На каких заправках хорошее ДТ

Re: На каких заправках хорошее ДТ

С каких делов зимой на заправочной колонке выставляют в прозрачной баклажке солярку ?
Чтобы клиент видел как себя ведёт этот конкретный дизель при минусовых температурах. По внешнему виду можно сложить какое-то мнение.
Есть дизеля мутнеют уже при -7, но они спокойно фильтруются до указанных в паспорте значениях.
Есть случаи дизель с завода пришёл поставщику,по паспорту держит -25 фильтруемость,по факту оказалось -12. Он не стал его реализовывать.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Чувак, ты утверждаешь что летняя солярка была в -20 прозрачная ? НЕВЕРЮ :D
Могу разместить паспорт летнего дизеля. Документы-летний дизель. По паспорту нарушение температуры фильтруемости минус -21. :незнаю:
И такое присылают.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Когдато мне поставляли солярку (ну пиздили понемногу с рабочей машины) и стояла она в 10-20 литровых баклагах в гараже. Солярка с ОККО была.
Лето по морозу в 5-7 °С не текло через лейку с сеткой. На вид может немного помутнела.

воно ж не дивно, бо за стандартом літнє пальне має межу фільтрації -5*.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

и где покупать ДТ, если везде хуйня?рулетка? вон сколко бумеров мерсов дизельных дорогих ездят по дорогам - там же если встрять на замену всякой херни после замерзшего дт то больно.

на дорогущем сокаре даже прилип чувак дней 20 назад.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

и где покупать ДТ, если везде хуйня?рулетка? вон сколко бумеров мерсов дизельных дорогих ездят по дорогам - там же если встрять на замену всякой херни после замерзшего дт то больно.

на дорогущем сокаре даже прилип чувак дней 20 назад.

Это только Авиас у нас может 31 декабря залить мне солярку летнюю, а утром не завестись, а нормальная всегда на амике или езди на бензине- не замерзает
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Могу разместить паспорт летнего дизеля. Документы-летний дизель. По паспорту нарушение температуры фильтруемости минус -21.
И такое присылают.
я ж не про документы , а про реальную фильтруемость.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

я ж не про документы , а про реальную фильтруемость.
Такое вот от поставщика было предложение.
По документам летний дизель. Но предел фильтруемости -21. Фактически дизель не видел. Отказались от него. Поставщик уверял что многие берут. Дизель соответствует паспорту и сертификату.минус -21 держит.
Торговать зимой дизелем который по документам летний, но с пределом фильтруемости -21,как-то опасно.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Паспорт и сертификаты на летний дизель, но выдерживающий минус -21,по пределу фильтруемости. Предлагал оптовый поставщик.

1db71d3b31576b82ed079ba5ea6e2022.jpg
1db71d3b31576b82ed079ba5ea6e2022.th.jpg


9f5dc94b43a214735d21797473019ce7.jpg
9f5dc94b43a214735d21797473019ce7.th.jpg


582d0162e8694de0ce7bbb0e659ac6a3.jpg
582d0162e8694de0ce7bbb0e659ac6a3.th.jpg
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Паспорт и сертификаты на летний дизель, но выдерживающий минус -21,по пределу фильтруемости. Предлагал оптовый поставщик.

1db71d3b31576b82ed079ba5ea6e2022.jpg
1db71d3b31576b82ed079ba5ea6e2022.th.jpg


9f5dc94b43a214735d21797473019ce7.jpg
9f5dc94b43a214735d21797473019ce7.th.jpg


582d0162e8694de0ce7bbb0e659ac6a3.jpg
582d0162e8694de0ce7bbb0e659ac6a3.th.jpg

Главное, чтоб поставщик был не такой, как Адвантаж, который омывайки бодяжит

Короче, вчера в бутылки залил омыватель Advantage и Arni.
Advantage замерз при температуре около 20°C
Arni - нет и намека на кристализацию.
На самом деле, температура чуть ниже была, чем -19, где-то -21 точно. Пока фоткаешь, уже выросла на пару градусов.
4cf1d8297c8f39715.jpg


c06a8077ecdcb79993.jpg


a41fbdcf5919f98f6136.jpg


977c80892d018dab1236a.jpg


c80b4ae11568a6b2.jpg


f5d78c4e7d1585738760.jpg
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

На Уго дизелек +35 копеек.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Не знаю.. летом лью уго, а зимой окко. Мне кажется, что летом уго оптимально по цене, при приемлемом качестве. А зимой не хочу проводить эксперименты..заплачу чуть больше, но буду уверен в результате. Возможно, я не прав, вторую зиму на дизеле езжу.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

я ото все ебал. Лью сокар уже лет дохуя в 3 трактора и никаких проблем нет. Исключение - когда из АП Борисполь еду - то на окко заправляюсь, лень в сторону Киева на сокар возвращаться.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

я ото все ебал. Лью сокар уже лет дохуя в 3 трактора и никаких проблем нет. Исключение - когда из АП Борисполь еду - то на окко заправляюсь, лень в сторону Киева на сокар возвращаться.

тоже самое топливо что и на всех сетевых азс, только дороже )
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Не знаю.. летом лью уго, а зимой окко. Мне кажется, что летом уго оптимально по цене, при приемлемом качестве. А зимой не хочу проводить эксперименты..заплачу чуть больше, но буду уверен в результате. Возможно, я не прав, вторую зиму на дизеле езжу.

Минулу химу попав нехрінувасте пальне на одній заправці окко. Потім 2 місяці їздив на УГО - все ок
Цього року УГО пізно завезли зимовий дизель, тому заливав на окко арктику. А колега в грудні попав на літню на окко.
Зараз не скажу, бо на бензиновому авто їжджю.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

я ото все ебал. Лью сокар уже лет дохуя в 3 трактора и никаких проблем нет. Исключение - когда из АП Борисполь еду - то на окко заправляюсь, лень в сторону Киева на сокар возвращаться.

Це ж уних найдорожча соляра евер?
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

У меня нет времени задродить и скакать по АЗС выясняя где какое топливо.

Ну звісно, у них же унікальна солярка :D
Більше грає роль наскільки мережа контролює свої азс :)
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

уже около 2-х лет как перешел на сокар (до этого окко,иногда вог) - мотор работает гораздо тише и мягче , расход топлива меньше (по БК) примерно на 0.5 л (10 %). динамика лучше
Да , литовское топливо есть на многих заправках , но важно насколько мотивирован персонал выполнять инструкции и процедуры , если на том же окко идёт сильное недовольство персонала , постоянная текучка, вероятность того что там будет какие-либо нарушения процесса большие , а пострадаю я . на сокар когда заезжаешь то видишь одних и тех людей , т.е. люди держатся за свои рабочие места ,и по общению понимаешь что они не хотят потерять своё место .
а на счёт самого дорого топлива - я например заправляюсь по утрам со скидкой 3 грн/л и это уже более-менее приемлемая цена.
единственное но : особенность сокара: зимний дизель они продают очень долго (я в прошлом году заправлялся зимним в конце мая (информация из чеков сокара и паспорта качества) и вероятно такая-же ситуация идет с летним дизелем , по крайней мере в первых числах декабря они лили летний дизель , (в лучшем случае добавляя антигель) (опять же инфо из чеков-заправлял в канистру). поэтому для себя - во время межсезонья - сокар объезжаю стороной ,а зимний дизель в межсезонье заливаю с канистр которые заправляю в конце февраля.
Ещё вспомнил про окко: летом заезжал на окко возле Херсона (сокар не всегда есть по маршруту) -заправщик сказал что топливо- беларусь , касир что турция , а в паспорте качества-индия . после этого что стало как-то стрёмно заправляться на окко
 
Назад
Зверху Знизу