На скорости от 100км/ч и выше, при полном нажатии педали в пол машина очень сильно тупит не разгоняется .ВАЗ 21099 карб.

Просто Симптомы такие же когда газ в балоне заканчивается!



Клапан газовый BRC RIVER ,может его продуть?
 
Останнє редагування:
Если на пензине порядок. Выставить зажигание чуть раньше и рулить к газовщикам. Они и обслужат и настроят.
Если хочется ковыряться. Гугл в картинках. Настройка зажигания.Слив конденсата, замена фильтра. Настройка редуктора, настройка дозатора.
 
А может,не до включает газовый клапан, от сюда и не хватка горючей смеси ?

Насколько я знаю, он может травить, но не дооткрываться врядли. Разве, что там подкоречнная обмотка. Но это очень маловероятно.
 
Насколько я знаю, он может травить, но не дооткрываться врядли. Разве, что там подкоречнная обмотка. Но это очень маловероятно.

Данный клапан имет много разовы чыстяший елемент .Завтра к газовшику, отпишусь как.
 
А воздушный фильтр какой стоит? Давно менялся?
Подогрев воздуха для карбюратора есть и подключен (заборник теплого воздуха, шланг, тройник)?
 
А воздушный фильтр какой стоит? Давно менялся?
Подогрев воздуха для карбюратора есть и подключен (заборник теплого воздуха, шланг, тройник)?

Воздушный новый,а подогрев воздуха это шланг к клапанной крышки,от воздухана?
 
Воздушный новый,а подогрев воздуха это шланг к клапанной крышки,от воздухана?
Воздушный фильтр и терморегулятор
e6ca9e1255381ff7f0d567549fbf0214.jpg


Рис. 2.85. Воздушный фильтр и терморегулятор: 1 – заборник холодного воздуха; 2 – гофрированный шланг заборника подогретого воздуха; 3 – терморегулятор; 4 – корпус; 5 – фильтрующий элемент; 6 – крышка

Снятие и установка. Для снятия воздушного фильтра отожмите пружинные держатели и отверните гайку крепления крышки 6 (рис. 2.85). Снимите крышку и выньте фильтрующий элемент.
Отверните гайки крепления корпуса 4 фильтра к карбюратору. Снимите корпус в сборе с терморегулятором 3 и отсоедините гофрированный шланг 2, ослабив хомуты крепления.
Ослабьте стяжной болт и снимите терморегулятор с заборником 1 холодного воздуха.
При установке воздушного фильтра для снижения шума впуска крышка 6 должна ставиться так, чтобы стрелки на приемном патрубке корпуса 4 и самой крышке были направлены навстречу друг другу.
Проверка работы терморегулятора. Проверьте положение заслонки у снятого терморегулятора при температуре 25°С и 35°С. В первом случае заслонка должна полностью перекрывать патрубок подачи холодного воздуха, во втором — патрубок подачи подогретого воздуха. Если этого нет, отрегулируйте ее положение вращением термосилового элемента и повторите проверку. По окончании проверки опломбируйте терморегулятор нанесением эмали на шток термосилового элемента.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А как подводится газ к карбюратору: штуцерами или смеситель над карбюратором?




 
Останнє редагування:
Врезка в карб,а заборника подогретого воздуха то и нету у меня,но за 4года владения данным авто ,не возникало проблем!
 
Останнє редагування:
А дело все было в мультиклапане,а именно в забитой заборной трубки и фильтра/сеточки ,после прочистки все потери мощности пропали
 
Врезка в карб,а заборника подогретого воздуха то и нету у меня,но за 4года владения данным авто ,не возникало проблем!
Подогрев воздуха надо востановить, чтобы при повышенной влажности осенью/зимой не обмерзали воздушные жиклеры. В машине нет лишних деталей!
А дело все было в мультиклапане,а именно в забитой заборной трубки и фильтра/сеточки ,после прочистки все потери мощности пропали

Но ведь в первом сообщении темы есть инфа что потеря мощности есть и на бензине
На скорости от 100км/ч и выше, при полном нажатии педали в пол машина очень сильно тупит не разгоняется .ВАЗ 21099 карб.Как на газу так и на бензине, поставил зажигание раньше обороты холостые поднялись, а проблема не устранилась!
Хелп!!!!!!

В выпускной системе проверить не сжата ли труба от наезда на препятсвие (в первую очередь проверить приемную трубу)?
 
Подогрев воздуха надо востановить, чтобы при повышенной влажности осенью/зимой не обмерзали воздушные жиклеры. В машине нет лишних деталей!


Но ведь в первом сообщении темы есть инфа что потеря мощности есть и на бензине
неисправность устранилась путем замены вв проводов свечей и вакумма трамблера
 
Назад
Зверху Знизу