Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 2617
Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Подскажите, плз. Вопрос в заголовке. Есть необходимость переоформить авто, в связи с тем что человека который владеет авто по техпаспорту нету в живых, и возникла ситуация когда нужно будет получать страховую выплату, а её, как сказали в страховой, может получить только владелец авто по документам. Номер мне дорог, так сказать, номер - пятизначный. Техпаспорт старого образца. Возможно ли при переоформлении сохранить старый номер на авто и в техпаспорте?
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

не так давно переоформлял корча
старые номера не оставляют
хоть нового образца хоть какого
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

не так давно переоформлял корча
старые номера не оставляют
хоть нового образца хоть какого
Как то можно оставлять 4х значные, 3 года назад продавал Сенс, чел до сих пор ездить на моих старых номерах :незнаю:
Когда я брал теперешнюю машину барышня в МРЕО Песочинском сказала, что нельзя оставлять номера, видно к кому то повыше нужно обращаться, думаю перекупы подскажут.
П.с. глянул Пассат проданный год назад в марте тоже на моих старых номерах катается, хотя в МРЕО переоформлялся.
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Как то можно оставлять 4х значные, 3 года назад продавал Сенс, чел до сих пор ездить на моих старых номерах :незнаю:
Когда я брал теперешнюю машину барышня сказала, что нельзя оставлять номера, видно к кому то повыше нужно обращаться, думаю перекупы подскажут.

ясно же написал
три года назад и я оставил старые номера
а этой осенью уже старые номера тю тю
тебе изначально дают бумаги,еще до прохождения площадки с уже вбитыми новыми номерами
старые не оставляют
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

ясно же написал
три года назад и я оставил старые номера
а этой осенью уже старые номера тю тю
тебе изначально дают бумаги,еще до прохождения площадки с уже вбитыми новыми номерами
старые не оставляют
Дополнил, что в марте 2021 оставляли старые номера, хотя на форуме писали, что нельзя оставлять.
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Дополнил, что в марте 2021 оставляли старые номера, хотя на форуме писали, что нельзя оставлять.
ну в марте может и можно было))
но пятизначный номер это нонсенс уже по умолчанию
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

я оставлял номера, т.е. не менял при покупке на двух авто, но должны быть нового образца 4х значные, а впрошлом году продал таз, номера себе оставил на хранение, правда пришлось переделать их на нового образца
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

нет
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

но должны быть нового образца 4х значные, а впрошлом году продал таз, номера себе оставил на хранение, правда пришлось переделать их на нового образца
а 4-х значные бывают старого и нового вида? в чем отличие?
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

а 4-х значные бывают старого и нового вида? в чем отличие?
Флажок сбоку по другому выглядит.

Старые вот такой вид имели

2123131004797.jpg


а сейчас вот такой, а-ля как в ЕС:

220px-Bulgariaspainukraineplates.png


Я - менял, когда сдавал на хранение. Т.е. мне сказали - без проблем, но придется доплатить за замену на новый дизайн.
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Пятизначные оставить нельзя. Никак
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Дополнил, что в марте 2021 оставляли старые номера, хотя на форуме писали, что нельзя оставлять.

В апреле 2021 брал авто, номера остались прежнего владельца, их не снимали.
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Весной прошлого года можно было оставить СВОИ номера. Т.е продать старую машину, сдать номера на хранения и потом повесить на новое авто. При покупке авто взять себе номера предыдущего владельца уже нельзя было

п.с номера нового образца, 4 цифры
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

В апреле 2021 брал авто, номера остались прежнего владельца, их не снимали.

прикольно, для каждого у них свои порядки:)
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

В апреле 2021 брал авто, номера остались прежнего владельца, их не снимали.
Что то отдельно оплачивал? В Песочине мне говорили, что нельзя оставлять получил новые, позже Пассат купленный у меня на Шевченко оформляли, номера остались старые!
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Что то отдельно оплачивал? В Песочине мне говорили, что нельзя оставлять получил новые, позже Пассат купленный у меня на Шевченко оформляли, номера остались старые!

Дело было в Песочине.

Т.к. сделка была быстрая и не хотелось ждать 2 недели(такая очередь была что в Песочине, Мерефе через кабинет водителя), то вопрос решился через бегунка.
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Подскажите, плз. Вопрос в заголовке. Есть необходимость переоформить авто, в связи с тем что человека который владеет авто по техпаспорту нету в живых, и возникла ситуация когда нужно будет получать страховую выплату, а её, как сказали в страховой, может получить только владелец авто по документам. Номер мне дорог, так сказать, номер - пятизначный. Техпаспорт старого образца. Возможно ли при переоформлении сохранить старый номер на авто и в техпаспорте?
Мабуть, можна замовити іменний номер і написати на ньому ті самі цифри :)
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Я свои номера оставлял, на другую машину перевесил.

Насколько мне известно только если хозяин по техпаспорту, можно оставить на хранение и потом на другую машину повесить

PS номера обычные, не старые
 
Re: Можно ли сохранить стрые номера на авто при переоформлении, если номер старого образца?

Номер мне дорог, так сказать, номер - пятизначный. Техпаспорт старого образца. Возможно ли при переоформлении сохранить старый номер на авто и в техпаспорте?
Нельзя. Номера должны соответствовать ДСТУ 4278:2019

Именной можно сделать:

6bb1559f3e44a6aa9.jpg
 
Назад
Зверху Знизу