Мужчины, выручайте:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec — вільний аудіокодек без втрат) — аудіокодек для стиснення аудіо при 100% збереженні оригінального звукового потоку. На відміну від таких кодеків, як MP3, WMA чи Ogg Vorbis, FLAC забезпечує т.зв. стиснення без втрат (англ. lossless), тобто при розпакуванні звукові дані залишаються повністю ідентичним до початкового файлу перед стисненням. FLAC також включає можливість перевірки точності даних завдяки збереженню у файлі відбитку MD5 оригінальних даних[1].

FLAC є вільним форматом: його використання не вимагає виплат роялті, специфікації є відкритими та його основна реалізація є вільним програмним забезпеченням[2].
 
ну так эти файлы не всеми магнитолами читаются .... моя не читает это точно
 
флак именно как флак я нашла только то, что мне не надо. А лосслесс есть (спасибо что ткнули носом), читается как обычный аудиоформат. Качество все же похуже лицензии, но, может, мне так попалось.
Поэтому смену штатного звука я отложила надолго (я надеюсь).
 
А мне уже всё на флехе надоело езжу радио слушаю, т.к. всё влом новой музыки на флеху залить. Хотя флеха на 16 Гиг))))
 
А по радио одна х-ня с рекламой...:(
 
флак именно как флак я нашла только то, что мне не надо. А лосслесс есть (спасибо что ткнули носом), читается как обычный аудиоформат.
Земля тряслась как наши груди, мешались в кучу кони, люди... (с)
(p.s. без обид :пиво:, просто "обычный аудиоформат", да еще и lossless vs flac зацепило :D)
 
Земля тряслась как наши груди, мешались в кучу кони, люди... (с)
(p.s. без обид :пиво:, просто "обычный аудиоформат", да еще и lossless vs flac зацепило :D)
Ну, если бы я могла понять смысл того, что Вы написали, может, и решила бы, что это обидно...А так просто непонятно.
 
А по радио одна х-ня с рекламой...:(
Надо радио правильное выбирать - я например радио Ultra слушаю,ни попсы ни рекламы :yahoo:



Ну, если бы я могла понять смысл того, что Вы написали, может, и решила бы, что это обидно...А так просто непонятно.

FLAC - кодек (формат) используемый для сжатия аудио без потерь, т.е. по определению это lossless (это к противопоставлению flac и lossless). Данные хранятся в файлах flac, т.е. свой формат-контейнер. Еще например из популярных кодеков loseless (без потерь) - Apple Lossless Audio Codec (ALAC), в этом случае обычно данные хранятся в файлах m4a (при этом такие файлы могут так же содержать музыку закодированную в формате AAC, с потерями). m4a например отлично играется с ipod/iphone в авто, показывая на штатных магнитолах (как правило) все данные об исполнителе (а на новых магнитолах и обложку).
Условно говоря - у нас была строка - "ХарьковФорум", мы ее можем сохранить как "ХарьковФорум" так и например в транслите "KharkovForum" - "кодеки" будут разные, но мы можем восстановить оригинал до буквы. При этом полученную строку мы можем из текстового редактора сохранить как в RTF/TXT так и в .DOCX (Word 2007+) или ODT (OpenOffice) - это будут разные контейнеры.
А можем сохранить уже с потерями - например сократив до ХФ (что не местный может расшифровать как художественный фильм).

Вот. А что такое "обычный аудиоформат" - я не понял, т.к. фраза прям как из рекламы стирального порошка. Если имелся ввиду WAV - то это по сути контейнер (как и AVI например), а данные в нем могут быть как без потерять (например без сжатия вообще - PCM), так и с потерями (в любом mpeg или aac например), т.е. в каком формате закодированы данные в "обычном аудиоформате" не известно, как и с потерями они или без.
 
Останнє редагування:
FLAC - кодек (формат) используемый для сжатия аудио без потерь, т.е. по определению это lossless (это к противопоставлению flac и lossless). Данные хранятся в файлах flac, т.е. свой формат-контейнер. Еще например из популярных кодеков loseless (без потерь) - Apple Lossless Audio Codec (ALAC), в этом случае обычно данные хранятся в файлах m4a (при этом такие файлы могут так же содержать музыку закодированную в формате AAC, с потерями). m4a например отлично играется с ipod/iphone в авто, показывая на штатных магнитолах (как правило) все данные об исполнителе (а на новых магнитолах и обложку).

это аукается аудиофильская "вера" в идеальный звук, т.к. в машине очень проблематично слушать виниловые пластинки на ламповых усилителях, вот и создан формат который "пердает все прелести музыки при прослушивании в движущемся автомобиле"

короче лохотроняка :)
 
Останнє редагування:
У меня та же беда, что и у тс. Однако модулятор ''нонэйм'' прекрасно воспроизводит в стерео 32ГБ sd-карту
 
********************************
По теме -
В машине мазда тройка стоит заводской маг, встроенный, читает только cd диски, входа для флешки нет. Купила адептер под флеш за 100 грн, маг этот адаптер не видит..
Может кто то вышел из ситуации с такой же проблемой?
Поменять маг не рассматривается, так как нет на это ресурсов..
Хнык..:плачу::плачу::плачу:
Че можно сделать то?
Неправильный вариант - попробовать поменять адаптер.
Правильный вариант при наличии денег - купить адаптер к мазде, как на фото выше. (гуглить например по словам "yatour adapter" (или еще + mazda), можно купить на ebay за порядка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), потом на ближайшем СТО за еще гривен 100 ее впихнут.
Правильный вариант если музыку слушать не с флешки, а с плеера или телефона (мне так было бы удобнее песни переключать например) - распечатать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и подъехать на СТО, думаю опять таки гривен за 100 воткнут и будет вот такой штекер в подстаканниках
IMAG0100.jpg

Из плюсов - работать будет как часы (а не как китайское барахло аля трансмиттер в стартпосте), качество звука будет получше (фм трансмиттер способен ухудшить качество даже даже самых левых mp3)/

это аукается аудиофильская "вера" в идеальный звук, т.к. в машине очень проблематично слушать виниловые пластинки на ламповых усилителях, вот и создан формат который "пердает все прелести музыки при прослушивании в движущемся автомобиле"

короче лохотроняка
Причем тут автомобили вообще? Если у вас есть только китайские наушники за 10грн и газель-бизнес, то да - купите кассету Круга или вороваек и не парьтесь.
 
********************************
По теме -

Неправильный вариант - попробовать поменять адаптер.
Правильный вариант при наличии денег - купить адаптер к мазде, как на фото выше. (гуглить например по словам "yatour adapter" (или еще + mazda), можно купить на ebay за порядка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), потом на ближайшем СТО за еще гривен 100 ее впихнут.
Правильный вариант если музыку слушать не с флешки, а с плеера или телефона (мне так было бы удобнее песни переключать например) - распечатать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и подъехать на СТО, думаю опять таки гривен за 100 воткнут и будет вот такой штекер в подстаканниках
IMAG0100.jpg

Из плюсов - работать будет как часы (а не как китайское барахло аля трансмиттер в стартпосте), качество звука будет получше (фм трансмиттер способен ухудшить качество даже даже самых левых mp3)/


Причем тут автомобили вообще? Если у вас есть только китайские наушники за 10грн и газель-бизнес, то да - купите кассету Круга или вороваек и не парьтесь.

Ото классс, интересно а на тойоту королку можно в чейнжеровский разьем аукс сделать???????????
 
FLAC - кодек (формат) используемый для сжатия аудио без потерь, т.е. по определению это lossless (это к противопоставлению flac и lossless).
...
Вот. А что такое "обычный аудиоформат" - я не понял, т.к. фраза прям как из рекламы стирального порошка. Если имелся ввиду WAV...
Да, конечно, имелся в виду wav без сжатия.
Про flac и lossless все верно. А теперь представьте, что Вы этого не знаете. Ну, было же время, когда Вы этого ЕЩЕ не знали? И я вот тоже. Потом Вы узнаете, что альтернатива wav-у, чтобы, с одной стороны, записать музыку на болванку и не покупать cd, и, с другой, не терять качество, как в mp3 - это flac. Вы ищете в открытом доступе музыку в flac-е, и обнаруживаете, что, во-первых, того, что Вам хочется, в этом формате нет, а, во-вторых, то, что есть, Ваш дисковод не запишет (со слов сына, сама я в этом, как мы уже выяснили, ни рожна не понимаю).
Потом добрые люди ткнули носом в lossless, и - ура, "у нас тут есть что есть, и вдобавок есть, чем есть", и я с музыкой в приличном качестве.
Так что никто flac и lossless не противопоставлял. Я просто о них узнала в разное время, вот и все.
 
с другой, не терять качество, как в mp3
Скачать mp3 с 320kBit. В обычной машине (штатная голова-динамики-шумка) разницы не будет. Я разницы к примеру не слышу между ALAC и mp3 320 в машине, вот 128 и ниже - есть. (В ALAC-е качаю, чтобы потом послушать с плеера дома).
 
эх, мне бы три года назад cd-проигрыватель, в мазду 6, между прочим
Машина была в базе, 2004 года с кассетным поигрывателем!!!:yahoo:
Под диски было место на панели, и кнопки выведены, но все было так сделано, что можно было поставить только фирменный мафон. На момент, когда я узнавала цену -2005 год, она составила 500 уе, мне взгрустнулось:yahoo:.
Я собрала все кассеты в доме, плюс кент целый пакет принес. У меня был комп, инет и отличный бумбокс :yahoo: Кассеты писала на ура.
Когда появились трансмиттеры - была счастлива невероятно, мне его подарили на ДР (тогда еще аж на целый 1 Гб) Я нарезала музыки, мы его воткнули в прикуриватель, все заработало ровно на 30 сек, после чего умерло. Решили, что трансмиттер бракованный - вернули, взяли новый - не работает. Оказалось, что сгорел предохранитель прикуривателя.:eek:
После этого ездила еще два года с кассетами, поверить не мог никто:rolleyes:
Продавала машину в прошлом году именно в таком виде, поэтому вопросы про "кнопочки на руле" вызывали истерику:іржач:

Теперь есть вход под флешку. Думала - 8 гб музыки -это до фига. В итоге - лью несортированное (впадлу), слушаю по 1 песне из папки, через две недели - по новой. Вот на днях нашла диски, записанные для кассет, перегнала их опять в мп3, думаю, наконец-то жизнь наладится :rolleyes:
 
Ребята, неужели до сих пор не появились на рынке доступные головы на такую мазду?..
 
Назад
Зверху Знизу