МПО нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2011
Повідом.: 1656
Подскажите, кто недавно ставил окна. Какие и где лучше заказывать. Лучше напрямую от производителя, без посредников.
 
Правильно заданный вопрос - содержит в себе половину ответа...
Вы жутко не верно его сформулировали.
Он звучит примерно так.
Подскажите, кто недавно покупал кофточку. Какую и где лучше смотреть. Лучше от фабрики, без посредников.:D
Так окно - не кофточка и даже не туфельки...
 
Подскажите, кто недавно ставил окна. Какие и где лучше заказывать. Лучше напрямую от производителя, без посредников.
не уверен насчет "напрямую от производителя", это совсем вторичный фактор да и по большому счету производителей 1-2 на Харьков
главное в окнах качественные замеры и установка, профиль само собой не дешманский
замеры и установку делают дистрибьюторы
 
Загалом пофігу де, якщо привезуть і не подряпають і не буде браку.
это все делает как правило производитель, а не там где заказывали
Інші 50% успіху це правильна установка.
+ правильные замеры и хороший выбор профиля
 
Загалом пофігу де, якщо привезуть і не подряпають і не буде браку. Інші 50% успіху це правильна установка
А якщо розмір не буде співпадати з проємом, а монтажники будуть з вокзалу та про "правильне" встановлення не будуть мати уявлення - пофігу? Буде як в анекдоті про клуб пофігістів: " а мені сказали... А мені пофігу що вам сказали"
 
А якщо розмір не буде співпадати з проємом, а монтажники будуть з вокзалу та про "правильне" встановлення не будуть мати уявлення - пофігу?
Звісно це теж важливо. Короче, важливі всі етапи :D
 
Меня пугает миллион посредников, с которых потом не спросишь ничего. Ну и предоплата не понятно кому.
 
Меня пугает миллион посредников, с которых потом не спросишь ничего. Ну и предоплата не понятно кому.
еще раз это не посредники, а дистрибьюторы, главное замеры и установка, а делается все в пару местах
 
Допустим, я определилась с параметрами и фирмами- производителями профиля и фурнитуры. Где искать тех дистрибьюторов, кто не втюхает подделку или еще лучше уматает с предоплатой?
 
Где искать тех дистрибьюторов, кто не втюхает подделку или еще лучше уматает с предоплатой?
Наприклад, беремо виробника вікон Гудвін, знаходите їхній сайт, на сайте шукаєте розділ "Де купити" і там буде список всіх офіційних представників.
І так з будь-яким виробником, хз скільки їх зараз в Харкові залишилось.
 
ок, как удостоверится в том, что они дистрибьюторы, как и кому нужно перечислять предоплату?
Я не впевнений, але може залежати від якихось факторів. Але іноді навіть через посередника, оплата йде напряму виробнику.
 
Меня пугает миллион посредников, с которых потом не спросишь ничего. Ну и предоплата не понятно кому.
Читайте договір.
У нас так одну конструкцію привезли без додаткових отворів, про які ми домовлялися. Через день-два приїхав представник виробника і все виправив.
 
Загалом пофігу де, якщо привезуть і не подряпають і не буде браку. Інші 50% успіху це правильна установка.
всё дело в том, что посредник мало что решает в случае проблем с окном, потому что кроме подсчёта денег на калькуляторе, он понятия не имеет о товаре, который продаёт, а с производителем обо всём можно договорится и всё решить..
 
Допустим, я определилась с параметрами и фирмами- производителями профиля и фурнитуры. Где искать тех дистрибьюторов, кто не втюхает подделку или еще лучше уматает с предоплатой?
сейчас производитель делает окна из того, что может предложить он, а не из того, что вы хотите... приезжаете к производителю, он вам говорит - делаю окна из профиля века и рехао, и всё... хотите заказывайте, хотите - нет... тут на форуме есть производители, посмотрите в разделе стройка, окна.
 
всё дело в том, что посредник мало что решает в случае проблем с окном, потому что кроме подсчёта денег на калькуляторе, он понятия не имеет о товаре, который продаёт, а с производителем обо всём можно договорится и всё решить..
С мелким - да, с крупным - нет. У них процесс отлажен так, что никто Ваши хотелки даже слушать не будет. Вы их должны озвучить посреднику, он должен перевести их в форму цифр и букв, составить заказ в электронном виде и отправить на производство. На крупном заводе нет даже человека, который будет ваши пожелания выслушивать.
 
С мелким - да, с крупным - нет. У них процесс отлажен так, что никто Ваши хотелки даже слушать не будет. Вы их должны озвучить посреднику, он должен перевести их в форму цифр и букв, составить заказ в электронном виде и отправить на производство. На крупном заводе нет даже человека, который будет ваши пожелания выслушивать.
у того же гудвина было много точек приёма заказов, где всё обсуждалось. посредников лично я вообще никогда не рассматривал.. последний раз заказывал окна у производителя.
 
у того же гудвина было много точек приёма заказов, где всё обсуждалось. посредников лично я вообще никогда не рассматривал.. последний раз заказывал окна у производителя.
Так эти "точки приема заказов" и есть посредники, им вы можете высказать что угодно, на самом заводе с Вами и разговаривать не станут.
 
Назад
Зверху Знизу