Начинающий кладоискатель - стану хорошим другом и помощником

что лючше купить подскажите пожалуста.Отдельная прозьба к Stas 2003 2.-раскажите новичку.Зарание всем спасибо за ответы.
Нет, по этого класса приборам я не советчик. Могу только рассказывать о конкретных приборах, которые я знаю. А выбор - личное дело каждого.
Так что, желаю успехов.

Акак у нево с гарантией(ведь самое главное это она)
Кому что. Для меня параметры главное, а для вас гарантия. Гарантия дается разная на различные изделия от различных производителей. Иногда торгаши устанавливают свои гарантийные сроки.
Звоните и узнавайте.
 
Может посоветуете конкретный прибор за эти деньги(300 у.е.) Чтоб небыло жалко выкинутых денег. Спасибо.
 
Может посоветуете конкретный прибор за эти деньги(300 у.е.) Чтоб небыло жалко выкинутых денег. Спасибо.

Для того,что бы просить подсказку по прибору,надо сначала огласить,для чего он вам нужен,то-есть в к каком направлении поиска собираетесь его использовать.;)
 
Монеты -медь. серебро .золото.
И другие антикварные вещи-ордина.медали.
Портсигары и многое другое.
Мелочь СССР.Военные безделушки и тд. и тп.
 
по поводу пещеры с плитой. я в этом селе вырос и дом у меня там есть. Готов организовать и поддержать экспедицию по раскопкам возле пещеры. Кому интересно пишите в личку. организуем поход....
Пока без лички - общий вопрос:
а на сегодня информация есть каквя-нибудь? Место, признаки...

Не хочется просто потратить время на бесполезную прогулку.
 
а какая вам информация нужна я точно знаю где эта пещера..... сам в нее по детству залазил правда всего на 5 метров, дальше был обвал.. знаю точное ее расположение..
Думаю, этого уже достаточно, чтоб заинтересовать профи. Сам я не диггер и не спелеолог - но тема исследования подземок в краеведческих целях интересна.
Остальное уже отпишу в личке.
 
ребята, есть металоискатель). клон Traker p1, берет все металы. до сех пор искал тольео черный метал, хорошо освоил прибор. на днях покупаю поисковий датчик на 15см, как раз то с то надо для мелких предметов, правда берет он не более чем на 75см в глубину. есть у меня и датчик на 85см, собственно ним я и работал, ОН БЕРЕТ НА ГЛУБИНУ ДО 4М, если использовать эти датчики по очереди, то можно хорошо вытрусить.)
в опщем, надеюсь попаду в вашу команду на выгодных условиях). пишите. Индеана Джонс, мать его))))))
 
Ну Вы насмешили.Вы лично выкапывали с этим датчиком что то на глубине 4м.???


Спасибо я в курсе что это.

я не выкапывал, и вообще манал я столько копать))). а о 4м это правда, но задачи уже другие, монетку не найдем, а от танк, или подводную лодку очень даже можит быть))))))). если не веришь, можишь характеристику посмотреть, хотя я не уверен что правильно названия прибора написал. а вообще здесь есть "деды" Этого дела, я думаю они нам и скажут на сколько это правда по поводу 4м.
 
Ну как выкопаете так и будете утверждать.
А так это пустой трёп.Приведите мне пожалуйста описание Вашего МД.Я например читал что максимальная глубина обнаружения 3 метра и с рамой 120на 120см.

Мы с Вами по моему не знакомы?


монетку не найдем
Данным прибором Вообще проблематично монету найти,потому как он без дискрима.
 
как мне говорили, размер датчика умножается на 5 и в итоге получаем максимальную глубину срабатывания. по поводу дискриминации спорный вопрос, так как разницу м цвете метала я не редко определял по звуку, там по моему 16тонов.
А за "ты" извеняюсь, не сочтите за оскорбление.
 
как мне говорили, размер датчика умножается на 5 и в итоге получаем максимальную глубину срабатывания.
Интересный метод,но не верный.У меня на Кащее рама 120на 120 если умножить на 5 то до китая дорыть можно:)
метала я не редко определял по звуку
Это значить Вы так сказать срослись с прибором и отлично им владеете.

А за "ты" извеняюсь, не сочтите за оскорбление.
Да без обид,просто уточнил может знакомы с Вами.
Удачи в поиске,пришло потепление похоже сезон можно продолжать.
 
По поводу моей формулы, она не ко всем приборам работает, и у меня видь измененная копия прибора, а не оригинал, так что с дискримом не совсем все ясно. В любом случае я рад что у меня есть даный прбор, и при первой же возможности пойду с ним на вылазку, надеясь на хорошие результаты, чего и вам жилаю!))
очень хорошее это увлечение, плюсов много, правда со стороны смотрится убого.
 
Всех приветствую. Пишу обозначится.) владелец минелаб 70. с удовольствием примкну к группе или приму в свою. Доктор вет. медицины. время выходные.



не спать.)))) сезон начааааалиии........
 
Останнє редагування:
Всех приветствую.
Здравствуйте.

с удовольствием примкну к группе или приму в свою.
А по чём копаете?
не спать.)))) сезон начааааалиии........
Так это ещё не сон,вот ещё потеплеет и тема заглохнет до морозов:)
очень хорошее это увлечение, плюсов много, правда со стороны смотрится убого.
Полностью согласен с Вашим мнением.
 
Назад
Зверху Знизу