча нормальных адекватных клиентов теряются, только услышав условие полной оплаты на карту.
 
еще один телефончик в базу мошенников на OLX - 0967993439 или 096-799-34-39
Звонок был сегодня. Представился Андрей Викторович. Не посмотрев в живую на продаваемое платье просил номер карточки для предоплаты, а потом якобы курьер заедет заберет. Потом начал просить номера с обртно сторогы карты (сиви код и пр) на что был послан на хуй!
 
еще один телефончик в базу мошенников на OLX - 0967993439 или 096-799-34-39
Звонок был сегодня. Представился Андрей Викторович. Не посмотрев в живую на продаваемое платье просил номер карточки для предоплаты, а потом якобы курьер заедет заберет. Потом начал просить номера с обртно сторогы карты (сиви код и пр) на что был послан на хуй!

Так а платье купил?
 
еще один телефончик в базу мошенников на OLX - 0967993439 или 096-799-34-39
Звонок был сегодня. Представился Андрей Викторович. Не посмотрев в живую на продаваемое платье просил номер карточки для предоплаты, а потом якобы курьер заедет заберет. Потом начал просить номера с обратной стороны карты (сиви код и пр) на что был послан на хуй!

короче, набрал я по горячим следам на этот номер. С той стороны голос дрыща с нотками деланного удивления и отголоски хихиканья напарника. Я его отпидарастил по телефону по полной программе для морального удовлетворения. НО! Через пару дней обнаружил, что моя карточка киевстара, с которой я позвонил, чтоб вымандить ублюдка, оказалась заблокирована. Я ей особо не пользуюсь и остатка там гривен 20 было. Офис киевстара через дорогу, сходил туда узнать. Оказалось, что заблокирована службой безопасности киевстара. Подал заявку на разблокировку и заявку на расследование факта блокировки, т.к. скорее всего один из мошенников работник киевстара, раз так легко заблокировал чужую симку. Теперь его будут вычислять.

Исходя из фактов, работают в паре - один бывший банковский работник (уж больно хорошо ориентируется в нюансах платежных реквизитов и пр.), а второй - работник киевстара, причем, скорее всего, штатный сотрудник службы безопасности киевстара либо др.подразделения, который имеет доступ к блокировке симок клиентов.
 
"покупают" телефоны, просили отправить автобусом до Сум с Гагарина, денег соответственно никто не отправляет,
звонят с номеров 067-317-52-74, 097-270-60-79
отзывы здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
0661154406 Власов Александр. Карточный кидала. Заказывает наложенным платежом, за товаром не приходит, потом резко хочет скинуть оплату на карту и тут начинается... Не ведитесь.
 
как много жулья ..:(
 
А что это за картинка с бимером? Скрытая реклама в непроплаченной теме... мошенничество однако! И куда только модеры смотрят?
 
Как вариант надо развивать что-то типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нашел на ОЛХ телефон, Meizu m2, цена сладкая 2600грн. Позвонил, типа он принял заказ, представился менеджером с сайта Юг Контракт. Я написал на этот сайт в тех поддержку и они сказали что такого типа у них нет. сказал телефон высылаем после предоплаты в 20% от суммы. короче Вот его номер +38 0502983879 , вот реквизиты 5168755624781411 Фамилия Левченко
 
Хотел приобрести корпусину нормальную Zalman Z3 Plus, а приобрел горький опыт.
Раньше значит везло на подобные покупки, не сталкивался с быдлом.

В Донецке с комплектующими напряг, их попросту нет, а если что-то появится, то цена раза в 2 выше чем в Украине(
Решил через знакомого в Крамахе корпус переправить, но не тут-то было( Развел потс, достаточно правдоподобно. Денег перевел, в ответ тишина... Карта привата этой шайки уже заблокирована.

Ник кидалы Hamik_den
г. Рубежное (Луганская обл.)
Тел. 0636713762
Номер карты ПБ 5168757213564000 Попова Ю.В
 
на ЛОХе никаких денег перевел делать не надо, хоть там узер с пятилетней регистрацией, только наложка. это на аукро можно до пяти тык по предоплате, там в случае кидка администрация сама бодается с продавцом.

для разнообразия читаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в смысле? конкретизируй.

п.с. вот еще одно чудище с олх:
ник на ЛОХе prostovalera2
телефон 098-033-40-83
карта ПБ 5168755620105888 Доленко Валерий

оплатил ему 60 грн за плату на телефон, по итогу то он не туда отправил, то не на ту фамилию, то номера накладной под рукой нет, то в командировке две недели, то он позже деньги вернет, сериал на месяц был.
 
МОШЕННИКИ НА ОЛХ!!!
Объявление: Кроссовки мужские в стиле Nike Roshe Run 40-45 раз. 2 цвета - уже не активно.
Продавала типа или по предоплате либо по полной оллате на карту приватбанка
Бабу зовут ЯНА, типа поставщик обуви, карта приватбанка: 5168755515027726 Гусак Виталий Евгеньевич.
Телефон ЯНЫ: 050-889-33-48, находится в Киеве.
Схема простая, переводите деньги на карту поставщика, переписку и на телефон отвечает эта Яна.
Потом неделю морочит голову и пропадает!!!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
 
Назад
Зверху Знизу