Можно снести старый сарай и построить новый "без бумаг"?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 6419
Можно снести старый сарай и построить новый "без бумаг"?

Всем добрый день!

Можно снести старый сарай и построить новый "без бумаг"? Харьков, частный сектор, земля приватизирована, свежий техпаспорт 2012 года. Имеется старый сарай 60-х годов постройки: бетонный фундамент, глинобитные стены, шиферная крыша. В техпаспорте про него указаны только его размеры и материал стен: глинобитные.

Если я этот сарай снесу и построю из газоблока новый сарай на месте старого такой же ширины и длины, но потолки выше (у старого сарая 1.95 потолки), не оформляя снос и строительство - будут какие-то проблемы?

В будущем лет через 5 планирую строительство дома, вероятно, будут приходить контролирующие органы на участок. Могут быть какие-то проблемы из-за сарая?
 
Если продавать участок не будете и с соседями в мире, проблем быть не должно.
 
будут какие-то проблемы?
А в чем проблема отправить в архитектурную инспекцию уведомление о начале строительства, а потом уведомление об окончании строительства? Уведомление заполняется на сайте архинспекции за полчаса. Процедура полностью бесплатна. И полностью законна. Полученный подписанный архинспекцией экземпляр уведомления является 100% законным основанием что вы построили сарай законно.
 
А в чем проблема отправить в архитектурную инспекцию уведомление о начале строительства, а потом уведомление об окончании строительства? Уведомление заполняется на сайте архинспекции за полчаса. Процедура полностью бесплатна. И полностью законна. Полученный подписанный архинспекцией экземпляр уведомления является 100% законным основанием что вы построили сарай законно.

Это ж еще проект нужен? И соблюсти противопожарные отступы между строениями (сарай стоит в метре от моего дома и метрах в 5-ти от соседского)? Сложно...
 
все будет ок. ну и чт то глина)) скажешь заштукатурил
 
Захотят придраться - придерутся.

Вот сегодня сосед (мой половинщик) новый техпаспорт на дом делал для наследства. Приходили и ко мне мерять. Часть дома в пенопласте, часть ещё кирпич. Тётка обмерила отдельно с пенопластом и отдельно без. Я говорю на кой хер? Я же через неделю наклею эти 3 листа пенопласта. А она - вот как наклеите, размеры изменятся так и придем делать новый проект! Запипись! А это всего 10 см.
 
Вот сегодня сосед (мой половинщик) новый техпаспорт на дом делал для наследства. Приходили и ко мне мерять. Часть дома в пенопласте, часть ещё кирпич. Тётка обмерила отдельно с пенопластом и отдельно без. Я говорю на кой хер? Я же через неделю наклею эти 3 листа пенопласта. А она - вот как наклеите, размеры изменятся так и придем делать новый проект! Запипись! А это всего 10 см.
Это потому что вы пошли к спиногрызам из БТИ. А сегодня законы позволяют слать их нахрен. И оформлять техпаспорт в любой частной фирме имеющей соответствующую лицезию. А те такими вещами не занимаются.
 
Назад
Зверху Знизу