Можно ли проучится в ВУЗе без денег и всяких подарков преподам?

ХНУ им Каразина
физико-технический факультет
попытка дать взятку или подарок с намеком преподу с физтеха(не тем, кто гуманитарные науки читает они с других факультетов) заканчивается громким отчислением и пинками в шею.
в принципе весь физтех народ заканчивает без фин. вложений, если не платили историку на 1-м курсе и физруку
 
Можно учиться и без взяток, и без подарков)) в этом случае ключевое слово - "учиться"!!
 
Можно, если поступаешь учится :)
 
Вот меня интересует эта тема.Поскольку мне уже не долго до поступления в вуз мне хотелось бы узнать во всех что ли вузах берут взятки и всякие подарки,все мои друзья и знакомые говорят что все берут взятки но неужели в Харькове почти не осталось преподов ,которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу или что то подобное?Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?

в Политехе без проблем !
 
В ХНУРЭ можно вполне реально. Если знаешь материал на столько, сколько от тебя требуется - никто валить не будет.

Да и в ХНУРЭ еще есть преподы, которые не берут взяток, даже через всякие деканаты, ректораты. Их не много, но они есть.
 
Вот меня интересует эта тема.Поскольку мне уже не долго до поступления в вуз мне хотелось бы узнать во всех что ли вузах берут взятки и всякие подарки,все мои друзья и знакомые говорят что все берут взятки но неужели в Харькове почти не осталось преподов ,которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу или что то подобное?Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?
Я заканчивала ХАИ. Поступила сама, ни разу взятки никому не давала, да никто и не требовал. Выпустилась в 2009 г.
"которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу" - у нас на кафедре именно такие преподаватели и были! Очень им благодарна!
 
Вот меня интересует эта тема.Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?

Мой племянник поступил и отучился без доп. плат. Правда,на контракте. И посещал лекции,т. е.учился.

А за сесси и диплом платить дополнительно его просто давила жаба. Заваливали,ходил на пересдачу. По два-три раза. Но без денег.


Ответ:" возможно"!
 
Можно!) слать нах преподов которые требуют бабки,или записать на диктофон и в прокуратуру
 
можно легко. и фигня это что зачмырят одногруппники. по моему опыту так наоборот платило мало
 
вполне)) конечно пахать надо как конина)
 
Я тоже за всё время учёбы ни одной взятки не заплатила.
Сильно пахала на первом курсе. А потом всё пошло по накатанной. Успевала и учиться на дневном, и работать на пол-ставки.
 
Я тоже за всё время учёбы ни одной взятки не заплатила.
Сильно пахала на первом курсе. А потом всё пошло по накатанной. Успевала и учиться на дневном, и работать на пол-ставки.
Nataliya77, какой ВУЗ?

Например, в ХНЭУ учиться на стипендию и работать практически нереально. Может на 4-5 курсах, когда часов нагрузки намного меньше.
 
Можно, если много трудится :)
 
Без хабарей - это реальность, но не везде. Зависит всё в первую очередь от ВУЗа, потом от кафедры, и уже потом от преподавателей, а некоторые время зря не тратят;-)
 
С ошибками в тся/ться - нет. Во всяком случае, у меня пока не научитесь, буду плохо оценивать.

ой да бросьте, не все филологами мечтают стать. у меня за 5 лет был только один семестр "деловой украинской мовы" и о мигалка через неделю... и ничего :rolleyes: вы комплексуете что не можете спроектировать ну к примеру стул на котором сидите?, вот и я не комплексую что после набора сообщения приходится ошибки, хромом найденные править.
зы вообщем не занудствуйте ;)
 
Назад
Зверху Знизу