Можно ли получать стипендию и официально работать?

Внятного ответа так и не получил...Одни говорят можно, другие нет...

Ну если учесть, что те кто пишут "нельзя" так не работают, а те кто пишут "можно" так работают, то видимо ответ очевиден.
 
Внятного ответа так и не получил...Одни говорят можно, другие нет...

Помойму, вам в юр. ветке довольно внятно ответили.

Я учился и получал стипендию в ХАИ, в то же время официально работал лаборантом на полставки в юрке.

Одно дело 0,5 ставки. Это можно. А на полную, похоже, нельзя. Но пишут, что возможно:)
 
Сообщение от Gyf
"мне бы таблеток т жадности, ДА ПО БОЛЬШЕ" ))
ты ж учишься, у тебя стаж уже идет! Когда после учебы устраиваешься на работу официально-тебе должны вписать эти уч годы! Так что нет смысла работать оф. Если учишься, меньше проблем и объяснений.
а потом люди с таким мнением не могут работу нормальную найти потому, что ничего не умеют, а наличие диплома это не самое главное
можно работать официально только устраивают на неполный рабочий день 3 часа из 8 но стаж идет как обычно просто оф. оплата меньше я так работал и ничего страшного в этом нет
 
"Нельзя, но похоже что можно"))))
 
Сообщение от Gyf
"мне бы таблеток т жадности, ДА ПО БОЛЬШЕ" ))
ты ж учишься, у тебя стаж уже идет! Когда после учебы устраиваешься на работу официально-тебе должны вписать эти уч годы! Так что нет смысла работать оф. Если учишься, меньше проблем и объяснений.
а потом люди с таким мнением не могут работу нормальную найти потому, что ничего не умеют, а наличие диплома это не самое главное
можно работать официально только устраивают на неполный рабочий день 3 часа из 8 но стаж идет как обычно просто оф. оплата меньше я так работал и ничего страшного в этом нет

ага и ты такой после инста выходишь и у тебя нулевой опыт работы, а если есть запись в трудовой у тебя уже есть какой-то опыт, или тебе только стаж нужен чтобы стать ветераном труда :іржач:

тебя развели на 3 часа работы :D
 
официально по закону можно на 0.5 ставки. но реально всем похуй даже если на полную оформлен. еще более всем похуй на твой стаж в трудовой , нужен реальный ОР.
и еще: открытие ЧП никак не сказалось на моей стипендии.
так что отмазки типа нельзя работать пока учишься на дневном это все для лодырей
 
Учиться в ВУЗе получая стипендию и работать официально - МОЖНО!... А вот учиться в ВУЗе и получать соц помощь по потере кормильца и при этом официально работать -НЕЛЬЗЯ!
 
Працювати можна, проте не можна відкривати ПП - тоді із відкриття автоматично скасовується виплата стипендії.
Не знаю что там у кого скасовуеться, но у меня 3 года ЧП открыто и стипендия как приходила, так и приходит.
 
Назад
Зверху Знизу