На чем вам удается заметно экономить в последнее время?

вот - вспомнила еще.
на подарках родным и друзьям - перехожу на "символические".
к сожалению
 
:( на нг друг подарил 200грн...
а я мясо :D нажарил ему :D
а так да...уже нетак шедр тоже :(

200 грн - то хороший подарок.
у меня много подруг.
вот 8 марта грядет, + в семье 3 девочки, + всякие учительницы в школе,
в общем, это даже страшнее нового года, по-моему..
 
у вас шо накаливания? я меня 24 светит в ванной диодная :D оовбще пох :D
кухня комната тоже сменил..но там обычные экономки. считаю что пока диодные для комнат непригодны.

Почему? мы поменяли на диодные и в комнате
 
не на чем, еще и на квартиру большую собираем.
 
Цены растут, гривна падает. На чем вы в семье начали экономить в первую очередь?
Ни на чем. :rolleyes:
Я как раньше не мог съесть 2 тонны дешевых сарделек в месяц, так и сейчас 500 кг съесть не могу.
 
Летом 2014 отправил жену с в Коблево вместо Крыма(последние 5 лет племянника возила на море )-сэкономил тысяч 6 грн по тому курсу)
 
На продуктах: теперь готовлю 2-3 блюда вместо 4-5, сладостей меньше покупаю. Бытовую химию покупаю более дешёвых марок.
 
Цены растут, гривна падает. На чем вы в семье начали экономить в первую очередь?
На всем, что еще не успело подорожать пропорционально доллару. На прошлой неделе сэкономил 40 у.е на наборе лего за 50$(в гривне на момент покупки), цена которого 90$.:)
 
На одежде и косметике.
 
О, я знаю как. Я своих домашних пару месяцев задалбывала, что бы ненужный свет выключали. И кота приучила во двор выходить, когда темно (раньше только со светом гулял,сука!). Так мы за месяц, почти на 100(грн) меньше заплатили!
Вот это правильно! Или вообще на "экономки" перейти и ништяков поймать...
c5bf226b029fa077774672aaf1b4d506.jpg


вообще нерекамендую имено для комнаты диод ставить.
У нас в торшерах теплые LED очень приятно светят... Хоть и не греют.
 
стал бухать больше и чаще
 
хм как это можно корректирвать?
Я измерил фактическую мощность всех девайсов и сделал выводы. Тюнер ВОЛИ оказался прожорливым - что вкл, что выкл - 9 вт... Много ИМХО для круглосуточного юзанья (хоть и часы в нем точные)..

стал бухать больше и чаще
Типа экономия на сроке жизни?
 
На ремонтах всяких в детском садике, реже пополняю мобильный, сократила встречи с подругами в кафе, вещи перестала покупать, только по острой необходимости. А самое главное и полезное- бросила купить. До этого курила не самые дешевые сигареты , davidoff slims.
 
с друзьями чаще собираемся дома ибо в кафе-барах дорого.экономим на фруктах(киш-миш-120грн)ждем лета .будем траву жевать да абрикосы трусить

а ну и конечно завязали с инет-покупками.
 
Перестал пить пиво! Это оказываеться здорово экономит деньги!:)))
 
Назад
Зверху Знизу