Можно ли использовать только олну фазу из 3х?

Обрыв нуля в трехфазной поведет за собой 380 на всю квартиру...
Обрыв в трехфазной приведет к под 300вольт (точно не помню), но не 380. 380 это соединение трёх фаз по 220в в один прибор. При отгорании нуля будет 2 фазы на прибор
 
Рубильник на 3 фазы-3 одинарны зубра-3 одинарных узо-автоматы(постараюсь распеределитель нагрузку)
Такой вариант нормально будет работать в моем случае?
Я бы вместо рубильник поставил 4х полюсный автомат номинала автомата в щите или на ступень ниже
 
Обрыв в трехфазной приведет к под 300вольт (точно не помню), но не 380. 380 это соединение трёх фаз по 220в в один прибор. При отгорании нуля будет 2 фазы на прибор
Так между этими фазами 380, я мерял
 
Может лучше к профи обратиться если для вас установка УЗО в 3 фазный щит сложно? Да и какой сложный щит?
Вводной автомат на 4 плюса. От него три группы, на каждую своё УЗО со своим нулем и будет вам счастье
Сложности с монтажем нет, есть сложность с правильным подбором составляющих. А реле напряжения не надо, по Вашему?
 
а нафига четырехполюсный? трехполюсного с головой хватит...зачем разрывать НОЛЬ?
За шкафом. Не разорвете ноль. Про нему пойдет фаза из-за отгорания, а вы в этот момент, как назло полезете выключатель чинить...
 
Сложности с монтажем нет, есть сложность с правильным подбором составляющих. А реле напряжения не надо, по Вашему?
У меня будет в квартире тоже 3 фазы. В щите автомат 4 полюса на вход, 3 полюса на варочную, 3 зубра на каждую фазу для контроля скачков напряжения +УЗО на ванную
 
Ьрехфазный зубр с контактором -бред, так как по цене дороже 3 однофазных + вырубит сразу всю квартиру, вместо одной линии, при проблеме на ЛЮБОЙ из фаз
 
Может лучше к профи обратиться если для вас установка УЗО в 3 фазный щит сложно? Да и какой сложный щит?
Вводной автомат на 4 плюса. От него три группы, на каждую своё УЗО со своим нулем и будет вам счастье
Объясните, пожалуйста, зачем разделять ноль после УЗО
 
Объясните, пожалуйста, зачем разделять ноль после УЗО
Схема такая: от шины с 0 общим идёт провод к УЗО, выходит из УЗО на СВОЮ шину с0 куда подключаются все приборы, которые это УЗО защищает. Иначе УЗО нее будет работать


Зы: на Ютубе есть канал электрик.сам.инфо (у него и сайт свой есть). Там все о проводах, типах автоматов, УЗО, дифавтоматов, схемах электрощитов, как стать их
 
Формально нет, но на одной фазе Вам не дадут большой мощности. Точную цифру не знаю, но по-моему где-то 10кВт максимум. Т.е. если Вам на отопление нужно больше 7-8 кВт, то тогда только 3 фазы. Сходите на Плехановскую в абонотдел, они дадут больше информации. Инстанций не так и много, но упрощать жизнь никто не будет. Не знаю как сейчас, но год-два назад была очередь на подачу документов в полгода минимум.

Понял спасибо Вам :клас:
 
Объясните, пожалуйста, зачем разделять ноль после УЗО
Для этого просто разберитесь, как работает УЗО. Если на пальцах, то это черный ящик, сквозь который проходят два провода - ноль и фаза, а прибор измеряет проходящий через каждого из них ток. Если разница токов больше порогового значения (например, 30мА), то УЗО разрывает оба контакта. Если Вы хотите сэкономить и пустить несколько потребителей через одно УЗО, то для них нужно делать отдельную нулевую шину уже после УЗО.
 
Если связываться с одной фазой из трёх, то поставить тогда уж реле выбора и приоритетности фаз (или как-то так). Писали уже?))
 
Если связываться с одной фазой из трёх, то поставить тогда уж реле выбора и приоритетности фаз (или как-то так). Писали уже?))
Реле выбора в момент переключения отключает электричество в квартире?
 
Реле выбора в момент переключения отключает электричество в квартире?

...Да. На 0,1-0,2 с. В большинстве случаев техника типа ст. машин, холодильников и освещения этого не заметит, а какая-то все же успеет отреагировать - например, некоторые газ. котлы.
 
Я так розумію, замовник хоче максимально зекономити на матеріалах, то ціна нормального реле приоритету навантаження навряд чи зацікавить його.
Наприклад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
Хоча, можно знайти і щось "місцеве". :пиво:
 
Обрыв в трехфазной приведет к под 300вольт (точно не помню), но не 380. 380 это соединение трёх фаз по 220в в один прибор. При отгорании нуля будет 2 фазы на прибор

Якщо Ви, шановний, не пам'ятаєте, а я розумію що Ви просто не знаєте, то ось вам невиличкий лікбез скільки, чому і звідкіля береться.



У двох словах. У наших будинках лінійна напруга, тобто напруга між фазами - 380В (+/- 20-30В перекосу між фазами), а фазна, тобто між фазним провідником та нульовим - 220В (+/- 5-20В перепаду). :пиво:
 
Хоча, можно знайти і щось "місцеве".
Ручной переключатель фаз прекрасно справится с задачей за небольшие деньги, у себя поставил именно такой. По факту, раз выбрал фазу с макс. напругой, и не трогаешь. Возможно вариант и не подойдет тем, у кого напруга прыгает постоянно на всех фазах.
 
Назад
Зверху Знизу