Мы никогда не сломаем систему

Согласна! А если взять и попробовать начинать самим что-то менять?!
Лично у меня проблема - отец по газу платил за 5 человек с марта месяца прошлого года, хотя я с детьми выписалась. Во всех квитанциях было указано 2 человека, а в газовой (как потом оказалось) 5. Я 2 месяца назад пошла с "бамажкой" от ЖЭКа для перерасчета. Там сказали, что могут сделать только за 6 месяцев (ладно, пусть за 6 месяцев. Нормальная сумма получается). Пришла квитанция общая по оплате, я смотрю - в графе перерасчет - 246 грн, а в графе долг 80 грн за 2 месяца.
Вот я не поняла - они перерасчет сделали: отминусовали эти 6месяцев, а дальше надо платить? А где деньги и почему начинает накапливаться долг? В понедельник топаю опять туда.
А вот по горячей воде у него переплата, так там минуса и стоят. Пишем показания счетчиков, они вычитают. Никаких проблем нет!
Так ,может, наконец-то приведут бумажки в порядок?
Мы когда квартиру продавали, то заплатили по газу вперёд, тогда нам только бумажку выдали. Потом дом купили, а там с прежним хозяином была такая же история. В итоге мы превысили кол-во потреблённого газа и вылетели из первой категории. А через год были должны - мама не балуйся. И всё это время ни квитанции о задолженности, ни инспектор, снимающий показания - ни гугу.
 
Этот упырь-участковый сдает часть денег наверх, те - ещё наверх и т.д. до самого верхнего. Как отправляли раз в месяц чемоданчик с деньгами в Киев, так и отправляют!

И никто ничего в реале не хочет там менять,

Эта схема частично уже поломана!!!

Саботаж и это видно.
 
плюс бабули с семечками, носками и прочей фигней.
бабули по 50 грн участковому платят?Они работают,потому что не хватает на взятку участковому?
заплатить полтыш участковому в миллион раз проще, чем торговать законно.
а нахуа такой участковый,сегодня он торговца хренью не накажет(вообще должен ли наказывать?),а завтра барыге зеленую улицу?
 
нет никакой системы
есть культура, культура это не только вирши но и культура отношений, власти, бизнеса, эту культуру (аля вышыванок и соломенных хат) можно лелеять, но сломать ее даже комуняки не смогли

Иди нахуй, мразь. Из за таких как ты у нас села в полной жопе.

и через 100 лет все будет в жопе, в пиндостане только 1% населения занят в сх

в 21 веке село это место для отдыха
 
Отож, а я за торговлю теми же овощами фруктами плачу аренду, налоги, пенсионный фонд, дворникам, за вывоз мусора, за свет не только в своём павильончике, но и за фонари уличные и по цене около 2грн за квт и ещё бог знает за что, сразу и не вспомнишь, но расход в мес 12-14 тысяч грн.

А тут приедет такой себе мудрый мужичонка, отстегнёт участковому полтинничек, поставит товар на 50копеек дешевле и плевал он на страну, на налоги, на пенсионные фонды, на кассовые аппараты..а покупатели дружно о системе порассуждают в очереди к тому мужичонке, потому как дешевле у него ....чем у "барыги злодея" в магазинчике.
На заметку, подметил все эти торгашы приездные используют грамотный маркетингвый прием, косят под селян(хотя они такие и есть) типа натуральные продукты с села, без ГМО, разговаривают на суржике, так сказать сельский колорит, что внушает доверие местным бабушкам, которые создают ажиотаж и стихийную очередь, потом по цепочке на этот ажиотаж ведутся молодые мамочки гуляющие во дворе, типа натурпродукты от селян, здоровое питание, для деток полезно, вон бабки как гребут, если бы было плохое то бабки бы не брали.... :D
 
Нихуя себе, село в полной жопе. Это только алкашня в селе в полной жопе, а у нормальных селян хаты такие, что у ни каждого чинуши или прокурочика в городе будут, и авто в каждом дворе, и - свиньи, гуси, куры и прочая живность, и тетки-селянки толстые и румяные, не то что, чахоточные-худердяйки городские, и мужики здоровые шо быки. И деток фермер отправит учиться на прокурора, что бы потом его сыночки-дочки, доили уже не коров, а лохов городских. Село это супер!

:D...

Держи репу...
 
всем так удобно и легче, но и все жалуются, что так нельзя... где логика?
 
Назад
Зверху Знизу