На какой спектакль посоветуете сходить в театр им.Пушкина?

"Двери хлопают" - нам не очень...
 
Были вчера на "Слишком женатом таксисте". Впечатления никакие. Да, посмеялись, но я все равно не люблю такой плоский юмор в стиле "Кривого зеркала". Спектакль предсказуемый с первых минут. Актеры сыграли отлично, но само произведение не ахти. Спектакль для тех,кому не хочется думать во время представления.Я же люблю, чтобы спектакль оставлял послевкусие, было о чем поразмышлять после просмотра, а после этого вышел и забыл. На продолжение нет желания идти.
 
Забыть Герострата -можно посмотреть.
 
Белый джаз Каролины
 
Посоветую в него не ходить.
 
Начинать с "Номер 13". А потом как пойдет...
 
"Эти смешные деньги" - очень понравился!
 
Забыть Герострата -можно посмотреть.
не можно, а нужно посмотреть. еще есть отличный свежий спектакль "Рохля" актеры золото(Вирченко, Паницкая,Еременко.великолепно-женственна Инна Одноралец) да что говорить, нужно видеть. Кстати постановка Степана Пасечника как глоток свежего воздуха в консервативном "Пушкине"
 
не можно, а нужно посмотреть. еще есть отличный свежий спектакль "Рохля" актеры золото(Вирченко, Паницкая,Еременко.великолепно-женственна Инна Одноралец) да что говорить, нужно видеть. Кстати постановка Степана Пасечника как глоток свежего воздуха в консервативном "Пушкине"

Таки да.
+100500
Рекомендую тоже.
 
а билеты надо за раннее брать или можно перед спектаклем?
 
билеты можно и перед спектаклем взять. Заполняемость редко на 100%.
Ставлю + за "Рохля".
Понравилось.
Немного затянут первый акт, но общей картины это не испортило.
Особый плюс актеру игравшему Рохлю -верю!. Просто молодчага!!!
Минус - наши зрители. Звонящие мобилки, тупой уход сразу после включения света ( как в кинотеатре). Туго даже с аплодисментами, о цветах вообще молчу.И это не потому, что плохо играли артисты, просто народ у нас такой. Бабло заплатили , зрелище получили и все все свободны.Цари мля (. Боюсь если б разрешили как в кинотеатре пиво и попкорн -90 % так бы делали.
Жаль актеров, но они молодцы.
 
Минус - наши зрители. Звонящие мобилки, тупой уход сразу после включения света ( как в кинотеатре). Туго даже с аплодисментами, о цветах вообще молчу.
Соглашусь Харьков- не Петербург, рабочекрестьянско-барабашовское воспитание масс не вытравить еще долго. Я кстати особо ощутил это на "Рохле". На остальных спектаклях с дисциплиной зрителей получше. Думаю дело изначально в самой постановке. Она ведь нестандартная. для начала нет занавеса! зрители рассаживаются по местам, а актеры (вирченко и Паницкая) все это время находятся на сцене, они то уже начали играть! из=за этого нет привычного предупреждения о выключении телефонов. Поэтому народ поколхозней и расхолаживается. А вы бывали в более молодежных театрах? там я вообще молчу о зрительском поведении. Нормальным считается суфлирование и коментарии в адресс актеров, постоянный шорох упаковок от конфет(наверное), разговоры друг с другом вполголоса, хихиканье и т.д. Я был удивлен когда в Киеве, в театре им И.Франко, на вечернем сеансе, зрители рассаживались по местам в течение 15-20 минут после начала спектакля, причем абсолютно спокойно, как будто отмазка "пробки" все сразу объясняет и прощает. Так что, думаю, тут более глобальный процесс падения нравов и культурного уровня населения вцелом, многие люди просто не знают как вести себя в театре, им просто никто не объяснил. думаю в этом часть вины самих театров. они должны заниматься не только показом самих спектаклей, но и воспитанием зрительской культуры.(может писать об этом на афишах, на билетах, перед началом спектакля мог бы выйти руководитель театра и объяснить зрителям правила поведения в его театре и т.д.)
 
А я возражу. Мне посчастливилось полгода пожить в Питере и побывать в некоторых театрах. Люди точно так же уходят после включения света и так же пользуются мобильными телефонами. Единицы аплодируют стоя после окончания спектакля, единицы преподносят цветы. не надо идеализировать. Я бы сказала, что в Харькове- очень благодарная публика (часто посещаю наши театры).
А то, что цветы не преподносят....думаю, надо начать с себя, ежели есть такая потребность)
 
Возражение принято. Вероятно дело в том что и в самом Питере, коренных Питерцев все больше замещают приехавшие провинциалы, для которых театр такое же увеселительное заведение как цирк, дельфинарий или кинотеатр. Не стоит на них равняться.
 
и в самом Питере, коренных Питерцев все больше замещают приехавшие провинциалы, для которых театр такое же увеселительное заведение как цирк, дельфинарий или кинотеатр. Не стоит на них равняться.

Всё это, в принципе, не важно. Важен-сам театр, игра актёров, та химия, что происходит на сцене. Всё то волшебство, ради которого люди приходят в театр и будут приходить всегда.
 
А вы бывали в более молодежных театрах? там я вообще молчу о зрительском поведении. Нормальным считается суфлирование и коментарии в адресс актеров, постоянный шорох упаковок от конфет(наверное), разговоры друг с другом вполголоса, хихиканье и т.д.


хм, сколько раз была и на спектаклях в театре19 и на некоторых других молодежных спектаклях - и ни разу такого не замечала!! наоборот даже, когда первый раз попала в театр Пушкина - то была шокирована быдляцким поведением старшего поколения!
 
когда первый раз попала в театр Пушкина - то была шокирована быдляцким поведением старшего поколения!

В театре им. Пушкина пересмотрела весь репертуар-публика замечательная, восторженная, благодарная ! Да, иногда звенит телефон-бывает, не преподносят цветы-надо начинать прежде всего с себя.
Просто некоторые в лужах видят только грязь, а некоторые-мимо проплывающие облака.
 
не пойму о чем тут говорят? Сколько раз бывал в Пушкине, все зрители всегда вставали и в конце долго аплодировали и всегда цветы несли актерам, а если попался невоспитанный сосед, то при чем тут зрительские массы вообще?
 
Слишком женатый таксист и папа в паутине - это очень веселые спектакли. Не очень умные, но посмеяться от души можно:)
 
Слишком женатый таксист и папа в паутине - это очень веселые спектакли. Не очень умные, но посмеяться от души можно:)

По правде не пониманию я этого энтузиазма насчет этой комедии... не знаю... слишком просто, на девушек рассчитана)) ну или когда вообще думать не хочется совсем...
 
Назад
Зверху Знизу