На чем вам удается заметно экономить в последнее время?

Перестала делать покупки в интернет-магазинах.

а я перестала ходить по магазинам за тряпками - все в инете заказываю..;) дешевле выходит чем покупать стандартное платье а потом подгонять под фигуру..
нашла укр сайт одежды где шьют по моим размерам)
 
а я перестала ходить по магазинам за тряпками - все в инете заказываю..;) дешевле выходит чем покупать стандартное платье а потом подгонять под фигуру..
нашла укр сайт одежды где шьют по моим размерам)
киньте ссылку пож
 
Раньше, например, покупая овощи-фрукты, даже цену не спрашивала. Гребла всё, чего хотелось. Сейчас учусь торговаться :-) Иногда даже в кайф, когда получается
 
раньше могла приготовить на второе несколько разных блюд и даже когда что-то пропадало,то выкидывали не особо задумываясь.Сейчас готовлю первое и второе,так чтобы доесть потом приготовить еще.Чаще покупали всякие сладости домой,деликатесики.Муж пиво перестал пить и курить)))меньше по кинотеатрам стали ходить(раньше чуть не каждую неделю ходили)
 
Цены растут, гривна падает...
На чем вы в семье начали экономить в первую очередь?
На чем категорически не будете экономить?
Что из этого получается?

2a1ebaa0b4e78b8cecb6450ba61ff899.jpg

чертовы линзы- на них не получится экономить, бля, 320грн за месячную пару, и это самые дешевые, по акции были, в основном они стоят порядка 400грн в месяц
 
Никогда не буду экономить на ребенке: обучение, допы по языкам, медицина, одежда и обувь!
На себе давно уже экономлю практически на всем: от еды до одежды и бытовой химии. Косметику уже и забыла, когда последний раз покупала)))
Но у меня запасы качетсвенные имеются, думаю, на годик еще хватит :)
 
Экономим на всем, начиная продуктов:
- бананы и цитрусы уже не по карману, только яблоки, ждем лета, хотя тогда и на отечественные фрукты будут наверное не подъемные цены
- мясо рыба ( кроме селедки и более дешевого) тоже уже не покупается, едим курицу, причем лажу по сайтам супермаркета что б узнать где на что скидки, то и покупаем
- проезд, стали много ходить пешком, полностью не получиться, но хоть немного экономия есть
-газ, свет экономим, раньше колонка горела день, сейчас выключаем
- одежду уже забыла когда и покупала
- бытовая химия закупалась летом по акциям, пока не покупаем
- обеды в кафе, кино теперь резко отменились,
- поход в магазин строго со списком, на лишнее денег нет вообще
А вообще спасибо нашей власти, что мы так хотели жить по европейски, а стали по африкански, но пугает то, что пока много чего есть закупленного раньше, а сейчас уже не купишь ничего, вот это страшно, не живем, а выживаем
 
Экономим на всем, начиная продуктов:
- бананы и цитрусы уже не по карману, только яблоки, ждем лета, хотя тогда и на отечественные фрукты будут наверное не подъемные цены
- мясо рыба ( кроме селедки и более дешевого) тоже уже не покупается, едим курицу, причем лажу по сайтам супермаркета что б узнать где на что скидки, то и покупаем
- проезд, стали много ходить пешком, полностью не получиться, но хоть немного экономия есть
-газ, свет экономим, раньше колонка горела день, сейчас выключаем
- одежду уже забыла когда и покупала
- бытовая химия закупалась летом по акциям, пока не покупаем
- обеды в кафе, кино теперь резко отменились,
- поход в магазин строго со списком, на лишнее денег нет вообще
А вообще спасибо нашей власти, что мы так хотели жить по европейски, а стали по африкански, но пугает то, что пока много чего есть закупленного раньше, а сейчас уже не купишь ничего, вот это страшно, не живем, а выживаем

можете написать благодарственное письмо президенту в ростов
 
Ну вот, серьезную бытовую тему в ржач переводим? Никуда не годится...

Если серьезно, то экономить не стал ни на чем ... живу как жил. Просто отпустил ситуацию- не парюсь ваще ...
Правда авто не поменял на новое как планировал - езжу пока на том, что есть ...
 
Где нашла в дебрях ин-та - уже не найду. Советы типа как и на чем можно экономить. Советовали ватные спонжики после умывания не выкидывать, а сушить. Потом можно их же использовать для снятия лака.
Советы дальше не читала. Поняла, что могу не выдержать советов по повторному использованию туалетной бумаги.
Получается я жутко не экономная.
 
стал наоборот позволять себе больше чем раньше, потому что гривна это дешевая бумажка, а не деньги. Нет никакого резона экономить сегодня, если завтра деньги обезценятся
 
А вообще спасибо нашей власти, что мы так хотели жить по европейски, а стали по африкански, но пугает то, что пока много чего есть закупленного раньше, а сейчас уже не купишь ничего, вот это страшно, не живем, а выживаем
а разве вы не знали, что европейцы - то как раз примерно так и живут--на строжайшей экономии? и цены у них на все--мама не горюй...
 
а разве вы не знали, что европейцы - то как раз примерно так и живут--на строжайшей экономии? и цены у них на все--мама не горюй...

Я была в Европе несколько раз и знаю одно, что они на еду как большинство украинцев не экономят, да, у них высокие цены на коммунальные услуги, но и на еду они тратят по статистике 20 процентов из своей зарплаты, а не так как у нас процентов 70, это с вычетом самых дешевых продуктов и без мяса и рыбы, и при том, что я работаю официально на это "государство", тесть госслужащая, но я реально не могу сейчас себе позволить почти все, просто выживаем на самом дешевом
 
Цены растут, гривна падает...
На чем вы в семье начали экономить в первую очередь?
На чем категорически не будете экономить?
Что из этого получается?

2a1ebaa0b4e78b8cecb6450ba61ff899.jpg

Перестал давать жене на косметику и шмотки, все равно сама зарабатывает. Да и вообще перестал давать...Блюду себя для новых приключений...
 
а разве вы не знали, что европейцы - то как раз примерно так и живут--на строжайшей экономии? и цены у них на все--мама не горюй...

:D это ты в Воронеж ездила, а не в Европу, пересмотри фото и билет в плацкарт.
 
:D это ты в Воронеж ездила, а не в Европу, пересмотри фото и билет в плацкарт.

В Европе цены разые, одно дело Чехия и Польша, другое дело Швейцария- так там все намного дороже.
Конечно покупательная способность у среднего европейца выше чем у Украинца.
Про Австралию могу сказать что если на еду раньше тратилось процентов 20, то теперь около 30, и это не из-за того что есть стали больше. Просто идексация зарплаты не соответствует инфляции....
 
Назад
Зверху Знизу