На пороге войны...

Re: На пороге войны...

Liberté;69360008 сказав(ла):
Ты забываешь, что с 1945 года мир сильно изменился.

Ты забываешь, что совсем недавно Шотландия чуть ли не проголосовала за отделение от Англии. И английские чиновники, вместо того чтобы закидать сепаратистов гранатами, ездили договариваться с ними очень культурно и цивилизованно. А всего лишь лет 70 назад Шотландия бы такое без крови не проделала.
Так ведь здесь описаны две разные ситуации.
Принципиально разные.
Пока Крым говорил "мы ходит отделиться, потому что...." Украина прекрасно с ним договаривалась. Сделала Крым автономной республикой, со своим бюджетом, парламентом и экномикой, выполняла много других условий...
То есть действовала, как Англия в Шотландии....

А потом пришли иностранные захватчики и ситуация поменялась на совершенно иную.

В том-то и дело, что внутренние противоречия решаются достижением какого-то баланса, а вот внешнее вторжение, особенно такое подлое и внезапное, приводят к войнам, в которых территория отбирается силой, уже не взирая на ничьи желания.

При любой войне на оккупированной территории полно народа, которому либо по хрен, либо который рад возможным "переменамк лучшему".
Для того и существуют государственные границы, чтобы вот такое вот шатание от "государя к государю" было сильно затруднено.
В противном случае весь мир бы изменял государственную конфигурацию без остановки.

И вообще... когда-то давно я захотел жить в америке.. И вот каким-то странным образом.. я живу в америке, но при этом государственная граница Украины совершенно не изменилась.
Парадокс просто!
Может тоже потому что с того времени в мире многое поменялось?
 
Re: На пороге войны...

Liberté;69360654 сказав(ла):
В Крыму еще во времена Куприна (писатель такой) была поговорка "мама - турок, папа - грек, а я - русский человек".
Я могу наванговать совершенно не боясь ошибиться, что если в какой-то момент в Крым войдут украинцы, либо даже турки, арабы, американцы, или китайцы, то большинство этих "русских людей" будут точно так же орать на площадях "Мы дома!!!"... просто потому, что сработает всё та же вера в победу революции, которая сидит в людях глубоко и крепко.

Парадокс заключается в том, что то же самое большинство людей очень боится перемен.. но ровно то того момента, когда перемены вдруг свершились.. после этого наступает кратковременная эйфория и ожидание перемен к лучшему, которые очень скоро сменябются на обычное "ничего не поменялось" и "раньше было лучше"...
И "русские" жители Крыма тут не исключение.
 
Re: На пороге войны...

Тогда вы мало что понимаете.
Это незаживающая, раздираемая рана и постоянный предлог бесконечно нам вредить. Бесценная штука для брата-негодяя

Cрать - да. Но забирать себе, присоединять к россии? Тут и ребенку понятно, не вытянет такое ярмо.
 
Re: На пороге войны...

Liberté;69360658 сказав(ла):
Лучше отдайте туркам, они там устроят второй Лазурный берег.
Для этого совершенно не обязательно ничего никому "отдавать".
Вроде ж не 19-й век на дворе..
Украина совершенно спокойно может впустить турецкий бизнес в Крым и будет там какой угодно берег.
Другое дело, что было бы лучше не Турцию впускать, а самим устроить в Крыму "ареал здоровья". И я об этом говорил задолго до 14-го года.

Дело в том, что такого понятия, как "санаторий" в западном мире нет.
Есть что-то наподобие, с массажами и грязевыми ванными, где день прибывания стоит 400-500$, и называется это "resort".
Чехия, Болгария и Литва фишку прохавали и на базе советских санаториев развили сеть прекрасных лечебниц с современням оборудованием и процедурами, и зарабатывают хорошие деньги в бюджеты.
Я смотрел их книги отзывов- там реально отовсюду едут.
И это при практически полном отсутствии рекламы.

А тут Сенаторий величиной с целый Крым! Бери, развивай, находи инвесторов, вкладывай средства, сделай из полуострова жемчужину оздоровления для всего мира!
А на волне культа здоровья можно такие деньги зарабатывать в бюджет!!!
Не... никому на фиг не надо.

Посторю халабуду и буду сдавать её по цене европейского отеля тамбовским сявкам.

Ну.. вот и досдавались. :незнаю:
 
Re: На пороге войны...

Liberté;69360654 сказав(ла):
В Крыму еще во времена Куприна (писатель такой) была поговорка "мама - турок, папа - грек, а я - русский человек".

Когда Екатерина вторая завоевала Крым, она устроила некоторым образом массовый исход татар, чтобы заселить землю понавезенными из Рязани.

Так что твои байки про дедушку нквдш-ника могут удивить только беременных и особо впечатлительных.

А также массовое переселение греков в Приазовье. Посмотрите, сколько населенных пунктов имеют в приазовье Крымские или схожие с крымскими названия: Ялта, Урзуф...
 
Re: На пороге войны...

а тсу я ебальник ебаному защитнику хуеву и так развалю паскуде нахуй уебану конченому
Сломать тебе пидор ногу уебище ты конченое т?
Твоя семья за меня молится будет гнида ты сука тупая нахуй тварина
Отсоси у форумчан и иди на хуй отсюда консерва пидарная.....
 
Re: На пороге войны...

Интересный клиент.
 
Re: На пороге войны...

А шо это за протухшая консерва взорвалась?
 
Re: На пороге войны...

Рамзес укушался бояры
 
Назад
Зверху Знизу