Можно ли отказаться от счетчика?

да сливать приходится много, пол ванны примерно нужно слить чтобы пошла горячая вода. единственное что можно посчитать это в выгоду в среднем за год, летом с счетчиком выгоднее 100%, но лето у нас всего 3-4 месяца

я поставил электронный счетчик. Он по дифференцированному тарифу считает. Если вода холоднее 40 градусов, то горячая вода идет по цене холодной. От 40 градусов до 44,9 градусов с коэфом 0,7. От 45 до 50 с коэфом 0.9. Более 50 - по полному тарифу. Стоят уже месяцев 7. Через горячий счетчик слито 22 куба. К оплате недавно еле еле 3 набежало. Тема, если не догревают. Теперь в теплой воде купаюсь нашару ))))
 
Насколько я в курсе, уже можно в квартирах ставить,
Насколько я знаю,"теплосети" и иже с ними -не разрешают ставить такие счётчики,мотивируя отсутствием на них сертификатов соответствия(или ещё чего,точно не припомню).
 
я поставил электронный счетчик. Он по дифференцированному тарифу считает. Если вода холоднее 40 градусов, то горячая вода идет по цене холодной. От 40 градусов до 44,9 градусов с коэфом 0,7. От 45 до 50 с коэфом 0.9. Более 50 - по полному тарифу. Стоят уже месяцев 7. Через горячий счетчик слито 22 куба. К оплате недавно еле еле 3 набежало. Тема, если не догревают. Теперь в теплой воде купаюсь нашару ))))
и где тут шара, 22 куба слил в канальку по ЦЕНЕ холодной и кичится этим :іржач:
 
и где тут шара, 22 куба слил в канальку по ЦЕНЕ холодной и кичится этим :іржач:

в том, что она 38-39.... постоянно ее открываеш и купаешся. Литров через 100 идет еще гарячее. Мне такая для душа и купания очень нравится. Все равно б разбавлял....

Даже если не сливать, то нас 2 прописано. В месяц 8 кубов холодной идет, даже если сливать. Все ж не 22. Гарячей 1 вместо 6 (если б сливали не электронным, то куба 4 было б). Если дома табор со слонами, то конечно счетчики снимать нужно.

Насколько я в курсе, уже можно в квартирах ставить,
Насколько я знаю,"теплосети" и иже с ними -не разрешают ставить такие счётчики,мотивируя отсутствием на них сертификатов соответствия(или ещё чего,точно не припомню).

на счетчеке стоит "Харьковские тепловы сети". Он же висит на их сайте Посилання видалено . т.е вы едите в тепловые сети, заказываете его и вам его, если нет в наличи через пару недель привозят. Как они запретят свой же продукт. В харькове, судя с нуменрации, их уже 500 установлено....
 
Во народ! Человек заранее думает: как наебать! А потом будет кричать: Шо за хуйня, почему плохое качество услуг! Или когда водоканал попалит, что у тебя живёт 10 человек, и потребует за них заплатить, будешь кричать, что они там в водоканале вобще все пидары, охуели, платить не буду, закон на моей стороне!
А не проще ли платить по счетчику и спать спокойно? Неужели там такие суммы, из-за которых вообще стоит задумываться? Хотите экономить - так экономьте, счётчик вам в помощь! Один мой знакомый (сцуко, ооочень экономный) ноу-хау придумал. Если воду включить малюсенькой струйкой, то счетчик вообще не крутит. Он таким макаром за сутки несколько выварок нацеживает, потом умывается, моет посуду, смывает в унитазе НА ХАЛЯВУ!
А тем, у кого горячая вода - совсем не горячая, дельный совет: поставьте бойлер, а лучше газовую колонку. Греете себе сами до нужной вам температуры, платите только за холодную+электричество(газ) - сколько потребили. Стоимость нагрева обойдется дешевле, чем платить теплосети.
 
я поставил электронный счетчик. Он по дифференцированному тарифу считает. Если вода холоднее 40 градусов, то горячая вода идет по цене холодной. От 40 градусов до 44,9 градусов с коэфом 0,7. От 45 до 50 с коэфом 0.9. Более 50 - по полному тарифу. Стоят уже месяцев 7. Через горячий счетчик слито 22 куба. К оплате недавно еле еле 3 набежало. Тема, если не догревают. Теперь в теплой воде купаюсь нашару ))))

сколько стоит сие чудо?
 
сколько стоит сие чудо?

650 грн вроди стоил. Я с установкой, оформлением барл. Там по другому тарифу было. Позвони в ХТС. Они подскажут. Тем более если уже есть счетчики, то дождаться поверки, снять старые и со старым проектом новые поставить....
 
а помоему с ними выгоднее.
Мы поставили - стали платить раза в 3-4 меньше. Правда теперь, когда зубы чищу - воду выключаю. Ну а в душе вместое полчаса стою минут 10 :)
 
ну так давно смеются с нас, что мы слонов моем по тарифу 11 кубов. Интересно вообще сколько за световой день кубов можно слить )))) мож что б 11 было надо 40 дней лить ))))
 
ну так давно смеются с нас, что мы слонов моем по тарифу 11 кубов. Интересно вообще сколько за световой день кубов можно слить )))) мож что б 11 было надо 40 дней лить ))))

Если прописан 1 человек, то вылить свою норму из крана он еще сможет, но когда прописаны 4-5 человек, то диаметр трубы ведь остается прежним, и слить из нее 50 кубов действительно проблематично.
Кстати, напомню, что 10 лет назад,во времена Пертросова, норма на человека была большей, 12.1 куба в месяц, это потом он великодушно скинул кубик. И срать он хотел на то, что в соседнем Белгороде норматив в это же время был 5.7 кубометра на человека, ровно вдвое меньше.
 
по моему снимать ненадо.
напишите заявление в коммунальное предприятие "вода" и откажитесь.
Они с удовольствием вам будут считать по тарифам без счетчика. Так как вы будете платить больше, чем по счетчику.

По счетчику вы платите за фактически потребленную воду, а без оного по нормам потребления воды на человека ( которые явно завышенны еще с советских времен).
Это тоже не факт :) Нормы нормами, но они расчитаны на то, что горячая вода имеет определенную температуру и ее надо разбавлять холодной. По этой причине и норма холодной воды 8.3м3, а горячей всего 3м3. Но вот если горячая вода не сильно горячая, то имеем уже другую картину. На моих счетчиках горячей воды уходит больше чем холодной. И запросто может сложиться что тратят ее больше чем 3м3 на человека. А она существенно дороже холодной воды и переход на норму может быть выгоден в этом случае.
Кроме того, если прописан один, а реально потреблять будут, скажем трое, то так же сумма платежей будет меньше.
 
****://***.kharkovforum.***/showthread.php?t=241521
Вот тут я уже чуть чуть писал про электронные счетчики
 
Это тоже не факт :) Нормы нормами, но они расчитаны на то, что горячая вода имеет определенную температуру и ее надо разбавлять холодной. По этой причине и норма холодной воды 8.3м3, а горячей всего 3м3. Но вот если горячая вода не сильно горячая, то имеем уже другую картину. На моих счетчиках горячей воды уходит больше чем холодной. И запросто может сложиться что тратят ее больше чем 3м3 на человека. А она существенно дороже холодной воды и переход на норму может быть выгоден в этом случае.
Кроме того, если прописан один, а реально потреблять будут, скажем трое, то так же сумма платежей будет меньше.

согласен. я был в гостях в городке Грайворон в белгородской области, у них всегда гор вода - кипяток, так разве будет большой расход? НЕТ!
в моем случае гор вода редко отличается от холодной, в часности вчера купался, горячей воды по факту НЕТ, ее тмпература на 5-10 градусов больше чем холодная

****://***.kharkovforum.***/showthread.php?t=241521
Вот тут я уже чуть чуть писал про электронные счетчики

полезная темка, спс
наверно будем менять, дороговато правдно, щас думаю будет еще дороже
 
Vova$ сказав(ла):
Счетчик выгоден для тех кто моется один раз в неделю, и то в общественной бане. А так приходишь с работы в 11 вечера-включаешь кран и минут 5 ждешь пока сольется холодная всего 16-ти этажного дома.тоже самое по утрам. какая нахрен экономия? Да можно не смывать унитаз после похода по-маленькому, мыть посуду после того как пообедала семья из 4 человек в тазике с подогретой на газовой плите водой. Что вы бля наэкономите? В транспорте ездить невозможно потому как там ездят немытые вонючки.
вот именно потому что вода еле теплая течет я ее перекрыл и плачу 0,00 грн теплосетям за ее подогрев в месяц. Зато больше плачу электрикам за электричество которое потребляет мой водонагреватель (бойлер). но не больше тех 36 гр, которые стоит норма по подогреву. а если прописано больше 1-го человека...

а без счетчика такой финт не сделаешь. (модный счетчик не берем по внимание).
 
Кстати, напомню, что 10 лет назад,во времена Пертросова, норма на человека была большей, 12.1 куба в месяц, это потом он великодушно скинул кубик.

Тогда "Харьковские губернские ведомости", помню, съязвили: "С такими нормами водоразбора можно купать лошадь! После снижения цифр на один кубометр её все равно можно купать, только уже без шампуня". :D

P.S. У меня в доме (9-этажка) по уму сделано - вода круглосуточно циркулирует по паре труб, вода из крана горячая через 2-3 секунды. Однако поставил бойлер - традиция десятилетий включать горячую воду только на отопительный сезон (с октября по апрель) прервана только в последние два года.

А сосед вначале поставил счётчики, потом отказался. Расход, с его слов, больше получается - семья чистоплотная да и частая стирка (малыш в доме) цифры "нагоняет".
 
Здравствуйте!!!Такая же проблема со счетчиками.Хочу отказаться от счетчиков ,пришла с тепловых сетей ,где мне отказали в этом.Кто-то снял у себя приборы???Как это сделать?
 
А от газового отказаться мона?
 
Назад
Зверху Знизу