На Московском проспекте под колесами автомобиля погиб ребёнок

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
На Московском проспекте под колесами автомобиля погиб ребёнок

1.08.2018 18:56
На Московском проспекте под колесами автомобиля погиб ребёнок
Мой мальчик не съел круассан, он голодный был, ушёл туда… даже не поел...

Трагедия произошла около трех часов дня.

На Московском проспекте рядом с супермаркетом "Класс"* 50-летняя женщина за рулем автомобиля ВАЗ-21111 сбила 10 летнего ребенка.

Мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в карете скорой помощи, даже не доехав до больницы.

Свидетели говорят, что все произошло в одно мгновение.

Игорь, работник местного магазина

Звук, удар был, и всё - больше ничего не слышал. Вышли и увидели, что машина здесь стояла – «десятка» и человек неживой.

По информации следователей, мальчик перебегал дорогу в неустановленном месте.

Мать погибшего ребенка - в шоковом состоянии, не может поверить, что ее ребенка больше нет в живых, и уверяет, что ее сын всегда переходил дорогу только по зебре.

Вита, мать погибшего мальчика

Моего ребёнка вот сбила вот женщина, на этой машине, водитель толстая такая, большая. Я оставила сына на скамеечке, вот на желтой *- с вещами, и он у меня всегда сидел и ждал, и говорит "Мамочка, купи мне круассан в Классе"* и я буквально минут 10-15 была в магазине, он всегда меня ждал, и когда я возвращалась, сюда уже подходила, я увидела - здесь толпа народа* и мой сын уже лежит на земле и кровь, ну. Он вот лежал на животике, вот так вот, я говорю: «Сыночек...», а он уже лежал, уже лежал никакой…

Когда приехала карета скорой помощи, маму к мальчику в «скорую» не пустили, не смотря на ее уговоры, лишь сообщили, что ребенка повезут в больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

А вот отец погибшего настаивает, что ребенок его был все же на пешеходном переходе.

Анатолий, отец погибшего мальчика

Водитель, нарушитель, он не притормозил не увидел, что сбоку машины притормозили, пропускали пешехода, а ця на обгон пошла - и попал как раз мальчик, протянуло 15-20 метров от пешеходного перехода .

Так же от шока, вызванного гибелью ребенка, не могут оправиться и свидетели страшного происшествия.

Местные жители рассказывают, что именно этот пешеходный переход напротив супермаркета Класс очень опасен, потому что светофор не работает уже давно, и машины здесь не только неохотно пропускают пешеходов, но даже *пролетают на большой скорости, когда те уже идут по нему.

Нина, местная жительница

Вот щас, можете посмотреть, с какой скоростью они мчаться. И даже сейчас* вот *50 км, которые вот в Харькове, вот как бы установили.** Они* всё равно не придерживаются, и перейти дорогу просто невозможно. Перешел на зебре он, что, за что он пострадал? За то, что женщина- водитель, я так поняла, что она просто* не притормозила,* я сама, когда водила машину, сейчас уже давно не вожу. Если бы она ехала вот, допустим, ехала со скоростью 50 км/час - она бы успела затормозить, может быть она бы его и задела, но она б не сбила его, я так поняла, что она протащила его.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

*


Алина Тюхай
 
Когда приехала карета скорой помощи, маму к мальчику в «скорую» не пустили, не смотря на ее уговоры, лишь сообщили, что ребенка повезут в больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

А вот этот момент мне совершенно непонятен! По правилам, несовершеннолетнего везем в больницу только в сопровождении взрослого - родителя или школьного педагога. Плюс ко всему больного в бессознательном состоянии везем без сопровождения только в том случае, если с ним ехать некому. Не взять маму в машину - это очень странно...
 
А вот этот момент мне совершенно непонятен! По правилам, несовершеннолетнего везем в больницу только в сопровождении взрослого - родителя или школьного педагога. Плюс ко всему больного в бессознательном состоянии везем без сопровождения только в том случае, если с ним ехать некому. Не взять маму в машину - это очень странно...

может в истерике была
мешала проводить реанимационные действия:незнаю:
 
А вот этот момент мне совершенно непонятен! По правилам, несовершеннолетнего везем в больницу только в сопровождении взрослого - родителя или школьного педагога. Плюс ко всему больного в бессознательном состоянии везем без сопровождения только в том случае, если с ним ехать некому. Не взять маму в машину - это очень странно...

Может, медики увидели, что пиздец малому, и не хотели излишнего шока и истерики матери в непосредственной близости от себя... Ведь тяжело иметь с этим дело.
 
Неустановленное - не то же, что неположенное. Нет?
Хм. Я так понял что "неустановленное" - не предназначенное для перехода. Но возможно имелось ввиду что место перехода еще не выяснили.

В любом случае перебегать дорогу, все равно классика.
 
А где видео? Научите АТН-бота сюжеты постить .
 
А вот этот момент мне совершенно непонятен! По правилам, несовершеннолетнего везем в больницу только в сопровождении взрослого - родителя или школьного педагога. Плюс ко всему больного в бессознательном состоянии везем без сопровождения только в том случае, если с ним ехать некому. Не взять маму в машину - это очень странно...

заказ на органы...
 
Как ребенок вообще на дороге оказался, если он на скамейке с вещами сидел?
 
Как ребенок вообще на дороге оказался, если он на скамейке с вещами сидел?
решил пойти маме навстречу.
Жаль, родители не молодые и такая трагедия. У матери такая "странная" реакция из-за шока.
А эта жирная кобыла на тазике куда неслась? Тварюка спешащая
 
Как ребенок вообще на дороге оказался, если он на скамейке с вещами сидел?
Родным и близким погибшего мои соболезнования, конечно, но, как на мой взгляд, мамаша немножЕчко лукавит.
Думаю, дело было так.
Процесс затаривания в КЛАССе несколько затянулся. И весьма изнервировал как маму, так и мальчика.
Скупившись наконец и выйдя из с\м, они продолжали переругиваться по-мелкому.
Тут пацан вдруг нашёл козырный аргумент - мол, я ж просил круассаны, а ты, мама, купила всё что угодно, но только не то, что хотел твой сын! :плачу:
Мама в сердцах и на нервах отвечает - ну тогда сиди, мол, тут вот на скамеечке и сторожи покупки, а я мухой сгоняю назад и куплю тебе эти чёртовы круасаны. Жди меня здесь минут 10, максимум - 15.
Но ни в 10, ни в 15 минут мамаша, вполне вероятно, не уложилась (то ли встретила кого в супере и заболталась, то ли по мобиле кто позвонил - хз).
Подтвердить или опровергнуть это могли бы двое, но один уже на небесах, а другая правды может и не сказать.
Хлопчик, заколебавшись ждать, кинул на произвол охраняемые клунки (?!) и рванул через дорогу (то ли навстечу запропавшей мамаше, то ли наоборот).
В итоге маемо то шо маемо. :(
Тётке, летевшей на своей московитской Ладе по Московскому проспекту ну явно не 50 км\час, нет оправдания даже при таком раскладе.
Пацану - земля пухом.:(
Мамаше... бог ей судья, короче.

Повторяю - это лишь моя дедуктивная версия и не более того.
 
Может, медики увидели, что пиздец малому, и не хотели излишнего шока и истерики матери в непосредственной близости от себя... Ведь тяжело иметь с этим дело.

Мама по-любому остается мамой. Никаких ограничений на этот случай нет. А тут поневоле начинаешь думать, с чего бы это вдруг медики решили всё сделать без свидетелей. Если мама начнет бить в колокола, то она непременно своего добьется. Она имела полное право сопровождать своего ребенка в больницу.
 
Родным и близким погибшего мои соболезнования, конечно, но, как на мой взгляд, мамаша немножЕчко лукавит.
Думаю, дело было так.
Процесс затаривания в КЛАССе несколько затянулся. И весьма изнервировал как маму, так и мальчика.
Скупившись наконец и выйдя из с\м, они продолжали переругиваться по-мелкому.
Тут пацан вдруг нашёл козырный аргумент - мол, я ж просил круассаны, а ты, мама, купила всё что угодно, но только не то, что хотел твой сын! :плачу:
Мама в сердцах и на нервах отвечает - ну тогда сиди, мол, тут вот на скамеечке и сторожи покупки, а я мухой сгоняю назад и куплю тебе эти чёртовы круасаны. Жди меня здесь минут 10, максимум - 15.
Но ни в 10, ни в 15 минут мамаша, вполне вероятно, не уложилась (то ли встретила кого в супере и заболталась, то ли по мобиле кто позвонил - хз).
Подтвердить или опровергнуть это могли бы двое, но один уже на небесах, а другая правды может и не сказать.
Хлопчик, заколебавшись ждать, кинул на произвол охраняемые клунки (?!) и рванул через дорогу (то ли навстечу запропавшей мамаше, то ли наоборот).
В итоге маемо то шо маемо. :(
Тётке, летевшей на своей московитской Ладе по Московскому проспекту ну явно не 50 км\час, нет оправдания даже при таком раскладе.
Пацану - земля пухом.:(
Мамаше... бог ей судья, короче.

Повторяю - это лишь моя дедуктивная версия и не более того.
а может - сгоняй сам мухой, а я тут с кульками постою...:незнаю:
 
Хм. Я так понял что "неустановленное" - не предназначенное для перехода. Но возможно имелось ввиду что место перехода еще не выяснили.

В любом случае перебегать дорогу, все равно классика.

Видео надо.Предполагаю,шо малому не сиделось и решил поторопить мамку.Переходя,его мож пропускали,мож даже махнули,чтоб шёл.,а он побежал.Бабы-водилы редко реагируют на притормозивший рядом авто,для такой реакции нужен опыт,а у женщин его меньше,чаще всего.
А светофорщики-пидарасы,не могут никак наладить работу светофора в таком нужном месте
 
Назад
Зверху Знизу