МПО против деревянных

Пленку снаружи не клеят по причине того, что она легко царапается эти мелкие царапины потом видны. Тонированные пленки также клеят изнутри стеклопакета дабы они не повреждались.
Артефакт, можете поехать поковырять окна в обладминистрации.
 
Вот после этого фото и поклеена пленка.
Артефакт вы так неумело коверкаете информацию...
Пленку снаружи поклеить можно, но это не целесообразно.
Несете чушь здесь, исключительно, вы, что уже не единожды было доказано.
 
Вы так потешно желчью плюетесь :)
Вопрос был, до того как вы сюда гадить пришли, в способности бронированных стеклопакетов замедлить время проникновения. Так вот, практика показывает, что бронированные стеклопакеты существенно замедляют время проникновения.
А ваше неудержимое желание нацарапать на бронированной пленке "здесь был артефакт" идите удовлетворять в другом месте. Если вы не в состоянии осознать текст который написан, лучше переспросите, но не выставляйте себя в дурном свете лишний раз. Сертифицированные стеклопакеты не делают с бронированными пленками снаружи. О том, что пленка "неповреждаема стеклорезом" я не писал. Для того, чтобы добраться до пленки необходимо вначале искрошить стекло и снять его с приклееной пленки. Вы и слово "пари" находятся на разных полюсах...
 
Останнє редагування:
Существуют штатные решения
34.jpg

Но в Вашем случае - только красить и еще 5-7 лет постоит.
 
Существуют штатные решения

Такие штатные решения стоят дороже МПО. Да и в чём смысл на хороший стеклопакет из дерева накладывать пластик? Другое дело если нужно закрыть какое то "неподобство".
 
А где такое посмотреть можно?
В Киеве, во всяком случае мы оттуда тягаем, если приходится.
Такие штатные решения стоят дороже МПО. Да и в чём смысл на хороший стеклопакет из дерева накладывать пластик?
Это да... Причем значительно.Это один из самых дорогих и сложных исполнений окон, против МПО - это как мотоцикл и самокат.
На картинке - это алюминиевая накладка, ну не держится лак на дереве долго (ХЗ почему).
 
Присоединюсь к вопросу, сейчас стоят двухрамные деревянные (сосна) окна, состояние внешнее- 3, внутреннее 4 по пятибальной шкале. Купил фен, начал реставрировать. Убил два дня на внешние рамы одного окна. Вот чистая форточка, но теперь задумался, может все таки ну его нах? Окна я снял, можно нормально зачистить, но раму я не сниму, руками "чухать" от лака и до плотного дерева нереально. Склоняюсь к замене на пластик. Т.к. через пару лет опять нужно также извращаться.
 

Вкладення

  • CAM00963.jpg
    CAM00963.jpg
    44.4 КБ · Перегляди: 58
Присоединюсь к вопросу, сейчас стоят двухрамные деревянные (сосна) окна, состояние внешнее- 3, внутреннее 4 по пятибальной шкале. Купил фен, начал реставрировать. Убил два дня на внешние рамы одного окна. Вот чистая форточка
Хорошие окна. Я бы пока не менял. Поменять всегда успеете.

Но теперь задумался, может все таки ну его нах? Окна я снял, можно нормально зачистить, но раму я не сниму, руками "чухать" от лака и до плотного дерева нереально.
Можно насадку для шкурки на дрельку купить, на липучку наждачку. За пол часа всё пошкурить.

Склоняюсь к замене на пластик.

Дело вкуса. У МПО много преимуществ перед старыми деревянными. Но мне например стало нечем дышать когда поменял окна, горло сушит, воздух тяжёлый, нужно постоянно проветривать или делать систему вентиляции. В общем если бы были нормальные деревянные - не менял бы.

Т.к. через пару лет опять нужно также извращаться.

Чего так мало, пару лет? У меня на даче хватает лет 7.
 
Можно насадку для шкурки на дрельку купить, на липучку наждачку. За пол часа всё пошкурить.
Куплено, шкурил на улице (живу в панельке, возил к друзьям во двор), ибо пыли в жилой квартире пипец сколько, три часа одно окно (три секции) шкурил болгаркой в круговую. Плюс часа 4 лак феном снимал, не считая времени на выемку стекол.

Чем больше вы вбухаете денег в старые, тем жальче будет ставить новые, но к новым вы все равно прийдете, это вопрос только времени.
вот этот вопрос тоже стоит. Уже купил на 1000 грн материалов и инструмент, и это еще не все. На окно, т.е. внешние рамы, ушло 15 кругов наждачки.

Мне дерево нравится, вот и решил восстановить, красоту навести. Но не предполагал, что это настолько трудно и долго. Если есть инфа о реставратарах окон, буду признателен
 
вот этот вопрос тоже стоит. Уже купил на 1000 грн материалов и инструмент, и это еще не все. На окно, т.е. внешние рамы, ушло 15 кругов наждачки.
Мне дерево нравится, вот и решил восстановить, красоту навести. Но не предполагал, что это настолько трудно и долго. Если есть инфа о реставратарах окон, буду признателен

Это Вы как-то слишком уже..
У меня на даче на одно окно уходит где-то два часа и один круг, с предварительным шкрябанием.
 
Присоединюсь к вопросу, сейчас стоят двухрамные деревянные (сосна) окна, состояние внешнее- 3, внутреннее 4 по пятибальной шкале. Купил фен, начал реставрировать. Убил два дня на внешние рамы одного окна. Вот чистая форточка, но теперь задумался, может все таки ну его нах? Окна я снял, можно нормально зачистить, но раму я не сниму, руками "чухать" от лака и до плотного дерева нереально. Склоняюсь к замене на пластик. Т.к. через пару лет опять нужно также извращаться.

Как по мне, то лучше поменять и забыть. Деревянные дорого, а пластик с нормальным стеклопакетом - в самый раз. Рассазы о "дышаших" окнах, это из области психологии и маркетинга. Просто сравните поступление воздуха через "дышащую" раму и открытием, скажем, входной двери или форточки.
 
Рассказы о "дышаших" окнах, это из области психологии и маркетинга.

В деревянных окнах существует множество щелей, неплотностей через которые воздух без препятствий попадает в жилище (я не имею ввиду современные стеклопакеты). Кроме того дерево в отличии от пластика не выделяет никаких отрицательных веществ при нагреве.
 
Останнє редагування:
В деревянных окнах существует множество щелей, неплотностей через которые воздух без препятствий попадает в жилище (я не имею ввиду современные стеклопакеты)
Вот никогда не понимал этого аргумента насчет старых деревянных окон. Ну есть щели в деревянных окнах. И есть они и в жару и в 30-градусный мороз пока не заклеишь. А в нормальных МПО этих щелей нет, но при желании никто не мешает их сделать - микропроветривание, не до конца повёрнутая ручка, вынутый кусок уплотнителя, увеличение зазора регулировкой фурнитуры и тд. A вернуть герметичность гораздо быстрее и проще, чем обеспечить её в деревянных.
 

Красок множество разновидностей и составов. Есть как выделяющие так и нет.

Вот никогда не понимал этого аргумента насчет старых деревянных окон.

Это был не аргумент. Это было замечание на фразу что они не дышат.

Ну есть щели в деревянных окнах. И есть они и в жару и в 30-градусный мороз пока не заклеишь. А в нормальных МПО этих щелей нет, но при желании никто не мешает их сделать - микропроветривание, не до конца повёрнутая ручка, вынутый кусок уплотнителя, увеличение зазора регулировкой фурнитуры и тд. A вернуть герметичность гораздо быстрее и проще, чем обеспечить её в деревянных.

Если заклеить деревянные окна, можно только уменьшить их, но не убрать. Никакие манипуляция с МПО, кроме проветривания и вентиляции, не приведут к тому же результату как нещельность деревянных окон. Я почувствовал огромную разницу после смены МПО, воздух гораздо суше, более затхлый и в меленьких помещениях пластик таки слышно.
Хочу заметить что МПО имеют множество плюсов, которые в принципе перекрывают все минусы.
 
Вот никогда не понимал этого аргумента насчет старых деревянных окон. Ну есть щели в деревянных окнах. И есть они и в жару и в 30-градусный мороз пока не заклеишь. А в нормальных МПО этих щелей нет, но при желании никто не мешает их сделать - микропроветривание, не до конца повёрнутая ручка, вынутый кусок уплотнителя, увеличение зазора регулировкой фурнитуры и тд. A вернуть герметичность гораздо быстрее и проще, чем обеспечить её в деревянных.

Психология. Для кого то не по феншую и жизнь плоха, для кого то пластиковые окна и дышать нечем.
 
Назад
Зверху Знизу