Можно ли купить жилье без риэлтора?

странный опыт... подписывается трехсторонний договор задатка( продавец, покупатель, агентство), деньги передаются продавцу (если есть сомнения в документах, задаток оформляется на агентство до полной проверки, чтоб проще можно было деньги вернуть), документы остаются в агентстве, и директор (эксперт) дает расписку с паспортными данными, что документы находятся у него... это гарантия, что продавец не наберет сто задатков...
Александр, в этой теме свои деньги агенству никто не отдает.:)
Как и документы.
 
Ну наконец-то! Думала, что уже не дождусь)))
Вообще, упоминание про архив бти ожидала увидеть от Суперюристов, или Суперагентов. Но не от Высермана...
Стыдно, товарищи!

Тю, а то ты типа не знала, что я латентно-активный юристоагент:D Я еще могу и в электронные реестры прав власности вносить изменения. В смысле могу без ГАСКА сделать площадь не 70 кв.м., а 120-140 и т.д.:D
 
но в Вашем случае, Вы - обменщик, то есть не покупатель с деньгами на руках, Вы покупаете квартиру, используя деньги от продажи своей и добавляя доплату...

Почему Вы так решили?
Может это Корейко пишет:незнаю:
 
У нас здесь парад-алле.
Вчера Элеонора, сегодня Малыш Александр.:D

Глагнэ перестает быть томным. Спасибо шалэной белке пчелке:D
Хотя, тема про маклеров в плане срача одна из самых благоприятных. Благоприятнее может быть только о кацапах :ги:
 
Ну наконец-то! Думала, что уже не дождусь)))
Вообще, упоминание про архив бти ожидала увидеть от Суперюристов, или Суперагентов. Но не от Высермана...
Стыдно, товарищи!

В архив БТИ простой смертный не попадёт... Вся система сделана так, чтоб узнать историю квартиры было сложно.! Но лазейки есть
 
то же самое.
3 месяца назад был обмен у меня: из квартиры на Салтовке 5/5 в дом в Люботине... еще и 7500 денег осталось у клиентки:)

Дом можно искать долго, а квартиру продать быстро.
Сколько времени агент готов заниматься такой сделкой, если нет подходящего дома на рынке в момент когда найдется покупатель на квартиру? Год? Два? :D
 
Дом можно искать долго, а квартиру продать быстро.
Сколько времени агент готов заниматься такой сделкой, если нет подходящего дома на рынке в момент когда найдется покупатель на квартиру? Год? Два? :D
Вобщем был послан из машины нах.

Пожалуйста! Если вдруг будете высаживать из машины Александра, сделайте это пожалуйста возле автобусной остановки или железнодорожной станции, я не переживу, если с ним что-то случится в окрестностях Люботина.
 
Я уже думала, что не доживу до этого дня. Мне "старое тепло" еще в мае пришлось брать. Так покупатель захотел, точнее-его агент)

Надо было дать контакты "юриста" Дарьюши Амбассадора Тайрио. Он бы быстро унизил, подоминировал и повластвовал над агентом покупателя:D
 
Дом можно искать долго, а квартиру продать быстро.
Сколько времени агент готов заниматься такой сделкой, если нет подходящего дома на рынке в момент когда найдется покупатель на квартиру? Год? Два? :D

Нужно искать агента с машиной. Он может комфортно повозить по ебеням харьковского частносекторья. За что ж тогда эти агенты сатрапы берут тыщи баксов агентстких:D
 
Надо было дать контакты "юриста" Дарьюши Амбассадора Тайрио. Он бы быстро унизил, подоминировал и повластвовал над агентом покупателя:D

А я знаю, ведь он- Суперюрист!
И подстрелил бы его даже!
Но он хоть общаться умеет, в отличии от СуперЭли...
 
Это по квартирам. А если встречный вариант ищется дом например?
У меня так родственники недавно делали. Искали несколько месяцев покупателя, и паралельно присматривались к домам. Как только нашли покупателя на квартиру, тут же продали. Сами переехали на сьемную квартиру, основные вещи в сьемный гараж. За 3 месяца нашли и купили дом, благо заранее присматривали варианты, и уже владели информацией по рынку.
 
В архив БТИ простой смертный не попадёт... Вся система сделана так, чтоб узнать историю квартиры было сложно.! Но лазейки есть
Одной из них я регулярно пользовался. Берется техпаспорт в БТИ. И тут же подается иск к ним, что они неправильно указали площадь, раньше мол была другая. Они приносят в суд (еще на собеседование) инвентарное дело. Где я его фотографирую всё. И отказываюсь от иска. Все довольны.
 
Назад
Зверху Знизу