На окружной насмерть сбит велосипедист

AndreySBR сказав(ла):
А что он там на велике делал? Это вроде как дорога для автомобилей, не?
Скорее ты дуралей , не ? Пойди кури пдд и не пиши подобной хуйни, а лучше не садись за руль.

З.ы. Ебать 78 лет водятлу! Старый подснежник, с него уже песок сыпется,куда ему уже за руль ну пиздец.
 
За жызнь без мата сказав(ла):
велосипедистов конечно не поддерживаю то что они по дорогам ездят. Но сильно тоже не вините за то что он на дорогу выехал. Ибо напомню что каждый день в дтп гибнет 3500 человек, из них 70% автомобилистов
Замени в своем посте "велосипедистов" на "старых автомобилистов", гармоничнее и правильнее.
 
Какие же вы ущербные, человек погиб, а вы зубоскалите.
 
Может хруст синий был? Тут недавно хвастались, что они полюбляют угашенные кататься на великах...
 
Ты что))я только недавно велик купил.Собьют меня ну и пофиг

У меня на даче тоже вел есть, но я на нем по грунтовкам вдоль водоема катаюсь. По дороге опасно, т.к. будет лететь бухое тело, завалит меня и поедет домой спать, а мне червей собой кормить. Ну его на хуй такие перспективы.
 
Вот похоже поэтому велосипедастам права и не выдают .
Тебя в детстве велосипед покусал, что так их боишься? Причём здесь старый маразматик за рулём и права для велосипедистов?
 
:ганьба:
В каждой теме про сбитого велосипедиста наблюдаю срач :(
Я абсолютно не защищаю автомобилиста, и виноватым он останется в любом случае, но каждый велосипедист ОБЯЗАН!!! знать хотя бы основы ПДД перед тем как выпереться на дорогу. А ещё несколько очень важных пунктов ниже приведенных.

6.6 Велосипедисту запрещается:
управлять велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключенным фонарем (фарой) или без световозвращателей;
двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей;
двигаться по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;

11.14 Движение по проезжей части на велосипедах разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

Краткие выводы из выше указанного:
Велосипед никогда не был и не будет полноценным транспортным средством! К нему применяются дополнительные ограничения!!!
А именно:
Ездить только по крайней правой полосе! Обгон запрещён! Поворот на лево практически запрещён!!! (т..к. в Харькове практически везде минимум 2 полосы). Хочешь повернуть на лево - переведи в руках по пешеходному переходу свой велосипед через 2 дороги и езжай себе дальше по правой стороне. Есть велосипедная дорожка - на дорогу не лезь!!! На автомагистрали и дороги для автомобилей - не лезь!
Про светофоры вообще молчу.

В общем велосипедисты! Учите мат. часть и ПДД!!! Будете живы и здоровы и другим жизнь не испортите.
 
А я не боюсь по дорогам кататься.Сдохну так сдохну)))
заебись философия. Может стоит потихому самовыпилиться что бы другим проблем не было?
 
двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей;
вот отсюда и вопрос - хуле он на трассе киев-харьков-довжанский делал? Хотя 78 летний дедуля на ниве там тоже нихеровый фактор риска.
 
вот отсюда и вопрос - хуле он на трассе киев-харьков-довжанский делал? Хотя 78 летний дедуля на ниве там тоже нихеровый фактор риска.
Но всей протяженности трассы трассы Киев-Харьков (кроме участка Борисполь-Киев) нет ни одного значка автомагистрали или дороги для автомобилией.
Или ты думаешь понятие "Дорога для автомобилей" - это все дороги, где ездят автомобили?
 
Хочешь повернуть на лево - переведи в руках по пешеходному переходу свой велосипед через 2 дороги и езжай себе дальше по правой стороне.

В общем велосипедисты! Учите мат. часть и ПДД!!! Будете живы и здоровы и другим жизнь не испортите.

3 года назад на перекрестке ленина-новогородской переходил с велосипедом по переходу на зеленый, с ленина на новгородскую вырулил джип и сбил меня. Так толку от знания ПДД если водилы гробовозов их не знают ? Тут дело в том что права раздаются кому попало.
 
Краткие выводы из выше указанного:
Велосипед никогда не был и не будет полноценным транспортным средством! К нему применяются дополнительные ограничения!!!
А именно:
Ездить только по крайней правой полосе! Обгон запрещён! Поворот на лево практически запрещён!!! (т..к. в Харькове практически везде минимум 2 полосы). Хочешь повернуть на лево - переведи в руках по пешеходному переходу свой велосипед через 2 дороги и езжай себе дальше по правой стороне. Есть велосипедная дорожка - на дорогу не лезь!!! На автомагистрали и дороги для автомобилей - не лезь!
Про светофоры вообще молчу.

В общем велосипедисты! Учите мат. часть и ПДД!!! Будете живы и здоровы и другим жизнь не испортите.
Абсолютно верные выводы почти все.
Но дополню немного
У велосипеда, верно, есть ограничения. Но у многих других ТС есть тоже ограничения (фур, тракторов и т.д.). Никогда я не видел такого срача по поводу фур или тракторов, как по поводу велосипедистов.

Только правая полоса - верно. Поворот налево - верно. Только в 1 ряд - верно.
Обгон - в принципе, верно, но обгон велосипедисты итак никогда не совершают, т.к. обгон - это объезд других ТС с выездом на встречную полосу. Что-то я таких не замечаю, разве что особо упоротые.
Про велосипедные дорожки глупо упоминать, они дублируют только 1% обычных дорог Харькова.
В окрестностях Харькова в радиусе сотни км есть только одна магистраль (на Днепр) и ни одной дороги для автомобилей, поэтому тоже ни о чем.

Но.
Если вернуться к водителям, я могу отметить следующие хронические нарушения:
1) 99,99% водителей не соблюдают скоростной режим;
2) 99% водителей не знают и, тем более, не выполняют пункт правил 16.4 (запрещается выезжать на любой перекресток, даже на зеленый свет, если это создаст на перекрестке затор), который позволил бы избежать очень многих пробок в таком городе как Харьков (кстати, в цивилизованных странах этот пункт выполняют. Я в первый раз, когда это увидел, удивился, почему на зеленый свет никто не трогается. Потом понял - выполняют правило выезда на перекресток);
3) 95% водителей не знают правила проезда кругового движения (что въезжать на круговое можно из любого ряда, выезжать - только из правого).

Поэтому вывод: на зеркало неча пенять, коли рожа крива.
Если водители не выполняют ПДД, на каком основании они требуют их выполнять от других участников?
 
3 года назад на перекрестке ленина-новогородской переходил с велосипедом по переходу на зеленый, с ленина на новгородскую вырулил джип и сбил меня. Так толку от знания ПДД если водилы гробовозов их не знают ? Тут дело в том что права раздаются кому попало.

За рулём идиотов не мало. По Вашему случаю - сочувствую. Не повезло! Но это не повод дальше так не переходить.
Практически каждый день проезжаю перекрёсток Деревянко - Сумская и периодически вижу вылысыпыдистов, которые с Деревянко поворачивают налево на Белгородское шоссе, нарушая все мыслимые правила и ставя под угрозу и свою жизнь и жизнь окружающих :(
Поверьте у них шанс попасть под машину гораздо выше!
 
Назад
Зверху Знизу