Можно ли купить жилье без риэлтора?

Мне вот интересно. ТС, например, выставляет свою квартиру на продажу и ищет приемлемый вариант. Находится потенциальный покупатель, но ТС не находит встречного варианта. Потенциальный покупатель уходит. И так может длится долго. На протяжении какого времени агент будет заниматься таким клиентом?

Свою квартиру я "продам" теще- она мне деньги, я на нее, курицу прописанную, перевожу ЛС и все. Добавка у меня в банке. Так что сделка будет одна- то что я куплю.
 
ТС, например, выставляет свою квартиру на продажу и ищет приемлемый вариант. Находится потенциальный покупатель, но ТС не находит встречного варианта. Потенциальный покупатель уходит. И так может длится долго. На протяжении какого времени агент будет заниматься таким клиентом?
Только три, максимум пять попыток. Потом скажет - ты уж определись, а потом приставай. И всем расскажет про придурка продавца с тупым вариантом.
 
Эт как? Когда уже покупатели были, и всем расскажут, что чмо цену не сложит?

у вас большой опыт по продаже квартир, делитесь... я рассказываю из личного опыта... покупатели знают, что рыночная стоимость 1к возле метро Героев Труда - 25000 и выше... и ждут эту цену... выходит квартира за 23000, слетаются все, смотрят, но их предупреждают, что продается по максимальному предложению... поверьте, никто не будет предлагать 22000, а 24500-25000 - легко... три месяца назад вышла Бучмы, 6, средний этаж, жилое, 24500. на вечер 7 показов, с первого ушла под задаток... хотя могли и за 25000 продать...
так что следите за языком
 
Это по квартирам. А если встречный вариант ищется дом например?
 
Свою квартиру я "продам" теще- она мне деньги, я на нее, курицу прописанную, перевожу ЛС и все. Добавка у меня в банке. Так что сделка будет одна- то что я куплю.

Вы уже определились с районом? сформируйте бюджет, думаю, у Вас все получится. ,Укргазбанк дает кредит без справки о доходах, если вносите более 60% суммы... Приват возобновил кредитование. но это не ипотека..
 
Это по квартирам. А если встречный вариант ищется дом например?

то же самое.
3 месяца назад был обмен у меня: из квартиры на Салтовке 5/5 в дом в Люботине... еще и 7500 денег осталось у клиентки:)
 
Вы уже определились с районом? сформируйте бюджет, думаю, у Вас все получится. ,Укргазбанк дает кредит без справки о доходах, если вносите более 60% суммы... Приват возобновил кредитование. но это не ипотека..

Кредиты идут нахуй.
 
Нет, буковками я пас - слишком много времени и сил... В двух словах: когда агент находит вам вашу квартиру, вы оставляете денежный залог, как гарантию, что вы её купите, а не слиняете и время и деньги, потраченные продавцом на сбор всяких справок, не окажутся потраченными впустую. Деньги остаются лежать в агенстве, а не выдаются на руки продавцу. Но, в то же время, продавец оставляет свои документы, как залог того, что не продаст квартиру кому-то другому. Документы тоже остаются в агенстве... Агенство никому никаких гарантий не даёт - вы заключаете договор не с агенством, а с агентом, который в любой момент может аннигилироваться, а с агенства и взятки гладки... Попробуйте заключить договор с парой-тройкой агенств и вы увидите, что одной из сторон договора будете являться вы, а второй - агент по фамилии Иванов, Петров, Сидоров, но никак не агенство... ;) Ищи ветра в полеС Иванова, Петрова, Сидорова и спрос, если что... А агенство?.. А, что агенство - оно от своего имени с вами договор не заключало :)
В общем, не захотела я оставлять свои документы не пойми кому, поэтому продавала сама, без залога.
Это вкратце.

странный опыт... подписывается трехсторонний договор задатка( продавец, покупатель, агентство), деньги передаются продавцу (если есть сомнения в документах, задаток оформляется на агентство до полной проверки, чтоб проще можно было деньги вернуть), документы остаются в агентстве, и директор (эксперт) дает расписку с паспортными данными, что документы находятся у него... это гарантия, что продавец не наберет сто задатков... готовятся все документы на сделку, нулевки, оценка, при необходимости запрос нотариуса/ответ БТИ, и выходят на сделку, где покупатель уже платит сумму за вычетом суммы задатка...
агент не заключает договор, это не его работа. договор только между продавцом и покупателем и третьим лицом - агентством
 
Назад
Зверху Знизу