На кухне капает кран

Спасибо за инфу! Капает кран,теперь ремонтировать не буду,а буду использовать халявную воду:D
 
Кстати, по поводу капающего крана и экономии на воде, мне идею подкинули немцы.

Подкидываю ещё одну идею:

крыльчатка водяного счётчика вращается в обе стороны (вопреки убеждению большинства пользователей). Когда отключают воду, наверное замечал - открываешь кран, а вместо воды оттуда воздух засасывает туда...:D этот процесс продолжается от нескольких секунд до минуты, иногда и больше, потом останавливается, но если снова закрыть кран на часок, то процесс повторяется.
А теперь к главному!
Ловишь момент отключения воды и производишь вышеуказанные манипуляции регулярно в течении всего периода отключения... счётчик уверенно мотает обратно.:D:D
 
Когда у вас кастрюльками наполнится целая ванна, я приду к вам помыться. ;)
Оцим
df7ff8778177.jpg

Воно дешеве, і нічим не гірше, ніж всякоє модноє, яке втюхують лохам міжнародні корпорації згідно жидомасонської змови. Мільйонери в карбованцях миються лише таким, все інше - розвод для доларових ніщєйобів :іржач:
 
Там стоит обратный клапан. Он опломбирован как и счётчик.

Значит вам правильно установили, но гораздо чаще "специалисты" устанавливают вот так (даже фильтр грубой очистки через жопу поставлен):D:

e3423656a3520cb9a9825048b5cb59aa.ural_.jpg
 
Добавлю коммент к фотке: знакомому, у которого вот так вот счётчики установлены, не опломбированы фильтры грубой очистки - откручиваем отстойничек с металлической сеточкой, вкручиваем вместо него переходник со штуцером под шланг и обильно и совершенно бесплатно пользуемся водой.
 
У меня фильтр грубой очистки не опломбирован. Я уже думал из шланга поливать газон перед домом. Но, я живу на третьем этаже, а брызги будут на окна первых этажей попадать.

я поэтому и подправил сообщение - из квартиры поливать улицу наверное не стоит.:D
 
Оказывается, за день может накапать до 10 литров воды и более.

А мне интересна методика исследований. Это шо, ТС поставил под кран мерное 10-литровое ведро и целый день слушал, как долбят капли?
Собственно, где видео эксперимента?
Сегодняшние реалии таковы, что на слово верить не приходится, слишком много вокруг фальшивых "экономителей".
Требую повторить эксперимент с подробным описанием методики и полной видеофиксацией процесса!
 
Какой у Вас смеситель? (Одна ручка или на две стороны).
 
Но, я не спешу вызывать сантехников. Оказывается, за день может накапать до 10 литров воды и более. Счётчик эти капли не учитывает.

на Баварии 5й день по улице течет вода
но никто не спешит присылать сантехников
хз сколько там натекает кубов в сутки
Гепын счетчик эти капли тоже не учитывает:D
 
Назад
Зверху Знизу