Можно ли проучится в ВУЗе без денег и всяких подарков преподам?

Если учиться,то все реально..если не хочешь учиться плати...
 
Вот меня интересует эта тема.Поскольку мне уже не долго до поступления в вуз мне хотелось бы узнать во всех что ли вузах берут взятки и всякие подарки,все мои друзья и знакомые говорят что все берут взятки но неужели в Харькове почти не осталось преподов ,которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу или что то подобное?Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?
Можно! Поступила на бюджет и закончила юрку без денег. Не получится съэкономить, на ДР, День учителя, экзамены (цветы, водичка) и т.п.(можно, конечно, поссориться и никому ничего не сдавать)))), но так обычно не принято. Только нельзя расслабляться! Дерзайте и всё получится!))) Не разочаровывайтесь, есть такие преподы, которым это не нужно. Убедилась лично. Приходилось ходить на пересдачи по два-три раза, но в итоге сдала. И огромное им СПАСИБО, что выпускают действительно специалистов!
 
Останнє редагування:
Два высших образования, нигде никаких взяток не платила. Если учитесь, а не делаете вид - все сдадите, как минимум, на "хорошо".
 
опыт выпускников года так 1994, да и 10-летней давности на сегодня уже не актуален, даже в рамках одного и того же вуза

я первое образование закончила 6 лет назад(ХАИ), второе получаю сейчас(Худпром). Платила за курсач и зачет по экологии, первый было лень делать, на второй было лень идти:D

все платили до единого, как ща помню мзда по 100 грн, тогда это целая степуха была)
нас именно экономик запугивал и прям внаглую требовал денег. В итоге на экзамен пришли 5 человек из четырех групп. Взяли билеты и он тупо ушел на час из аудитории, пришел, за 10 минут расставил всем среднеарифметическое по зачетке и всё)
 
скорее да, чем нет... если это, конечно, не юрка)
 
Вот меня интересует эта тема.Поскольку мне уже не долго до поступления в вуз мне хотелось бы узнать во всех что ли вузах берут взятки и всякие подарки,все мои друзья и знакомые говорят что все берут взятки но неужели в Харькове почти не осталось преподов ,которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу или что то подобное?Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?

Когда я поступал< у всех были сразу же какие то там отработки и студеры старшие, руководили этим процессом - в общем заставляли абитуриентов бегать туда сюда. Конечно же я хуй на них положил и все 3 года меня не любили. Универ Каразина бюджет был программист - послал всех нахуй и ушел :) Ты будь по наглее< тебя должны учить и если тебя скажет кто то, что не должны - то ты станешь неуспешным человеком - будешь бомжевать и сидеть на шее у государства, которое и так нищее. По этому поступай, еби там всех по делу и никому ничего не давай - всегда обращайся в суд, если понимаешь, что с тебя вымогают что то. Запомни, отчислить тебя за оценки не могут! Все это наеб для лохов из деревень.
 
Сколько не учился, всегда делали так: сдаем всей группой экзамен. Кто сдал сам - молодец, свободен. Кто не сдал скидываются баблом, и идут на "пересдачу".
В открытую никто не требовал, частенько даже боялись брать деньгами, поэтому приходилось бежать за конфетами, чаем, кофем, бумагой, карточками на бензин\мобильный, двд-болванками, мелкой комп. периферией, пока преподаватель расставляет тройки:)
 
Всё сдавал сам, единственное пришлось платить за ГОСы.
 
За все время учебы никто не требовал денег и не сыпали- хочешь сам учись , нет - тогда плати.
 
легко, если конечно учится ;)
 
в моем случае, к сожалению нет.
 
“Европейский университет”: из жизни “фабрики дипломов”
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, если не "проучиться", а учиться то можно.
 
Re: Можно ли проучится в ВУЗе без денег и всяких подарков преподам?

НЕТ

Отправлено через Tapatalk
 
ХИРЭ можно без взяток закончить, если заниматься и не забивать на пары.
 

начала говорить, что оные тут умственно отсталые,

у меня с пунктуацией все отлично

С пунктуацией?
Может быть, может быть...))))

Ох, поулыбало, грамотеи итить Вашу...........))))))
И все поголовно с вышкой некупленной)))
Господа, ну не можете Вы грамотно излагать на русском, излагайте на украинском или при помощи родной "китайской грамоты")))

И вот оне - наше будущее, наша гордость ...блин..один грамотей напишет рецепт, другой такой же - прочесть его не сможет, а у третьего под скальпелем Вы и покинете этот весёлый мир, а нужна то была просто таблетка цитрамона))))))))))))
 
Сомневаюсь, если честно) думаю скорее нет, чем да
 
Назад
Зверху Знизу