Можно ли покупать гараж с такими документами

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 1570
Можно ли покупать гараж с такими документами

Подскажите знающие люди, хочу купить гараж, владелец предоставляет паспорт на гараж выданный каким то ФОП без серии и номера и вытяг на фото ниже. Вроде как оформляется все через натариус. У гаражного кооператива отвода или аренды земли нет. Кооператив гаражный обслуживающий. Можно ли покупать гараж с такими доками?
Заранее спасибо всем отписавшимся!
 

Вкладення

  • IMG_20210314_112744.jpg
    IMG_20210314_112744.jpg
    136.9 КБ · Перегляди: 594
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

а кадастровый на землю есть? Или может еще один такой же вытяг на землю, в котором указано что земля под таким-то кадастровым номером находится в Прыватной Власности?
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

а кадастровый на землю есть? Или может еще один такой же вытяг на землю, в котором указано что земля под таким-то кадастровым номером находится в Прыватной Власности?

На землю ничего нет)
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

Подскажите знающие люди, хочу купить гараж, владелец предоставляет паспорт на гараж выданный каким то ФОП без серии и номера и вытяг на фото ниже. Вроде как оформляется все через натариус. У гаражного кооператива отвода или аренды земли нет. Кооператив гаражный обслуживающий. Можно ли покупать гараж с такими доками?
Заранее спасибо всем отписавшимся!
Это горсоветовскся схема регистрации, но они сейчас массово в судах отменяют эти регистрации. И прокуратура по таким объектам уголовные производства открывает. Три иска сейчас отбиваю в суде.
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

Это горсоветовскся схема регистрации, но они сейчас массово в судах отменяют эти регистрации. И прокуратура по таким объектам уголовные производства открывает. Три иска сейчас отбиваю в суде.

По деятельности гос регистраторов?
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

смотря за скуолько гараж. у нас один во дворе гараж без документов за 6 тыс умудрился продать....
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

На землю ничего нет)

гараж на птичьих правах. Но в Харькове много таких гаражей. Покупать или не покупать - никто кроме вас не может решить, потому что это ваши риски, а не кого-либо из тут отписавшихся.

У меня был гараж в кооперативе, на него вобще никаких бумаг не было, земля не в собственности, срок аренды у кооператива истёк много лет назад. Я гараж продал за ненадобностью, человек купил. Пользуется. Пока эти гаражи стоят. Если кто-то влиятельный захочет эту землю забрать - заберёт.
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

гараж на птичьих правах. Но в Харькове много таких гаражей. Покупать или не покупать - никто кроме вас не может решить, потому что это ваши риски, а не кого-либо из тут отписавшихся.

У меня был гараж в кооперативе, на него вобще никаких бумаг не было, земля не в собственности, срок аренды у кооператива истёк много лет назад. Я гараж продал за ненадобностью, человек купил. Пользуется. Пока эти гаражи стоят. Если кто-то влиятельный захочет эту землю забрать - заберёт.

вот именно. :збентежений:
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

гараж на птичьих правах. Но в Харькове много таких гаражей. Покупать или не покупать - никто кроме вас не может решить, потому что это ваши риски, а не кого-либо из тут отписавшихся.

У меня был гараж в кооперативе, на него вобще никаких бумаг не было, земля не в собственности, срок аренды у кооператива истёк много лет назад. Я гараж продал за ненадобностью, человек купил. Пользуется. Пока эти гаражи стоят. Если кто-то влиятельный захочет эту землю забрать - заберёт.
Мне как-то говорили, что в Харькове - лишь один полностью легальный АГК - на Салтовке... я его знаю - таки-да...
Но точно ли он такой один, хз.
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

Камрады, сорян, что влажу в тему. Но вопрос аналогичный совершенно. Вот смотрите, какая ситуация. Проясните, плиз, правильно я до прочтения этой темы сформировал мнение?

1. Присматриваю тоже гараж.
2. Сразу отверг предложения купить гараж во дворе и возле дома, т.к. документов нет. По сути - самострой родом из 90-х. Т.е. нужна будет земля под новострой - сравняют те гаражи с землей аж бегом?
3. Однако и в кооперативах ситуация тоже хреновая. Куда ни спрошу: а какие документы? Ответ: переоформление у председателя. На землю под гаражом доков нет. У кооператива - аренда.

Т.е. к примеру, горсовет может сделать так, что не продлит аренду кооперативу. И скажут - забирайте гаражи, нет проблем, а землю освободите. Т.к. кадастра нет на нее.

Т.к. очень рисковая покупка?

А с Барабашова не так?:D
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

Мне как-то говорили, что в Харькове - лишь один полностью легальный АГК - на Салтовке... я его знаю - таки-да...
Но точно ли он такой один, хз.

какой?
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

В каком смысле? Там хоть договора аренды предпринимателей есть с рынком. А в кооперативе?! Ты просто член кооператива. Где там договор аренды?

очень многие, ТИПА купили магазины на Барабашова....по начальным временам там под сотку тыс баксов стоимость была...а документов ни на что у людей нет, а аренду могут в любой момент разорвать.
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

Я вообще пришел к выводу, что почти все гаражи обречены на снос. В один момент кооперативам не продлят аренду - и привет. Получается, что защищены только те, у кого приватизация есть на землю

Вот это печаль конечно.
Гараж в ГСК Победа на Новых Домах переоформление только у председателя. :незнаю:
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

Камрады, сорян, что влажу в тему. Но вопрос аналогичный совершенно. Вот смотрите, какая ситуация. Проясните, плиз, правильно я до прочтения этой темы сформировал мнение?

1. Присматриваю тоже гараж.
2. Сразу отверг предложения купить гараж во дворе и возле дома, т.к. документов нет. По сути - самострой родом из 90-х. Т.е. нужна будет земля под новострой - сравняют те гаражи с землей аж бегом?
3. Однако и в кооперативах ситуация тоже хреновая. Куда ни спрошу: а какие документы? Ответ: переоформление у председателя. На землю под гаражом доков нет. У кооператива - аренда.

Т.е. к примеру, горсовет может сделать так, что не продлит аренду кооперативу. И скажут - забирайте гаражи, нет проблем, а землю освободите. Т.к. кадастра нет на нее.

Т.к. очень рисковая покупка?

Цена вопроса. Если за гараж под домом просят 2-3 тыс. я бы рискнул и взял. А если рядят 5,6 и более - то не связывался бы. Гаражный кооператив- вещь не интерсная в принципе лично для меня, хотя в пешей доступности есть вариант. Но смысл? Платить в месяц не намного меньше чем за аренду гаража. Плюс еще и выкинуть деньги за гараж и ходить в него из него каждый день?
 
Re: Можно ли покупать гараж с такими документами

Но смысл? Платить в месяц не намного меньше чем за аренду гаража. Плюс еще и выкинуть деньги за гараж и ходить в него из него каждый день?
Эти рассуждения катят только если живёшь в частном секторе. В противном случае ставь под домом на свой страх и риск. По поводу оплаты. У меня в ГК оплата 200грн/месяц, а аренда - 1000грн/месяц минимум. Платить не намного меньше?
 
Назад
Зверху Знизу