На коммуналке нас дурят везде

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2014
Повідом.: 7200
На коммуналке нас дурят везде

Есть несколько ресурсов по холодной воде: личный кабинет на сайте Харьководоканала, единая квитанция от Мегабанка, платежи Приватбанка. Везде разные цифры к оплате, с учётом долга.

Харьковоблэнерго дописывает киловаты всем, кто надеется на контролёра, а сам не подаёт данные. Показания вносятся в компьютер оператором, который ОБЯЗАН добавлять. Я не заморачивалась отправкой показаний и всё время удивлялась - откуда у меня столько нагорает. Нашла сайт облэнерго, зарегистрировалась и увидела картинку-табличку. Сняла показания со счётчика и сравнила с теми, последними, что были в табличке. А в табличке внесены показания ДВЕ недели назад бОльшие, чем я сняла.

Внесла эти свои показания. Жду. через пару часов исчезает строчка с теми предыдущими показаниями и вносятся мои днём раньше. Типа вчера приходила контролёр и сняла мои правильные показания. Теперь я вношу сама каждый месяц день в день показания и расходы значительно снизились.

Харьковгаз. Тоже трындец. В личном кабинете на сайте есть две платёжки - потребление газа по счётчику и доставка. В единой квитанции Мегабанка появилась строчка - "распределение природного газа" Что это? Причём, квартира коммуналка, раньше было два лицевых счёта. Установили счётчик на один счёт, а второй не функционировал. Январь-февраль, в этом счёте, в строчке "распределение" стояли нули. В марте появляется начисленная цифра 7.56, указываются метры комнаты 10,6 м2. Здесь же в графе долг вылазят цифры 15,12 грн. Это что, распределение газа в комнату считают? И откуда долг 7.56?

На чём ещё нас на(ё)бывает Кернес со своими КП?
 
Есть несколько ресурсов по холодной воде: личный кабинет на сайте Харьководоканала, единая квитанция от Мегабанка, платежи Приватбанка. Везде разные цифры к оплате, с учётом долга.

Харьковоблэнерго дописывает киловаты всем, кто надеется на контролёра, а сам не подаёт данные. Показания вносятся в компьютер оператором, который ОБЯЗАН добавлять. Я не заморачивалась отправкой показаний и всё время удивлялась - откуда у меня столько нагорает. Нашла сайт облэнерго, зарегистрировалась и увидела картинку-табличку. Сняла показания со счётчика и сравнила с теми, последними, что были в табличке. А в табличке внесены показания ДВЕ недели назад бОльшие, чем я сняла.

Внесла эти свои показания. Жду. через пару часов исчезает строчка с теми предыдущими показаниями и вносятся мои днём раньше. Типа вчера приходила контролёр и сняла мои правильные показания. Теперь я вношу сама каждый месяц день в день показания и расходы значительно снизились.

Харьковгаз. Тоже трындец. В личном кабинете на сайте есть две платёжки - потребление газа по счётчику и доставка. В единой квитанции Мегабанка появилась строчка - "распределение природного газа" Что это? Причём, квартира коммуналка, раньше было два лицевых счёта. Установили счётчик на один счёт, а второй не функционировал. Январь-февраль, в этом счёте, в строчке "распределение" стояли нули. В марте появляется начисленная цифра 7.56, указываются метры комнаты 10,6 м2. Здесь же в графе долг вылазят цифры 15,12 грн. Это что, распределение газа в комнату считают? И откуда долг 7.56?

На чём ещё нас на(ё)бывает Кернес со своими КП?

харьковоблэнерго это вообще трындец. Исправно отправлял смски с показаниями контролеру, но как выяснилось - в пустоту. Квитанции не приходили, поскольку накапливалась переплата. Потом в один момент они "приняли" показания которые накапливались почти год и посчитали их как за 1 месяц. И вот уже у меня не переплата, а долг. Но и это еще не все. В следующий раз они присылают квитанцию где "рассчитали" мои якобы показания за текущий месяц из предыдущей суммы почти за год.
Т.е опять приписали несуществующий долг.
Все это стоило немалых нервов разрулить.
Теперь показания передаю исключительно самостоятельно через личный кабинет и тщательно проверяю приняты они или нет
 
харьковоблэнерго это вообще трындец. Исправно отправлял смски с показаниями контролеру, но как выяснилось - в пустоту. Квитанции не приходили, поскольку накапливалась переплата. Потом в один момент они "приняли" показания которые накапливались почти год и посчитали их как за 1 месяц. И вот уже у меня не переплата, а долг. Но и это еще не все. В следующий раз они присылают квитанцию где "рассчитали" мои якобы показания за текущий месяц из предыдущей суммы почти за год.
Т.е опять приписали несуществующий долг.
Все это стоило немалых нервов разрулить.
Теперь показания передаю исключительно самостоятельно через личный кабинет и тщательно проверяю приняты они или нет

Да, только через личный кабинет не дурят. Вижу сразу расчёт. Причём я делаю скрины с их показаниями. На всякий случай, если дальше что-то ещё придумают.
 
газ свет и свет ввожу на сайте, нормально все щитают
 
єтага не можит быть. показания не могут дописывать каждый месяц. вернее могут но они не будут плюсоваться нарастающим итогом. по факту у вас все это время был некоторый проплаченный аванс. и все.

Я всё узнала изнутри облэнерго. Каждый месяц дописываются. Дописывается так, чтобы было больше 100 квт., чтобы всё посчитать по тарифу 1,9. Причём тут переплата, никакой переплаты не было. Я просто увидела их показания и свои. Причём эти дураки продолжают тупо вносить завышенные где-то в конце месяца и, как только я вписываю свои - точно 2-го числа, они тут же изменяют свои цифры на мои.
 
Так, всё-таки, что такое "распределение газа" в квартире, которое значится в платёжке Мегабанка?
 
По чуть-чуть наебывают. Везде где можно.
А я беру и не плачу ))).
 
Так, всё-таки, что такое "распределение газа" в квартире, которое значится в платёжке Мегабанка?

Вы как только что проснулись:незнаю:
Проблема в том, что в январе-феврале была одна сумма, а в марте в два раза больше
 
на метро по 8 уже не наебывает! Отключат газ и воду - и на этом перестанет!
Ели бы все прекратили платить, то эти позорища, доставшиеся как балласт на шее города после развала совка, сразу же бы обанкротились и на рынок пришли бы нормальные частные компании. Было бы, как сейчас с интернетом - не нравится мне провайдер, я легко перехожу на другой, у которого и акции, и тарифы меня устраивают, и связь, и сервис. А тут понимаешь весь город вынужден платить этим недоконторам, получая недоуслуги по жидовским тарифам. Этот жидкомсервис - вообще смех, но лохи платят же. Иду мимо касс мегабанка, очереди - не протолкнёшься. Да не оскудеет рука дающего (лоха) и да не отсохнет рука берущего :D
 
Ели бы все прекратили платить, то эти позорища, доставшиеся как балласт на шее города после развала совка, сразу же бы обанкротились и на рынок пришли бы нормальные частные компании. Было бы, как сейчас с интернетом - не нравится мне провайдер, я легко перехожу на другой, у которого и акции, и тарифы меня устраивают, и связь, и сервис.
а если не нравится балласт , доставшийся после совка в виде метро, то можно легко перейти на такси 30-40, например, или любое другое
 
а если не нравится балласт , доставшийся после совка в виде метро, то можно легко перейти на такси 30-40, например, или любое другое
Я 30-40 не полюбляю. И да, причём тут такси? Тема о коммуналке. Кстати, есть наверное те, кто всем доволен и кому всё нравится. Вы наверное одна из таких. Зачем тогда в тему зашли? Вас же никто не дурит, у вас всё по справедливости? :незнаю:
 
Надо платить по счетчикам по текущим тарифам без всяких кабинетов и смс -ок. В квитанциях часто всякую хрень пишут.
 
Расчетная величина газа, прокачанная через счётчик с октября 2018 года и по сентябрь 2019.
Причем платят и те, у кого нет счётчика. По нормам

Доставка и распределение газа - это одно и то же?
 
харьковоблэнерго это вообще трындец. Исправно отправлял смски с показаниями контролеру, но как выяснилось - в пустоту. Квитанции не приходили, поскольку накапливалась переплата. Потом в один момент они "приняли" показания которые накапливались почти год и посчитали их как за 1 месяц. И вот уже у меня не переплата, а долг. Но и это еще не все. В следующий раз они присылают квитанцию где "рассчитали" мои якобы показания за текущий месяц из предыдущей суммы почти за год.
Т.е опять приписали несуществующий долг.
Все это стоило немалых нервов разрулить.
Теперь показания передаю исключительно самостоятельно через личный кабинет и тщательно проверяю приняты они или нет

Что за СМСы кнтролерам? Поставь поиложение от хароблэнрго и там все начисления, показания, счета...
Нафик на контролеров всяких надеяться.
 
Назад
Зверху Знизу