На участке Московского проспекта поменяется движение (схема)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197590
На участке Московского проспекта поменяется движение (схема)

13.12.2018 10:39

На участке Московского проспекта поменяется движение (схема)

Полевая и Тарасовская будут пересекаться

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Полевая и Тарасовская будут пересекаться.

О таком проекте изменения геометрии движения по пр. Московскому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента инфраструктуры горсовета Сергея Дульфана.

Проект мотивируется необходимостью обезопасить участок Московского проспекта, на котором проспект пересекается с ул. Академика Павлова и где наблюдается круглосуточное интенсивное движение транспорта. Решение найдено за счет обустройства Х-образного перекрестка.

Сергей Дульфан: “В этой ситуации задача сводится к классическому Х-образному перекрестку. Он не совсем стандартный – к нему примыкает Т-образное пересечение с ул. Академика Павлова, также здесь находится остановка трамвая и подмостовые подходы, и мы обязаны обеспечить здесь устойчивое безопасное движение. Предлагается изменить направление движения на одностороннем движении ул. Тарасовской в сторону пр. Московского”.

Кроме того, на перекрестке установят новые знаки и светофоры, отведут места под “островки безопасности” для пешеходов, обустроят остановки общественного транспорта.

Строительные работы, по расчетам городских властей, начнутся в 2019 году. Финансирование – за счет городского бюджета и заемных средств.

Напомним, какие петиции харьковчан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
необходимое число подписей для рассмотрения городскими властями.

Горожан беспокоит недостаток светофоров, безопасность пешеходов и жизнь котов. Кроме того, харьковчане повторно просят ввести бесплатный проезд в городском транспорте для школьников.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, что-же, посмотрим. Похоже соответствующая петиция и многочисленные жалобы харьковчан возымели место. Наконец-то реконструируют этот самый неприятный перекресток города!:клас:
 
Наконец-то реконструируют этот самый неприятный перекресток города!
Нормальный там перекресток. Думаю после реконструкции будет только хуже. Особенно тем кто едет с моста в сторону Центра, в часы пик там будет тянучка до светофора с пер. Бетховена. Сейчас тянучка начинается иногда в начале моста, а будет гораздо дальше. Не думаю что Велозаводский мост этого выдержит учитывая его плачевное состояние.
 
Сейчас тянучка начинается иногда в начале моста
сегодня тянучка началась за 5-6 километров от моста, потому что кто-то въебал кого-то на этом злополучном перекрёстке.
и три полосы (три полосы, карл!!!) московского ехали как пешком шли.
и так через день.
 
сегодня тянучка началась за 5-6 километров от моста, потому что кто-то въебал кого-то на этом злополучном перекрёстке.
ну то потому что было ДТП, а так это может стать перманентным состоянием. После установки кучи светофоров по Моспросу от вентилятора до моста проезд данного участка довольно растянулся во времени, особенно если не попадаешь в "зеленую волну". И потом разве можно ставить светофоры сразу после спуска с моста или с горки? Вангую растущее количество ДТП в скользкое время года перед светофором.
 
особенно для полевой-тарасовской!
как раз таки им будет лучше, сейчас они пересечь перекресток могут разве что нагло вылазя на перекресток, а в случае реконструкции движения там будет регулировать светофор, и они могут с чистой совестью ехать на свой разрешающий сигнал светофора, а не посачиваться между потоком машин по Моспросу.
 
Объясните, плиз, как по новой схеме можно будет проехать с Тарасовской на МП в сторону ХТЗ? Другими словами, когда на Тарасовской горит зеленый, что будет гореть на остальных светофорах?
 
когда на Тарасовской горит зеленый, что будет гореть на остальных светофорах?
по логике там будет гореть красный у всех кроме тех кто выезжает с Конюшенного переулка и вот это большая проблема для тех кто едет по Моспросу, т.к. красный свет у них будет гореть не менее 20-40 с (даже если предположить что для всех остальных будет гореть зеленый свет 15 с).
 
Хуйня все это. Только вариант с ротондой мог бы решить проблему или эстакада, все бы заезжали все выезжали оттуда. А так будет вечная тянучка
 
Вот и я так думаю. Получается, что от такой реконструкции перекресток из 5-тиуглового не становится Х-образным ни разу. Пока едет Тарасовская остальные 4 направления стоят.
Наверное, нужно сделать вначале примыкание Тарасовской к Полевой с отдельным светофором. И уж потом только эти машины должны попадать на перекресток Полевая/МП.
 
Только вариант с ротондой мог бы решить проблему или эстакада, все бы заезжали все выезжали оттуда.
Я не знаю что такое ротонда, но вот эстакаду там точно лепить некуда, разве что снести корпуса велозавода и там рядом река.
 
Пока едет Тарасовская остальные 4 направления стоят.
Кульман показывал в видео проект, на котором было видно, что на тарасовскую будет только заезд, выезда не будет
Вот перекресток и становится +
 
Кольцевое движение было бы актуальнее чем светофор
 
Мост, мост расширять нужно! Из-за него пробки. 50 лет назад ширина моста была подходящая. Сейчас нужно расширение минимум вдвое.
 
Где река возле велозавода, дурень? Ты в Харькове хоть раз был? Вон та сточная канава, только по весне водой заполняющаяся?
Для начала не нужно хамить незнакомым вам людям, попахивает малолеткой, вам не 16 лет согласно вашего имиджа на форуме.
Во вторых откройте карту и посмотрите где там река, я не знаю где вы там видели канаву, я под мостом никогда не ездил, только по Моспросу езжу, поэтому мне и не нравится данная идея властей поставить светофор на данном перекрестке, я вангую реальные тянучки, а то и вовсе пробки от светофора и дальше в сторону вентилятора.

Еще раз повторю - там нихуя делать не надо от слова СОВЕРШЕННО!!!!
Нет там делать нужно, нужно втулить препятствие чтобы те кто едет с Полевой, Тарасовской и Конюшенного перекрестка не могли пересекать проспект и все, установкой знаков там дело не решится, у нас народ такой, что на знаки будут плевать, только непреодолимое препятствие не позволит нашим водителям это делать.
 
Просто быдло-водителям мозги вправить надо и научить соблюдать ПДД!
Тогда проехать с указанных улиц в дневное время будет нереально, т.к. там постоянно плотный поток автомобилей движется по Моспросу.
 
Просто быдло-водителям мозги вправить надо и научить соблюдать ПДД!
Надо предлагать более реальные варианты. Например, попросить инопланетян поставить телепорт для желающих пересечь Московский проспект.
 
Назад
Зверху Знизу