Мож кто сталкивался с такой проблемой электрики

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Мож кто сталкивался с такой проблемой электрики

В общем включил левый поворот, и он не выключается. Ручка на рулевой колонке шевелится, как и прежде, механика срабатывает, а поворот не выключается. моргает. ничего не помогает в плане, дерганья ручки, глушения двигателя и пр. Еще там сквозь щели в рулевой колонке видно моргающий диод..неужели там есть диоды внутри? для кого они светятся?
Вытянул предохранитель, когда его вставляю, то появляется мааленький такой дымок из колонки и пахнет паленым. и сразу пропадает.
Кто советом поможет? Так разбирать не хочется самому:)
 
яб от греха подальше тот пред вытянул и бегом на сервис, пока все не сгорело... ХЗ что там немцы навертели... у Пыжей подрулевой клацман ваще снабден своим процессором и общается с остальной машиной по витой шине (CAN)
 
Главное, чтоб не загорелось, хоть зима.
 
предохраниетль положил отдельно. машину поставил в каменный гараж:)

наверное что-то не сильно сереьзное, ибо правый поворот включаешь - и моргает 2. аварийка тоже с двух сторон моргает..но че-то заклинило левый...матьиво
 
Не езди налево,да и все
Езди тока направо
 
Если А5, там тоже всё по CAN - шине.
 
Диод каким цветом светился?
Если желтым то думаю то дорожки на плате горели
 
та не, Тур..

Нашел вот на шкодафоруме
Итак. В этой теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
коллега AleksDnepr написал следующее: "Была такая проблема.Искали наверно месяца два.Оказалось в самом переключателе поворотов контакты почистить нужно.Только чтоб его снять-руль нужно снимать".
Собственно говоря так и сделал. На поверку оказалось что контакты уже слегка изношены. Смазка перемешалась с микроскопической медной стружкой и возможно из за этого что-то подкорачивало. Почистили контакты и нанесли новую смазку (обязательно диэлектрическую). Всех дел минут на 30, учитывая то что человек делал это впервые и нужна была определённая осторожность. За выходные проехал 1300 км. Пока ни разу не "клацнуло". Надеюсь что вопрос решился.
Шановний Kotygoroshko, спробуйте - можливо і ваша проблема вирішиться таким чином. Єдине що - вперше у мене проблема виникла під час дощу і я думав, що це якимось чином пов'язано з вологістю. А можливо було просто співпадіння. Хм Зараз сухо, тому я остаточно не радію. Треба ще пару тижнів подивитись-послухати. Якщо проблема вилізе знову - відпишусь. А якщо Ви спробуєте зробити те що я зробив то напишіть, будь-ласка, про результат. Честь!
 
Во блин! Прям почти как мой случай. Вот за эти два дня раза 3 было такое: включаю левый поворот, слышно как реле начинает очень быстро клацать, но повороты и стрелочка на приборной панели не горят. Так поклацает секунд 10-15 и вдруг становится нормально.
Правый поворот работает нормально. ХЗ думаю может контакты реле не срабатывают или еще что... Надо будет в схему глянуть. Ну так как оно не достает и самовосстанавливается, то забил на это. Посмотрю будет ли дальше так.
 
Во блин! Прям почти как мой случай. Вот за эти два дня раза 3 было такое: включаю левый поворот, слышно как реле начинает очень быстро клацать, но повороты и стрелочка на приборной панели не горят. Так поклацает секунд 10-15 и вдруг становится нормально.
Правый поворот работает нормально. ХЗ думаю может контакты реле не срабатывают или еще что... Надо будет в схему глянуть. Ну так как оно не достает и самовосстанавливается, то забил на это. Посмотрю будет ли дальше так.

твой случай тут обсуждают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может замкнуло в лампочке поворотов где то в повторителе?
 
У меня нечто подобное было в последнее время с аварийкой,еси долго на ней стою
Стрелки на приборке перестают мигать и просто горят,щелчки вот не помню,идут или нет,и мигают или не мигают поворотники,не смотрел
Лечится включением-выключением аварийки
 
У меня нечто подобное было в последнее время с аварийкой,еси долго на ней стою
Стрелки на приборке перестают мигать и просто горят,щелчки вот не помню,идут или нет,и мигают или не мигают поворотники,не смотрел
Лечится включением-выключением аварийки

Гавно вопрос - поджать патроны ламп плоскогупцами!
 
Может замкнуло в лампочке поворотов где то в повторителе?

Разве замыкание в лампочке может быть? во-первых отрубится сразу предохранитель. а во-вторых, постоянно бы горело, а тут релешка клацает.
Кроме того дым и диод горит!!!

сегодня из-под одеяла не полузе..завтра думаю до работы ддоеду, а в перерым мож раскручу колонку.
 
Реле нахуй сошло - это ж ланос)
 
В узбекском матизе его вообще нет
 
Назад
Зверху Знизу