На сколько комфортно на мансарде при кровле из металлочерепицы?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2010
Повідом.: 3894
На сколько комфортно на мансарде при кровле из металлочерепицы?

Собственно вопрос: если на чердаке делать мансардный жилой этаж с утеплением стен мансарды, а кровлю покрыть металлочерепицей, бкдет-ли слышен шум дождя?
 
Будет. Его и на шифере слышно. Но если хорошее утепление будет, то будет достаточно комфортно, у начальника так сделано. Тем более он сам говорит, что уже и не замечает, первые месяцы говорит прислушивался, а теперь не обращает внимания и все.
 
Жил в Раше в таком доме целый год, пока шел монтаж элеватора. Дождь как то не замечал,а вот всякую живность, в 4 утра начинающую прохаживаться по крыше, слышно было четко. Причем оно там как-то жило! Дом сделан по финской технологии,все люксы.
 
Действительно будет пробиваться звук,да же через хорошую изоляцию,но ПРИВЫКНИТЕ!
 
Не, просто встал вопрос: делать кровлю из битумной черепицы или из метало?? По стоимости вроде как почти одинаково выходит...
 
Не, просто встал вопрос: делать кровлю из битумной черепицы или из метало?? По стоимости вроде как почти одинаково выходит...

Считаю,что битумка получше будет.При ее монтаже,особенно если крыша со сложным профилем,будет куда меньше отходов.Под нее подкладывают QSB-плиты и подкладочный ковер.Плиты дадут дополнительную жесткость крыше,да и теплее,наверное,будет.Себе я уже решил-только битумка.Скорее всего харьковский Акваизол,но пока не уверен.
Неоднократно наблюдал металлочерепичные крыши с выгоревшей,а то и облезшей краской.А битумка еще и покрасивше будет ИМХО.
ЗЫ.А флюгер я себе уже купил.:yahoo::D
 
Не, просто встал вопрос: делать кровлю из битумной черепицы или из метало?? По стоимости вроде как почти одинаково выходит...

Битумка на 120 грн. дороже в среднем на м.кв.;)

.Себе я уже решил-только битумка.Скорее всего харьковский Акваизол,но пока не уверен.

Лучше Акваизол не использовать,были в практике печальные случаи.
Оптимально чуть доплатить и взять импорт!:)
 
Не, просто встал вопрос: делать кровлю из битумной черепицы или из метало?? По стоимости вроде как почти одинаково выходит...
Я за битумку, но она подороже будет, у знакомого мансарда под металлочерепицей, 150мм ваты, слишно даже очень, особенно ночью когда нету других шумов, мне как не привыкшему выделяет ночлег на первом этаже:)
 
Собственно вопрос: если на чердаке делать мансардный жилой этаж с утеплением стен мансарды, а кровлю покрыть металлочерепицей, бкдет-ли слышен шум дождя?

Не очень слышно через утепление и при закрытых окнах. А летом - дождик и открытое окно - это "писец":(
 
Не, просто встал вопрос: делать кровлю из битумной черепицы или из метало?? По стоимости вроде как почти одинаково выходит...

Тогда однозначно битумной. Себе делал мансарду из металлочерепицы, т.к. раза в 3 дешевле получалось. Шум слышно, но при хорошей изоляции не сильно. А если добавить дополнительно шумоизоляцию под металлочерепицу, то наверняка дорже битумки получится. Да и срок эксплуатации у битумки раза в два больше.
 
Собственно вопрос: если на чердаке делать мансардный жилой этаж с утеплением стен мансарды, а кровлю покрыть металлочерепицей, бкдет-ли слышен шум дождя?

А чем мешает? Наооборот - умиротворяет и спится лучше!
Справка - для космонавтов сделали генераторы - шум дождя, прибой, шелест листьев. И спится им лучше.
 
Назад
Зверху Знизу