Можно ли возвратить обратно кастрюли в магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2009
Повідом.: 505
Можно ли возвратить обратно кастрюли в магазин

Добрый день!
Две недели назад в супермаркете купила набор кастрюль Тескома из нержавеющей стали 18/10. Из пяти были в использовании 3, с внутренней стороны появились темные пятна, а на одной из них по краю ободка образовалась коррозия. В этих местах "нержавеющая" кастрюля начала ржаветь.
При покупке, я спросила, есть ли на набор какая то гарантия - ответили, что никакой. Хотя производитель дает на нее 10 лет
Могу ли я вернуть кастрюли обратно в супермаркет и забрать деньги? Что для этого нужно (чек есть)?
 

Вкладення

  • 020620142478.jpg
    020620142478.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 455
  • 020620142476.jpg
    020620142476.jpg
    39 КБ · Перегляди: 411
Останнє редагування:
А откуда Вы знаете о 10-тилетнем сроке гарантии?
 
И кроме того - вы видели все документы, сертификаты, что это именно этой фирмы кастрюли. Может подделка какая...
 
А откуда Вы знаете о 10-тилетнем сроке гарантии?
В их инструкции написано, на коробке, но никакими больше документами у меня не подкреплено.

"Гарантия 10 лет
Данное изделие имеет 10-летний гарантийный период от даты приобретения
Гарантия не покрывает следующие дефекты, вызванные:
-неправильным использованием, не соответствующим Инструкции по использованию
-механическими повреждениями, падением или неправильным обращением
-неавторизированным ремонтом или изменением конструкции изделия"



И кроме того - вы видели все документы, сертификаты, что это именно этой фирмы кастрюли. Может подделка какая...
Никаких документов, на предмет оригинальности, я не видела. На вид, кастрюли в точности, как в их фирменном магазине
Склоняюсь к тому, что это подделка, хотя, если верить отзыву человека, то он купил такие же в их фирменном магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
есть ли на набор какая то гарантия - ответили, что никакой. Хотя производитель дает на нее 10 лет

а спросите у производителя, что вам делать в такой ситуации...

Україна
Tescoma-Ukraine LLC, 2/1 V.Stusa str.
Odessa, 65033
тел ./ факс : +38048 777 19 82
e-mail: tescoma@te.net.ua
 
Аналогичная фигня была почти со всей кухонно-туалетной утварью, купленной пару лет назад в Эпицентре. Все без исключения поржавело. Мыльницы, подствки, полотенце-сушители. Гады, гонят из китая нерж непонятного состава.
 
Отнесла сегодня вечером обратно (был последний 14-й день возврата товара). Приняли - взяли на так называемую экспертизу. Хотя и без экспертизы понятно и видно невооруженным глазом, что кастрюля начала ржаветь и покрылась непонятными пятнами
 
Отнесла сегодня вечером обратно (был последний 14-й день возврата товара). Приняли - взяли на так называемую экспертизу.
Претезию устно предъявляли, или письменно? Какой-то документ они выдали о том, что взяли товар?
Хотя и без экспертизы понятно и видно невооруженным глазом, что кастрюля начала ржаветь и покрылась непонятными пятнами
А как они показания глаза к делу пришьют?



По закону эксперт должен выдать заключение, по которому товар подлежит либо возврату, либо замене.
 
Останнє редагування:
Претезию устно предъявляли, или письменно? Какой-то документ они выдали о том, что взяли товар?

А как они показания глаза к делу пришьют?



По закону эксперт должен выдать заключение, по которому товар подлежит либо возврату, либо замене.

Написала заявление о сдаче набора кастрюль с указанием причины (поржавела кастрюля) и прикрепленным чеком. Они его отксерили и написали, что взяли на рассмотрение - отдали мне. Я думаю, что настоящей экспертизы не будет (это деньги), а тут и без нее все ясно
 
Останнє редагування:
Это таки нержавейка говёная. Нормальная хотя бы 08Х18Н10 или AISI304 не ржавеет. А вот китайчатина - запросто.
Это торговцы наши говённые. Откуда китайцам было знать, что их консервные банки будут продавать, как нержавейку?
 
Назад
Зверху Знизу