можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

Выехать не могут, потому что ...
И точка (вроде они уже не в первый раз "летят", и постоянно "что-то мешает" (почти как Разводенку) :D А нет, так и нет тяги податься за границу...
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

Ну, а я делал в аве-плазе, потому, что мне туда ближе, чем в ЦНАП.
Как оказалось, они думают, что все всё знают и не говорят, что без этой выписки паспорт можно на куй надеть и в качестве вентилятора использовать.
P.S. Правда, потом там же, когда уже пришел с вопросом почему ID не верифицируется, там же и подсказали, что проще и быстрее всего - в БТИ это сделать.
в БТИ?:) оно и паспортами людей занимается?:)
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

в БТИ?:) оно и паспортами людей занимается?:)

ы не поверишь, но у них и есть база членов территориальной громады. Ну, собсно, это и есть прописка.
Это вторая, казалось бы, после ОВИРа контора, но де-факто - первая перед ним. Поскольку именно там регистрируются члены территориальной громады, то есть - жители Харькова.

А паспортами они не занимаются, они пропиской занимаются, и собственностью.ю и у них тоже на 1м этаже свой ЦНАП.
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

объясни это например в любом Украинском банке (кроме привата), у нотариуса да и в куче других учреждений. Будешь послан без бумажки нахер и тут же задумаешься кто идиот.

Да конечно. Три банка (не приват) нихуя прописку не спрашивали при прохождении повторной идентификации. Считывать паспорт все умеют.
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

У них даже формат разный
у бумажного 2 буквы 6 цифр, а у пластикового 8 цифр дефис 5 цифр
9 цифр без дефисов номер паспорта
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

ИНН тоже на бумажке, но в дие уже есть.
Ну он-то в базе налоговой числится, так что цифры в базу внести проще, чем данные паспорта. Поэтому ИНН внесли в дию, а бумажные паспорта - нет.
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

цифровая подпись делается в любом приватбанке, даже в приложении за 3 сек.
Только это другая цифровая подпись - в Дию её не подключишь, и услуги подписывать ей не сможешь в Дие.
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

вклеить фотку можно, но могут отфутболить по самому малому поводу, например - паспотр имеет потрепанный вид.
все заточено на перевод на айди карту.

и на счет вклейки таки лучше идти не в админ центр, а в паспортный стол.
они тоже не очень хотят этим заниматься, но пока с них эту обязанность не сняли и вот там как в старые добрые времена, можете включить свое обаяние и убедить что вам таки нужен старый паспорт с новой фоткой, а не новая карточка))

Я в цнапе вклеила вообще без проблем фотку. Никто и не заткнулися о карте. Муж года назад тоже вклеивал,. Сначала думал что обязательно менять, ему в паспортном столе сказали что необязательно. В нашем паспортном тогда записи не было и он записался в цнап.
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

В течение месяца можно вклеить фото. После месяца только обмен на ІD.
Номер паспорта не сохраняется, даже когда меняли книжку на книжку. У каждого паспорта свой номер.
Сегодня сдал паспорт, через 10 рабочих дней получу ID карту.

Сейчас из-за карантина можно и после месяца. Я профукала срок и уже собиралась делать карту. Потом позвонила на горячую линию цнапа и там сказали что можно без проблем вклеить фотку.
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

Сейчас из-за карантина можно и после месяца. Я профукала срок и уже собиралась делать карту. Потом позвонила на горячую линию цнапа и там сказали что можно без проблем вклеить фотку.

Мне в 14м году паспорт сильно потрепали. Поэтому вопрос о вклейке у меня даже и не стоял.
Цифровой пластик удобнее.
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

Мне в 14м году паспорт сильно потрепали. Поэтому вопрос о вклейке у меня даже и не стоял.
Цифровой пластик удобнее.

Ты достаешь из штанины,
Как монстр из фильма-ужастика,
Не книжку бумажной рванины,
А шмат удобного пластика! (с) МышаМаша :D
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

Ты достаешь из штанины,
Как монстр из фильма-ужастика,
Не книжку бумажной рванины,
А шмат удобного пластика! (с) МышаМаша :D

Он будет дома лежать. :D потому что электронная версия в смартфоне.
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

Он будет дома лежать. :D потому что электронная версия в смартфоне.

Философское.

Дождь за окном херячит.
Мокрый, свежий, бездомный.
А мне абсолютно похер-
я теперь электронный. (с) МышаМаша :збентежений:
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

Философское.

Дождь за окном херячит.
Мокрый, свежий, бездомный.
А мне абсолютно похер-
я теперь электронный. (с) МышаМаша :збентежений:

И езжу на повербанке.
 
Re: можно ли получить гражданский паспорт в виде книжки?

Ну он-то в базе налоговой числится, так что цифры в базу внести проще, чем данные паспорта. Поэтому ИНН внесли в дию, а бумажные паспорта - нет.

А как же у меня штрафы ПДД в приложениях отслеживаются, если бумажного паспорта в базах нет. Меня идентифицировало именно по связке госномер+гражданский паспорт как ни странно. А по госномеру машины и водительскому нет. Хотя пластик.
 
Назад
Зверху Знизу